Фильтр салона

Sergej

Limited Cruiser
Распорочка- это по кочкам с ветерком. Кто из нас так едет? А к цилиндрам специальные пластиночки подгоночные есть. И это удобно. Хотя и штатный упор не так сложно поставить.
 
D

DeeTee

Гость
у меня стоит и то и то
Меня больше интересует эффект от установки распорки.И как,что можешь сказать? По идее,должна увеличиться жесткость кузова,крены и раскачка должны уменьшиться.Я распорку ставил на Гольф,отличия очень заметны.Расскажи,пожалуйста,где ставил,и сколько денег стоит.
 
M

Masssa

Гость
а какое отношение всё это имеет к фильтру?
Кстати, при установке фильтра будъте осторожны и не пережмите дренажный шланг, как сделал это я!!! Иначе - Потоп!
 

Zmit

Член Клуба
а какое отношение всё это имеет к фильтру?
Кстати, при установке фильтра будъте осторожны и не пережмите дренажный шланг, как сделал это я!!! Иначе - Потоп!
А он что, под бачком омывателя проходит? Что-то я ничего там не заметил такого, что можно пережать:confused:
 

A!exT

Член Клуба
Меня больше интересует эффект от установки распорки.И как,что можешь сказать? По идее,должна увеличиться жесткость кузова,крены и раскачка должны уменьшиться.Я распорку ставил на Гольф,отличия очень заметны.Расскажи,пожалуйста,где ставил,и сколько денег стоит.
хер знает как жескость кузова оценить... про раскачку ничего не могу сказать - задний стабилизатор тож другой, более толстый ;)
покупал все у буржуев, скока стоило - уже и не помню
 
M

Masssa

Гость
А он что, под бачком омывателя проходит? Что-то я ничего там не заметил такого, что можно пережать:confused:
Так и я не видел когда менял. Он проходит прямо под кронштейнокм крепления салонного фильтра.
 

Zmit

Член Клуба
это работает

Тезка, оттестировал ( неделю отсутствовал, и вот...). Все как ты и обещал. Т.е. запахов инородных практически нет, если не подъезжать в пробке вплотную к чадящему грузовику. Респект тебе за рацуху еще раз:eek:ccasion5:.
 
D

DreamBoy

Гость
Я вот тоже купил в Олимпе фильтр и установил на свой ПиТи. Родной салфеточный сразу выкинул т.к. изначально хотел ставить угольный. Рекомендуемый в этой ветке Filtron найти не смог :( и решил для эксперимента поставить угольный фильтр для Лады-Калина производства Корея. Цена фильтра 350 рублей. Пришлось немгого конечно подрезать по размерам. В целом результатом доволен. Воздух в салоне заметно чище стал. Запах выхлопов ощущается только если стоять вплотную к грузовику или автобусу и с включенным вентилятором на 3 или 4-м делении. Думаю это связано с тем, что при увеличении работы вентилятора фильтр справляется хуже со своей работой и с тем, что система не полностью герметична и скорее всего воздух проходит из щелей менуя фильтр. Без фильтра часто ставил вентилятор на первое деление, теперь приходится на второе т.к. фильтр явно сдерживает поток воздуха.
 
D

DeeTee

Гость
Тезка, оттестировал ( неделю отсутствовал, и вот...). Все как ты и обещал. Т.е. запахов инородных практически нет, если не подъезжать в пробке вплотную к чадящему грузовику. Респект тебе за рацуху еще раз:eek:ccasion5:.
Рад,что заработало.Вношу посильный вклад в развитие клуба...:D
 
D

DeeTee

Гость
Я вот тоже купил в Олимпе фильтр и установил на свой ПиТи. Родной салфеточный сразу выкинул т.к. изначально хотел ставить угольный. Рекомендуемый в этой ветке Filtron найти не смог :( и решил для эксперимента поставить угольный фильтр для Лады-Калина производства Корея. Цена фильтра 350 рублей. Пришлось немгого конечно подрезать по размерам. В целом результатом доволен. Воздух в салоне заметно чище стал. Запах выхлопов ощущается только если стоять вплотную к грузовику или автобусу и с включенным вентилятором на 3 или 4-м делении. Думаю это связано с тем, что при увеличении работы вентилятора фильтр справляется хуже со своей работой и с тем, что система не полностью герметична и скорее всего воздух проходит из щелей менуя фильтр. Без фильтра часто ставил вентилятор на первое деление, теперь приходится на второе т.к. фильтр явно сдерживает поток воздуха.
Читай посты выше.Фильтры для Калины,ИМХО-атцтой.При низкой фильтрующей способности-высокое сопротивление потоку.Адрес магазина,где взять фильтр,я уже выкладывал.Повторюсь еще раз-наш машин НЕ ТЕРПИТ запчастей от ТАЗов,ГАЗов и прочей отечественной чепухрени.
 

Zmit

Член Клуба
Электродвигатель не должен перегреваться ни при установке на второе ,ни на любое другое деление. Увеличение сопротивления всасываемого воздуха на входе из-за установки фильтра должно вести только к сравнительному уменьшению объема поступающего в салон воздуха ,при одинаковом положении ругулятора в случаях "без" и "с".
Виктор,неужели вентилятор не расчитан на длительную работу в положении регулятора, отличном от единички?
 
D

DeeTee

Гость
неужели вентилятор не расчитан на длительную работу в положении регулятора, отличном от единички?
Это вряд ли.Я вот тоже не догоняю,почему должно сгореть сопротивление.
Пы.Сы. После установки фильтра резкого снижения потока не почуствовал.
 

41krieger

Ветеран Движения
Дело не в моторе, а в замедленном потоке воздуха в первом положении. Его может не хватать для охлождения спирали сопротивления.
Без фильтра часто ставил вентилятор на первое деление, теперь приходится на второе т.к. фильтр явно сдерживает поток воздуха.
 

Zmit

Член Клуба
Но тогда надо учитывать сезонный фактор еще :) Температура входящего воздуха зимой - отрицательная и более способствует охлаждению.
 
D

DeeTee

Гость
Но тогда надо учитывать сезонный фактор еще :) Температура входящего воздуха зимой - отрицательная и более способствует охлаждению.
А летом мы врубим кондей и входящий воздух тоже будет прохладным;). Кстати,напрашивается вопрос-где находится это сопротивление?
 

41krieger

Ветеран Движения
Да я разьве против :), только не забывайте его вовремя менять.
Наиболее частая причина выхода изстроя сопротивления мотора печки, забитый салонный филтр. Я говорю про родною промакашку....;)
 
Сверху