Как новичок PT Cruiser купил))

hatab

Hot Rod Cruiser
Берешь выворачиваешь руль с начало в одну сторону и даешь газку но не сильно. средненько потом в другую сторону и так же делаешь. Если с какойто стороны идет хруст как будто кто орехи грызет то это и есть граната. Их там 2шт. крепятся они на железной такой штуке которая вращает колесо. вот тебе картиночка. по поводу того что бы поменять саму гранату без привода не знаю. вот тебе ссылочка целиком на привод. кстати они есть левые и правые. один длинный другой короткий. лучше заменить целиком и только оригинал. http://www.elcats.ru/chrysler/Parts...&SubGroup=0000205&Title=2++Shaft,+Front+Drive
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Сегодня узнал страшное...
Сделал расшифровку vin-кода... а там нет ABS... А я был уверен, что есть...
Грустно... С каждым разом вылезает что-то новое.. и в большинстве своем плохое...
Эхх...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
так что если продать пт , появится 2 машины ,
а абс это от лукавого , у меня его нет чему я сказочно рад.
 

miron

Ветеран Движения
АБС, трекшн, подушки и ремни - всё ненужный хлам, в топку их!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
мы говорим об абс и трекшн , это средства опасности , когда авто само вмешивается в
управление машины.
ремни-подушки средства безопасности.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Ну тогда все классно!!!))) АБС-нат, трекшн - наверное тоже нет))) Покупайте!!
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Да уж, на Крайслере АБС такая "надежная", что при покупке нового, люди доплачивают за то чтобы авто было без абс , а не наоборот .... ну, мне так кажется )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Mr.Rogers

Член Клуба
2 orbet_zissman: Чушь это :rtfm:
АБС, как и трэкшн работает на ура. Амирикосы совсем не идиоты.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А ещё авто вмешивается в смесеобразование и коррекцию УОЗ, тварь такая! И вентиляторы на радиаторе тоже сам включает! Выкинуть этот хлам, воткнуть карб и рычажок коррекции УОЗ на руль! И кнопку включения вентилей!
 

Строитель

Chrome Cruiser
Бывал у меня мотоциклет, М-72, с коррекцией УОЗ манеткой на руле.И помню, читая "Руководство по эксплоатации (да-да, еще именно так!)", удивился изменению расхода топлива в литрах! при изменении УОЗ на 1-2-3 градуса! Так что на Кузе с подобной приблудой расход, думаю, вырастет раза в полтора-два.))) Прошу прощения за офф-топ.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да вопрос стоял про абс и трекшн , про мотор у меня претензий никаких , там все сделано красиво и по лучшим традициям американского автопрома.
Нафига они нужны , да - работают , да - хорошо работают , но нафига есть кнопка трекшн офф , и зачем абс увеличивает тормозной путь на несколько метров метров.
 

Строитель

Chrome Cruiser
Про "трекшн-офф" тоже не могу понять. АБС в экстренных ситуациях все же, считаю, помогает. Совсем ведь не до контроля блокировки колес становится...
 
Сверху