Фильтр салона

D

DreamBoy

Гость
Читай посты выше.Фильтры для Калины,ИМХО-атцтой.При низкой фильтрующей способности-высокое сопротивление потоку.Адрес магазина,где взять фильтр,я уже выкладывал.Повторюсь еще раз-наш машин НЕ ТЕРПИТ запчастей от ТАЗов,ГАЗов и прочей отечественной чепухрени.
Адрес ты давал московский, а я в питере искал...
Корейский фильтр по-моему нельзя назвать отечественным ;0)
Мой эксперимент показал, что данный фильтр фильтрует лучше чем салфеточный родной И конечно лучше чем вообще без фильтра.
Как найду Filtron сравню с ним.
 

Myxa

Младший Cruiser
Купил и поставил Filtron K1100А угольный, 490 рубликов.
Как и было рекомендовано вклеил в рамку на двусторонний скотч предварительно обрезав ножом лишнее - очень доволен результатом, прямо небо и земля :)

пысы: у меня даже бумажного не оказалось изначально, видимо в майями это им не надо нафиг было :D

пыпысы: автору изобретения биг сенкс!! пиши еще :eek:ccasion5:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
2 DeeTee:
Огромный СЕНКС за идею с фильтром! :eek:ccasion5:

В пятницу воткнул угольный.
"Жить стало лучше, жить стало веселей"(с) И.В.С.
 

silver

Член Клуба
Вчера хотел поставить фильтр салона, но когда разобрал не понял куда крепиться. Понятно, что у меня нет рамки для фильтра, но вот куда ее крепить?



Судя по фотографии нужно снимать металический "козырек" над дыркой в салон, да?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Вчера хотел поставить фильтр салона, но когда разобрал не понял куда крепиться. Понятно, что у меня нет рамки для фильтра, но вот куда ее крепить?


Судя по фотографии нужно снимать металический "козырек" над дыркой в салон, да?
советую прочитать первую страницу ветки))))))))))))
 

heretic

Член Клуба
Прочитал все до дыр, но так и не понял :( Фото Миши немного отличается от моего, это то меня и смутило. Посмотреть бы фото без фильтра, тогда бы точно понял.

А рамку закажу :)
Просто необходимо открутить то, что у тебя на фото вместо рамки с фильтром (больванка-воздуховод) и поставить туда, соответственно рамку с фильтром. При заказе фильтра салона по партнамберу Мопар приходит фильтрующий элемент с рамкой в сборе. В последствии можно менять лишь фильтрующий элемент, например, на угольный. ;) :book:
 

silver

Член Клуба
Спасибо :)
Просто необходимо открутить то, что у тебя на фото вместо рамки с фильтром (больванка-воздуховод) и поставить туда, соответственно рамку с фильтром. При заказе фильтра салона по партнамберу Мопар приходит фильтрующий элемент с рамкой в сборе. В последствии можно менять лишь фильтрующий элемент, например, на угольный. ;) :book:
 

Joker

Кёрхер Мэн
сегодня звонил хотел заказать фильтр мопар с рамкой, чтобы потом установить угольный. На фирме куда звонил сказали что у них есть только угольные мопар, которые устанавливаются в салоне под бардочком, там чего-то разобрать надо и вставляется фильтр :confused::confused::confused:
Кто-то сталкивался? я завтра попробую покавырять че там и куда вставляется:rolleyes:
 
L

Lemon

Гость
сегодня звонил хотел заказать фильтр мопар с рамкой, чтобы потом установить угольный. На фирме куда звонил сказали что у них есть только угольные мопар, которые устанавливаются в салоне под бардочком, там чего-то разобрать надо и вставляется фильтр :confused::confused::confused:
Кто-то сталкивался? я завтра попробую покавырять че там и куда вставляется:rolleyes:
У мопара нет угольных фильтров для ПиТи.
Салонный фильтр у пити под капотом - смотри на этой странице картинку.
 
M

Masssa

Гость
Впервые слышу!
На ПТ вообще угольных филтров нет!
 

Joker

Кёрхер Мэн
да я видел! тоже был удивлен когда услышал что у них есть мопаровские угольные фильтры, и тем более что устанавливают через салон , но всеже поеду завтра :scratch: гляну че за шняга, ради интереса, отпишусь о результате. Хотел знать ваше мнение
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
да я видел! тоже был удивлен когда услышал что у них есть мопаровские угольные фильтры, и тем более что устанавливают через салон , но всеже поеду завтра :scratch: гляну че за шняга, ради интереса, отпишусь о результате. Хотел знать ваше мнение
это на караванах)))))))))))))
 

Joker

Кёрхер Мэн
Рэспэкт и уважуха автору темы, дышать стало легче! Кстати отлично подходит фильтр от VW SHARAN только на половину разрезать и хватает на два раза,стоит около 20$ Hengst
 
Последнее редактирование:

SELMER

Видавший Cruiser
TOYOTA - производительCORTECO №80000438 из одного20$ получилось два, чистит + 100:D( не спасает только от Икаруса:mad:)
 

PHPsoft

Член Клуба
тоже поставил - красота! дышу на полные легкие!

Спасиба за раццуху!
 

heretic

Член Клуба
В поисках фильтра перелопатил пол-Интернета. Может, кому-то пригодятся мои изыскания. К сожалению, вроде бы все партнамберы указывают на НЕугольные фильтры, зато цена гут! В экзисте все бьется. Удачи! :)

Размеры наши. 230 х 116 х 30, есть вариации типа 227.5 х 115 х 30.

CORTECO 80000082
DENSO DCF237P
MAHLE LA 180

Себе заказал DENSO, как приедет, расскажу. ;)
 
P

p1nk1

Гость
вытащил, продул и как новенький!=)) $ в кармане ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Мелкую пыль и пыльцу растений, для чего этот фильтр в общем то и ставят, не выдуешь. На вид он вроде чистый, а на самом деле пропускает на много меньше воздуха, Может накрыться сопротивление моторчика печки...:rtfm:
 

grablya

Panel Cruiser
обычный родной воздушный фильтр рассекаеш пополам. по размерам как раз да и вроде фильтрует (оригинал у нас 10$)по полам- два по 5 но маленькие.
 
Сверху