И еще раз про масло...

tna

Видавший Cruiser
У меня по маслу побег 16000,думал датчик-поменял всё равно загорается на горячую,на холостых оборотах!!!
попробуй, у меня около 5ткм, загорается сразу как заводишь? если включить зажигание и выдержать паузу а потом завестись, то не горит, я уж переживаю за маслонасос(((
кстати на 16 пора бы поменять уж!!! уровень в норме?
 

CHRYSLER04

Кёрхер Мэн
Уровень в норме!Вообще у меня пробег 163000, в принципе это мало для мотора!!!Мерсовские моторы всё таки хвалят!!!Может масло галимое MIDLAND AVANZA.5W-40,может 5W-30 попробовать CASTROL?
 

tna

Видавший Cruiser
Уровень в норме!Вообще у меня пробег 163000, в принципе это мало для мотора!!!Мерсовские моторы всё таки хвалят!!!Может масло галимое MIDLAND AVANZA.5W-40,может 5W-30 попробовать CASTROL?
у нас таких масел нет, а до этого какое было? пробуй кастрол! я походу на аддинол перейду обратно, с ним проблем не было никогда!
 

Erorr

GT Cruiser
Не когда не буду пользоваться Adinolom. Теперь пользуюсь только BP ну и его же Castrol. Меняю масло каждые 10 000км и даже бывает чуть раньше.
 

abcdefzx

GT Cruiser
У меня по маслу побег 16000,думал датчик-поменял всё равно загорается на горячую,на холостых оборотах!!!
Инструкцию бы что ли читали. Я уж про здравый смысл не говорю. В городах нашей полосы масло более 7-8 тык не живёт. Менять срочно!
Замена моторного масла
На периодичность замены моторного масла влияют как дорожные условия, в которых эксплуатируется автомобиль, так и
манера вождения автомобиля. Ознакомьтесь с приведенным ниже списком условий и определите, относятся ли какие-
либо из них к эксплуатации вашего автомобиля.

- Температура окружающего воздуха в дневное или ночное время опускается ниже 0°С.
- Эксплуатация автомобиля с частыми остановками и разгонами.
- Частая продолжительная работа двигателя на холостом ходу.
- Эксплуатация автомобиля в условиях высокой запыленности воздуха.
- Частые поездки на короткие расстояния (до 8 км).
- Частая эксплуатация автомобиля с прицепом.
- Частая эксплуатация автомобиля на высоких скоростях при температуре окружающего воздуха выше 32°С.
- Использование автомобиля в качестве такси, полицейской машины или для развоза мелких партий груза.

Если хотя бы одно из этих условий характерно для эксплуатации вашего автомобиля, то необходимо заменять моторное
масло через каждые 4800 км пробега или через 3 месяца, смотря по тому, что наступит быстрее. Если ни одно из
приведенных выше условий не характерно для эксплуатации вашего автомобиля, заменяйте моторное масло через
каждые 12000 км пробега или через 6 месяцев
, смотря по тому, что наступит быстрее
 

CHRYSLER04

Кёрхер Мэн
Я излечил свой PT CRUISER вскрыл поддон,а там лежали вкладыши 2го шатуна!Уже всё позади!!!
 

Berasneu

Кёрхер Мэн
Добрый день!
Традиционный вопрос про масло: на прошлой неделе стал счастливым обладателем Chrysler PT Cruiser 2.0 (2001, пробег 211 тыс км), нужно менять масло. Прошлый владелец использовал Ardeca SYN-TEC LL 5W-30 (http://catalog.onliner.by/ardeca/ar_stll5w30_5/), но меня смущает, что бренд неизвестный...

Почитал все ветки здесь на форуме и запутался: кто-то советует Castrol SLX Professional 5w30. Но у нас в Беларуси в продаже есть только такие из Кастрола -http://catalog.onliner.by/motor_oil/~fp[mfr][0]=castrol~fp[viscosity]=5w30~fp[volume_oil]=5~add=0~where=onsale~currency=USD~city=minsk~sort_by=price~dir=asc/

Кто-то пишет, что нужно 10W-40... Расскажите, плиз, что брать? А лучше тыкните носом меня в конкретную канистрочку - http://catalog.onliner.by/motor_oil/ :)

Спасибо :)
 

PTchi

Член Клуба
тотал лей 5-30 , 5-40 ( это из каталога) а так мотюль 5-30 и будет тебе сказка на дороге.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Если чесно , всегда покупал вместе с продуктами ликви-моли в ашане (большой супермаркет ) вот такое
http://catalog.onliner.by/liquimoly/lmlsll5w305/
а тут пришел а его просто нет в продаже , смотрю в 5-литровом варианте есть этот пеннасол 5-W40 (5в-30 просто не было) , посмотрел по допуску , а он еще выше чем ликви , цена приятная очень , прошерстил инет - оказалось весьма достойная фирма , думаю попробую , если что солью тысячи через 3 миль. А оно оказалось вещь.
Да и ликви-моли угорало-поджирало в пределах литра от замены до замены , а на этом уровень стоит как вкопанный весь интервал (5тыс миль).
Совет заливайте 4,5-4,6 литра , покатайтесь , потом долейте , если надо до 3/4 уровня , больше не лейте.
 
Сверху