изменяем клиренс

RUSila

Hot Rod Cruiser
Кстати, тут интересный вопрос возник - для любителей повышать дорожный просвет...

Пару дней назад пришлось парковаться на бордюре боком и я вам скажу интересную вешь: просвет под задней балкой нифига не больше просвета под защитой двигателя. Я аккуратно проскреб по бордюру защитой и так же аккуратно тюкнул ее задней балкой...

Так вот, а есть ли принципиальная разница зимой? Не сядешь на "морду" - так "заякоришься" задом... Итог один - дальше не проехать.
 

John333

GT Cruiser
Кстати, тут интересный вопрос возник - для любителей повышать дорожный просвет...

Пару дней назад пришлось парковаться на бордюре боком и я вам скажу интересную вешь: просвет под задней балкой нифига не больше просвета под защитой двигателя. Я аккуратно проскреб по бордюру защитой и так же аккуратно тюкнул ее задней балкой...

Так вот, а есть ли принципиальная разница зимой? Не сядешь на "морду" - так "заякоришься" задом... Итог один - дальше не проехать.
Поэтому поднимают все стороны сразу.
 

_sasha_

Младший Cruiser
Поэтому поднимают все стороны сразу.
Касательно задней балки не поможет. Увеличить величину просвета между задней балкой и "дорогой" можно за счет изменения конструкции самой задней подвески (балки) или можно увеличить радиус/диаметр задних колес.

РУСила , полагаю, намекает на выбор целесообразной высоты завышения кузова авто с учетом конструкции задней части шасси.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Все так и есть, подписываюсь. :good: А философ-теоретик на каждом форуме есть. Мозг выносящий.
Вот такие вот они загадочные, практики мозг не выносящие. :sarcastic: Как грица: "Пришейте к подушке куриную голову. Готово? Теперь попробуйте объяснить, зачем вы это сделали".©
Попутно замечу, что ход отбоя подвеске-таки нужен.
 

Archangel

Ветеран Движения
NO COMMENTS ... ваша машина по жизни -жЫгули, и то страшно доверять... доверь такому хоть теслу хоть мазератти он и туда тонну говна
загрузит - "а че ! - едет же !"
Давайте Вы будете за себя говорить, видимо у Вас слаще Жигулей появился ПТ и Вы на него молитесь и возите только свою драгоценную попу, ну а Мазератти у Вас и подавно не было. На самом деле ПТ - это те же самые мексиканские Жигули. Ничего такого супер дорогого в нем нет. И если уж надо, то пусть привезет мешок картошки. Он покупался чтобы ездить и оправдываться вложенные в него денежные средства, а не для того, чтобы с него пыль сдувать и молиться на него. Но и убивать его, никто не убивает. Могу Вам 100 очков фору дать, если сравнивать состояния моего и Вашего ПТ.;)
 

off_from_ru

Panel Cruiser
...Могу Вам 100 очков фору дать, если сравнивать состояния моего и Вашего ПТ..
бабушке своей фору дайте... знаток...

..Он покупался чтобы ездить и оправдываться вложенные в него денежные средства...
- типичная философия "жЫгулиста" - "оправдывать средства" - "до соплей","в хлам" и т.д. но оправдать :) :) :)

вы скорее всего и телегу за Петрухой таскаете ? "коники" лесовозные на крышу не приварили еще ? (быстрее "оправдается - 100%) :) :) :)

а суть поста видимо так и не дошла...
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
- типичная философия "жЫгулиста" - "оправдывать средства" - "до соплей","в хлам" и т.д. но оправдать :) :) :)

вы скорее всего и телегу за Петрухой таскаете ? "коники" лесовозные на крышу не приварили еще ? (быстрее "оправдается - 100%) :) :) :)
Конечно. Я не стыжусь, у меня были разные модели ВАЗа и по состоянию они были идеальнее, чем у многих здешних форумистов ПТ-хи.;) И какие коники? Я давно уже крышу спилил, чтобы щебень-песок-навоз возить и колеса от Беларуса поставил, чтобы в лес по грибы ездить.:lol:

Ну, а Вы наверное сразу сели как минимум на Мерседес Гелендваген, а не Жигули, но потом в силу непонятных причин бросили все и купили вот этот свой ПТ.:lol: Судя по Вашим молитвам и протиранием пыли, у Вас ПТ первая и последняя машина.

А Вы продолжайте молиться и обязательно купите тапочки, а то вдруг коврики запачкаете, а еще лучше разувайтесь.:good:
 

off_from_ru

Panel Cruiser
Ну, а Вы наверное сразу сели как минимум на Мерседес
нет, на мерсы не полирую, и первым авто
был T.Crown 3.0 ...

..Судя по Вашим молитвам и протиранием пыли...
вы путаете нормальное отношение к ЛЮБОЙ технике со свинским..

а про "первая и последняя", вы отчасти правы.. подумываю 2го в семью прикупить, жене..
 
Последнее редактирование:

Stalker

Член Клуба
нет, на мерсы не полирую, и первым авто
был T.Crown 3.0 ...

вы путаете нормальное отношение к ЛЮБОЙ технике со свинским..

а про "первая и последняя", вы отчасти правы.. подумываю 2го в семью прикупить, жене..
+100...поддерживаю
и если не взял в этом году дорогой мот,то тоже купил бы ПТ кабрик...:good:
 

Archangel

Ветеран Движения
вы путаете нормальное отношение к ЛЮБОЙ технике со свинским..
Я ж и спрашиваю, разуваетесь перед тем, как сесть в машину или в бахилах? Ну, а как тогда, ведь Вы в грязных башмаках в машину, грязь несете, коврики пачкаете. Какой же Вы свин.:lol:
 

mironica

Член Клуба
:yahoo:Сейчас у некоторых картошкоедов в глазах счетчики включились сколько мешков влезет в два PT )))))) ржу не могу))))):lol::lol::lol:
 

Freddie

Звездный Cruiser
А некоторые варвары переделывают крузера (о ужас!) в пикап. У ПТизера даже кит специапьный есть. :sarcastic:
 

estrige

Ветеран Движения
:yahoo:Сейчас у некоторых картошкоедов в глазах счетчики включились сколько мешков влезет в два PT )))))) ржу не могу))))):lol::lol::lol:
это фигня, у меня сосед,и когда самый первый лимузин пригнал, спросили сколько в него можно картошки нагрузить:D
 

mironica

Член Клуба
Для вас мои маленькие любители засунуть в машину потяжелей!:yahoo::D:D:D
 

Вложения

mironica

Член Клуба
Лео!))))) ты меня убил)))))) поцталом))))) я теперь понял про максимальную нагрузку на заднюю ось)))))):lol::lol::lol::lol::lol:
 

Corvette

Член Клуба
Я когда гараж поднимал возил в багажнике четверки бордюры, два-три бордюра - предел по массе, хотя места еще полно. Не вижу препятствий их перевести на рт.
 

mironica

Член Клуба
Препятствие-это цена запчастей! Купи себе лошадь или газель и вози что хочешь! А убивать ПТ блоками и мешками картошки кощунственно!!!! Это я как патриот этой машины говорю! Мне интересно на форумах Бэнтли тоже таких колхозников много?))))
 
Сверху