изменяем клиренс

Bobr

Член Клуба
Ни у кого нет случайно чертежа проставки под переднюю пружину? Или может у кого есть стойка в разборе чтобы приехать измерить? Хочу морду приподнять, но лишний раз снимать стойку для замера не хочется.
 

mironica

Член Клуба
знаю место в Москве где отлично и быстро подымают наши ПТ...себя уже поднял...отличный результат! на бордюр теперь не думая заезжаю, без зацепов...на скорости и в поворотах не кренит.....кому надо пишите в личку!
 

PTchi

Член Клуба
знаю место в Москве где отлично и быстро подымают наши ПТ...себя уже поднял...отличный результат! на бордюр теперь не думая заезжаю, без зацепов...на скорости и в поворотах не кренит.....кому надо пишите в личку!
Его ронять надо а не увеличивать воздухозабор ;))
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
зачем делать из ПТ дагестанские жидули? Увеличение клиренса до стокового или чуть выше- это как раз для наших дерьмовых дорог. А уменьшение... я этого не понимаю. Сказки про "улучшение управляемости" не в счет, тут, скорее, повышение ЧСВ владельца... НЕ те скорости, знаете ли. НА гоночном треке- да, поверю. На дорогах- не смешите меня. А усложнять себе жизнь, да еще и за деньги? Нафига?... Первый же выезд за пределы лощеных московских дорог заставит нервно подсчитывать в уме стоимость всего, что под днищем висит, после каждой ямы :D А зимой во дворах все соседи спасибо скажут- расчищать будешь до выезда дорогу лопатой :D да что там, я, когда выезжаю с бульвара Маршала Рокоссовского на Открытое шоссе налево, цепляю креплением фаркопа съезд с трамвайных путей, если в салоне больше двух человек, а у меня лишь чуть просевшие пружины. Для себя решил пока обойтись покупкой штатных пружин, и установкой небольших проставок, (учитывая плохой металл, из которого делают пружины сейчас, просядут быстро) в будущем- пневмоподвеска.

картиночка в тему:



:lol::lol::lol::lol::lol:
 
Последнее редактирование:

PTchi

Член Клуба
зачем делать из ПТ дагестанские жидули? Увеличение клиренса до стокового или чуть выше- это как раз для наших дерьмовых дорог. А уменьшение... я этого не понимаю. Сказки про "улучшение управляемости" не в счет, тут, скорее, повышение ЧСВ владельца... НЕ те скорости, знаете ли. НА гоночном треке- да, поверю. На дорогах- не смешите меня. А усложнять себе жизнь, да еще и за деньги? Нафига?... Первый же выезд за пределы лощеных московских дорог заставит нервно подсчитывать в уме стоимость всего, что под днищем висит, после каждой ямы :D А зимой во дворах все соседи спасибо скажут- расчищать будешь до выезда дорогу лопатой :D да что там, я, когда выезжаю с бульвара Маршала Рокоссовского на Открытое шоссе налево, цепляю креплением фаркопа съезд с трамвайных путей, если в салоне больше двух человек, а у меня лишь чуть просевшие пружины. Для себя решил пока обойтись покупкой штатных пружин, и установкой небольших проставок, (учитывая плохой металл, из которого делают пружины сейчас, просядут быстро) в будущем- пневмоподвеска.



:lol::lol::lol::lol::lol:
А как де быть тем , кто на пт не выезжает за пределы лощенных московских дорог? ;) максимум это Вязьма , по идеальной минской трассе?)) а для выезда за пределы райской Москвы есть более высокая машика, но в то же время очень хочется сделать пт ниже чем сток ?))))
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
зачем? Что это даст, кроме лишних проблем и траты некоторой суммы денег и сил? НЕ понимаю. Собственно, в предыдущем сообщении я все написал уже. Ну и, еще считаю, что в теме, где люди обсуждают способы и пути увеличения клиренса, давать советы "да его уменьшать надо", как минимум, бесполезно. Люди четко видят цель, вопрос лишь в способах. Все равно, что на форуме любителей металла расписывать все прелести попсы или репа.
А на вопрос "как быть"- ответ простой: обсудить в соответствующей теме, кмк...
 

mironica

Член Клуба
Приезжайте на встречу 19 го !!! Все покажу вам и дам пощупать и прокачу! Что бы каждому умнику не доказывать что все отлично при лифте в верх!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
С удовольствием бы, но в другой раз... 19 я буду за полторы тысячи км от встречи =((( Может, где-нибудь на московской встрече?...
 

Freddie

Звездный Cruiser
зачем? Что это даст, кроме лишних проблем и траты некоторой суммы денег и сил?
Ну как что? Это даст отбитую ...опу на постоянно пробиваемой подвеске, если просто по рабоче-крестьянски резать стоковые пружины, либо на дубовых пружинах, если ставить короткие. Законы физики еще никто не отменял. Гоночные машины никогда не были комфортными, ибо одно другое исключает.

Приезжайте на встречу 19 го !!! Все покажу вам и дам пощупать и прокачу! Что бы каждому умнику не доказывать что все отлично при лифте в верх!
Лично я к тебе просто не сяду. Ссыкотно.
 

archiro

Panel Cruiser
Не надо никому ничего доказывать! Те кто с головой дружит... Давно подняли машину! Остальные придерживаются СВОЕГО мнения! :) Не давай им кататься на своей машине. Только за БОЛЬШИЕ деньги. Дураков НЕ НАДО учить БЕСПЛАТНО! Я тут уже понавыслушивал от Нивовода какого-то... что этого делать нельзя :)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Зачем же всем? "ТипоГонсчики" пусть скребут землю брюхом :D я ж говорю, зимой дворы чище будут :lol: только блин, объезжайте лежачих полицейских, а то и так пробок много :lol:
Кстати, господа из тех, кто в этой теме по делу, кто-нибудь знает геометрические параметры штатных пружин? И какая у нас с 2,4 нагрузка на переднюю и заднюю оси? Есть мыслишка одна....:)
 

archiro

Panel Cruiser
уважаемый вам прошлого раза было мало? или забыли про предупреждение вам за оскорбления?
А я что кого-то конкретно оскорбил? Или Вас то-же "забрызгало"? Что за предвзятое отношение? Это Американские происки или просто "выслуживание"(только тогда не понятно перед кем ) :) ?
Шутка такой на фоне политической нестабильности! :)
 

PTchi

Член Клуба
А я что кого-то конкретно оскорбил? Или Вас то-же "забрызгало"? Что за предвзятое отношение? Это Американские происки или просто "выслуживание"(только тогда не понятно перед кем ) :) ?
Шутка такой на фоне политической нестабильности! :)
Вы хоть сами понимаете, что пишете?
 
Сверху