Как новичок PT Cruiser купил))

звездный десант

Видавший Cruiser
Авто класс,а по мне город нра, он у вас весь такой или районами? вообще люблю старые дома.Как то душе спокойнее.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Авто класс,а по мне город нра, он у вас весь такой или районами? вообще люблю старые дома.Как то душе спокойнее.
К сожалению, такие дома только в старом центре (где я родился и вырос) и в некоторых других районах немного... А в остальном обычный город "миллионник"... Который постепенно застраивают высотками((
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Недавно нашел новую штучку!! В общем крышечка размером примерно 1см на 5см... Находится под магнитолой, можно увидеть только снизу. Снять её не смог, боюсь поломать, сфоткать тоже не получается.. темно очень... Если поточней то эта пластмассовая черная крышечка находится в верней части перчатницы (так на форуме называют).. Подскажите что это?? И стоит ли туда лезть?? Спасибо!!
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Это подсветка монетницы и подстаканников. Там лампочка внутри, у вас - сдохшая явно :) её можно выковырнуть снаружи, но я снимал её изнутри :)
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Это подсветка монетницы и подстаканников. Там лампочка внутри, у вас - сдохшая явно :) её можно выковырнуть снаружи, но я снимал её изнутри :)
Спасибо!! А почему она из черной пластмассы?? Может на моем мексиканце она не предусмотрена??
 

ArkhND

Звездный Cruiser
у меня тоже мексиканец :) просто пластик темный, но лампа его просвечивает :) там же не прожектор нужен :D так, ненавязчиво светится и всё :)
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
у меня тоже мексиканец :) просто пластик темный, но лампа его просвечивает :) там же не прожектор нужен :D так, ненавязчиво светится и всё :)
Еще раз спасибо!!! А можно лампочку поменять без разбора панели?? Или она глубоко там стоит??
 

ArkhND

Звездный Cruiser
ИМХО - можно, но я её выдавливал изнутри, сняв панель, ага :) так что не подскажу, откуда её подцепить, что бы вытащить снаружи :)
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Ха!! Вчера вечером ехал и обнаружил, что подсветка монетницы - РАБОТАЕТ!! Я просто не обращал внимание)))
ЗЫ: ArkhND, все равно спасибо за пояснение!!
 

heretic

Член Клуба
на наклейке
COLD
234 KPA (34 PSI)
Не та наклейка.;) Есть еще одна, где прописаны все разрешенные размеры резины и дисков и указаны давления. Вкратце - качаем 2.3 всегда, если ездим быстрее 120 км/ч - качаем 2.7. Также в мануале написано, что зимой к эти цифрам надо прибавить еще 0.2.:rtfm:
 

heretic

Член Клуба
Громче если крыльчатка не родная... У меня родную не получилось поставить. Привык к шуму, шум происходит от большего количества продуваемого воздуха за счёт угла наклона лопастей и площади лопастей. Зато кондишен точно работает в пробках :)
У меня родная крыльчатка, меняли только моторчик. В пробках кондей должен работать и с родной крыльчаткой, да и, если уж на то пошло, с родным вентилятором. У меня работает все и не перегревается (т*т*т).
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Не та наклейка.;) Есть еще одна, где прописаны все разрешенные размеры резины и дисков и указаны давления. Вкратце - качаем 2.3 всегда, если ездим быстрее 120 км/ч - качаем 2.7. Также в мануале написано, что зимой к эти цифрам надо прибавить еще 0.2.:rtfm:
Спасибо!! Учтём..:)
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Вчера поставили зимнюю резину. NORDMAN 4, 205/60 R16, 92 Т, 190км/ч. Отдали 19 000 руб. резина (4 шт.) и 1 000 руб. установка и балансировка. По прогнозу еще неделю точно морозов не будет, но вчера уже была очередь... представляю что будет когда морозы ударят...:)
 

Егор

Dream Cruiser
представляю что будет когда морозы ударят...:)
что что будет, постоишь в очереди пару часиков, зато не будешь неделю-две ездить по сухому асфальту стачивать новые шипы. Пытаться завести машину на драйве, это пять баллов! Причём что на автомате что на механнике, гениальный ход =) Скажите как у вашей машины со ржавчиной? Есть где-нибудь? Как с динамикой, быстро ли набирает сотню? Какой выходит расход топлива? Дело в том, что я тоже присматриваюсь к такой машинке, тоже года 2001 2.4 и на автомате.. хочется турбовую конечно но не советуют...
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
что что будет, постоишь в очереди пару часиков, зато не будешь неделю-две ездить по сухому асфальту стачивать новые шипы. Пытаться завести машину на драйве, это пять баллов! Причём что на автомате что на механнике, гениальный ход =) Скажите как у вашей машины со ржавчиной? Есть где-нибудь? Как с динамикой, быстро ли набирает сотню? Какой выходит расход топлива? Дело в том, что я тоже присматриваюсь к такой машинке, тоже года 2001 2.4 и на автомате.. хочется турбовую конечно но не советуют...
В общем по порядку:
Ржавчины на кузове вроде бы не видно... Хотя я не эксперт, но перед покупкой смотрел кузовщик и ничего плохого не сказал... да, была битая, да крашеная, но я не считаю это сильным недостатком... Если все будет нормально, то через годик можно нормально покрасить..
До замены резины - динамика была не очень, как выяснилось из-за разбалансированности колес и неравномерного давления в шинах! Поставили резину, отбалансировали колеса, правильно накачали и ВОТ оно счастье, совсем другой автомобиль... До сотни не разгонялись, т.к. водит жена со стажем 1 месяц))) Расход еще не замерял, все некогда... Короче машину надо брать!!! Но с условием вложения в нее сразу тысяч 30!! В моем случае 40(( Но машина того стоит!!!!:)
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! У меня опять загадка для знатоков))...
При левом повороте- одиночный стук в районе правого переднего колеса. Что это?? Знакомые (не спецы) грешат на гранату, если оно так, то что это за граната?? Если можно парт..
 
Сверху