И еще раз про масло...

Тима

Touring Cruiser
Друзья, а кто-нибудь из вас льёт мопаровское масло? Так как масло Castrol пользуется большим спросом (у нас в Алматы), велик риск купить некачественное масло. Мопар продают только в магазинах, специализирующихся только на американцах. Бодяжить я думаю им смысла нет. Кто нибудь может поделиться опытом?
 

T-I-M

Член Клуба
Друзья, а кто-нибудь из вас льёт мопаровское масло? Так как масло Castrol пользуется большим спросом (у нас в Алматы), велик риск купить некачественное масло. Мопар продают только в магазинах, специализирующихся только на американцах. Бодяжить я думаю им смысла нет. Кто нибудь может поделиться опытом?
А у вас там бензин откуда? Наш, российский или с Саудовской Аравии?
 

Тима

Touring Cruiser
Ваш российский и есть наш казахстанский, разбавленный мочей.
Есть у нас оф.дилер Castrol, но доверия к нашим бизнесменам нет. По цене между оригинальным castrol и mopar вроде большой разницы нет. Вопрос только в качестве.
 

tna

Видавший Cruiser
Ну если хочешь минералку лить, то почему бы и нет!
 

RikiS

В поиске разборок
У меня лично от Кастрол вдоякое впечатление - заливал в дизель Ниссан Террано (2,7TDI пробег около 400 000) проблем не было, Потом был Пассат Б5+ (1,6 пробег 215 000), масло на Пассате сильно коксовалось и достаточно большой угар, пробовал на Пассат лить Мотюль намного лучше... Сейчас в Марусю, залил Мопаровское, и как то не заморачиваюсь синтетика или минералка... Многие на рынке берут родное Ниссановское, Фордовское - проблем вроде нет ни у кого--- хотя народ понимает что производителем Мопаросквого, Фордовского и т.д. может быть кто угодно и Кастрол и Мотюль --- но так всем спокойней, интересно что у нас морозы до -40С зимой проблем с запуском (Опель зафира -- естественно в Опелевским маслом))))-- у соседа нет..
 

tna

Видавший Cruiser
Я лью мобил, до этого адинол, и то мобил потому что есть возможность его по цене адинола брать! оба масла хорошие и разницы не чую, все синтетика! адинол возят только из германии и унас не льют, ценник адекват!
 

Erorr

GT Cruiser
Сижу ищу что лить в мотор crd. кто что туда льёт? тоже 5w/30? в книжке написано Sae 5w/30 Acea B4. Но что-то ещё про 10w-40 пишут. В книжке сказано 7 литров масло, куда так много ? :) 2.2 crd пробег 211 *** км
 
Последнее редактирование:

tna

Видавший Cruiser
Сижу ищу что лить в мотор crd. кто что туда льёт? тоже 5w/30? в книжке написано Sae 5w/30 Acea B4. Но что-то ещё про 10w-40 пишут. В книжке сказано 7 литров масло, куда так много ? :) 2.2 crd пробег 211 *** км
в дизелях всегда много масла, тем более в немецких, с твоим побегом уже имхо 5w 40 надо, хотя если масло не жрет, лучше остаться на 5w 30, 10w можно заливать если зима у вас не сильно холодная! так что лей спокойно 5w 30 или 40, 0w 30 или 40 (если с баблом порядок)
зы: увидел Таллин, значит 10w пойдет
 

Erorr

GT Cruiser
Ну у нас тут бывает правда неделю -25. но эту неделю даже из дома выходить не хочется :)
 

Erorr

GT Cruiser
Всегда менял масло в одном сервисе, думаю и сюда заливать BP visco 5000. три машины ездиют на Visco. Вроде нареканий нету.
 

Erorr

GT Cruiser
толком не проверил. но по предварительным проверкам нет.
 

CHRYSLER04

Кёрхер Мэн
У меня по маслу побег 16000,думал датчик-поменял всё равно загорается на горячую,на холостых оборотах!!!
 
Сверху