ДХО на рестайле 2006+

Patron

Продвинутый Cruiser
сколько потребляют 4 габарита + подсветка торпеды и приборов?
4*7вт(если габариты не светодиоды) = 4 * 0,6а = 2,4а + подсветка приборов и консоль судя пот кол-ву света более 1а не потребляет.

так откуда у него 13а экономии то? Если только в ближний воткнул вместо 55 вт 100вт лампочки.. да и то к 13а не приблизится экономии.
Да мне всё равно что.у него и от куда .
Меня конкретно мой вопрос интересует. Без габаритов это ноу-хау работает или нет???
У меня в противотуманках светодиоды стоят а так как подрулевой сдох ещё при Петре 1 ,внедрил релле типо с таймером от тайёты собранной в Галандии ,т.е. заважу и через сегунду мои ПТФ а в данном случае ДХО сами загораются.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Да мне всё равно что.у него и от куда .
Меня конкретно мой вопрос интересует. Без габаритов это ноу-хау работает или нет???
У меня в противотуманках светодиоды стоят а так как подрулевой сдох ещё при Петре 1 ,внедрил релле типо с таймером от тайёты собранной в Галандии ,т.е. заважу и через сегунду мои ПТФ а в данном случае ДХО сами загораются.
у меня также. но у меня не рестайлинг и иного выбора нет кроме как городить модуль ДХО на дальний. Но проще всегда ПТФ зажженными держать и ночью подсветка, и днем ДХО и никого не слепит если штатная
 

Matvey

Видавший Cruiser
При включение ближнего света фар,параллельно горят габаритные огни в круг.
В пострестайле тоже при включении ближнего света все габариты горят+освещение номерного знака+приборка+ лампочки в ГУ.
..............................................................................................................
Грубо:)7Х4)плюс 2Х21(габариты в задних фонарях 21 Вт) =70 ВТ.
Можно на приборку и лампочки в ГУ 5-7 Вт добавить.
Пусть будет 75 Вт..
75 разделить на 14 будет 5,35 Ампера.
Ближний свет--2Х55 Вт=110 Вт.110/14 (напряжение при замере)=7,9 Ампера.(заметте,это менее десяти Ампер)
5,35+7,9=13,25 Ампера.
 
Последнее редактирование:

Patron

Продвинутый Cruiser
Беда,беда,по ходу ответа на свой вопрос так и не увижу.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
В пострестайле тоже при включении ближнего света все габариты горят+освещение номерного знака+приборка+ лампочки в ГУ.
..............................................................................................................
Грубо:)7Х4)плюс 2Х21(габариты в задних фонарях 21 Вт)плюс =70 ВТ.
Можно на приборку и лампочки в ГУ 5-7 Вт добавить.
Пусть будет 75 Вт..
75 разделить на 14 будет 5,35 Ампера.
Ближний свет--2Х55 Вт=110 Вт.110/14 (напряжение при замере)=7,9 Ампера.
5,35+7,9=13,2 Ампера.
потрясающее жонглирование цифрами 7*4 4 шт это по всем 4м фонарям. откуда еще 2 по 21.. 21 идут на стопы а не на габариты.. откуда 75 ватт в приборке. там минилампочки т5 обычно максимум 1-2 вата. какие там 75 ватт нафик. Притянуто за уши под твою цифру.

все. я прекращаю обсуждать этот бред. Да и все габариты, задние стопы и т.п. давно ставят светодиодные ибо фонари не оплавляет. я уж не говорю об "экономии".
 

Matvey

Видавший Cruiser
Меня конкретно мой вопрос интересует. Без габаритов это ноу-хау работает или нет???
.
В начале темы подъёмник№6 писал,что в режиме "ДХО-дальний в половину накала" работают только лампы дальнего света .Больше не включается НИЧЕГО .
 

mishaPH

Видавший Cruiser
В начале темы подъёмник№6 писал,что в режиме "ДХО-дальний в половину накала" работают только лампы дальнего света .Больше не включается НИЧЕГО .
с этим никто не спорит. но этого дополнительного ( габариты и подсветка) на 13А не набирается. Если изначально в ближний не воткнуть 100 ват лампы.
 

Matvey

Видавший Cruiser
потрясающее жонглирование цифрами 7*4 4 шт это по всем 4м фонарям. откуда еще 2 по 21.. 21 идут на стопы а не на габариты.. откуда 75 ватт в приборке. там минилампочки т5 обычно максимум 1-2 вата. какие там 75 ватт нафик. Притянуто за уши под твою цифру.

все. я прекращаю обсуждать этот бред. Да и все габариты, задние стопы и т.п. давно ставят светодиодные ибо фонари не оплавляет. я уж не говорю об "экономии".
Пострестайл не позволяет ставить в габариты диодки.В то место,где стоит нештатная лампа просто не подаётся напряжение.
В расчёте забыл об освещении ручек управления вентиляцией и отоплением;об освещении кнопок аварийки и ...ещё что то забыл........Об освещении кнопки обогрева заднего стекла и боковых зеркал.
С какого перепугу притянуто?
Снизьте напряжение до ДВЕНАДЦАТИ Вольт и ток возрастёт до 15,1 Ампера.Был 13 при 14 Вольтах;а стал 15 Ампер 12-ти Вольтах напряжения....
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
Пострестайл не позволяет ставить в габариты диодки.В то место,где стоит нештатная лампа просто не подаётся напряжение.
Это если лампа без балласта доп который обманывает комп. что нить накаливания цела.
Это как с поворотниками. Реле не сработает верно.
Я в задние поворотники и лампы поставил и балласт доп. В передние купил лампы с белым и желтым и балластом встроенный. Как сдохнут текущие или фары менять буду - поставлю. счас лезть скучно туда.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Это если лампа без балласта доп который обманывает комп. что нить накаливания цела.
Это как с поворотниками. Реле не сработает верно.
Я в задние поворотники и лампы поставил и балласт доп. В передние купил лампы с белым и желтым и балластом встроенный. Как сдохнут текущие или фары менять буду - поставлю. счас лезть скучно туда.
У меня всё штатное и мне функция "ДХО-дальний в половину накала" ВЫГОДНА.
Да и считать следует при определённом напряжении.В Вашей липе расчёт исходил из 12-ти Вольт.Поэтому должно было получиться даже более,чем 13 Ампер.Грубо--на ДЕСЯТЬ почти процентов больше.
Делайте замеры,учитесь расчитывать правильно ,анализировать замеры ,не упускайте тот факт,что при повышении напряжения ток слегка падает.Ведь мощность изменить почти НЕВОЗМОЖНО.
Но самолётами всё равно пока летать не буду и кого смогу,предупрежу...
Как уйдёте из авиации--маякните.
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
У меня всё штатное и мне функция "ДХО-дальний в половину накала" ВЫГОДНА.
Да и считать следует при определённом напряжении.В Вашей липе расчёт исходил из 12-ти Вольт.Поэтому должно было получиться даже более,чем 13 Ампер.Грубо--на ДЕСЯТЬ почти процентов.
Делайте замеры,учитесь расчитывать правильно ,анализировать замеры ,не упускайте тот факт,что при повышении напряжения ток слегка падает.Ведь мощность изменить почти НЕВОЗМОЖНО.
Но самолётами всё равно пока летать не буду и кого смогу,предупрежу...
Как уйдёте из авиации--маякните.
не важно на скольких замеры производить, важно порядок

Я не в авиации, вы не внимательно читали все выше.
 

Matvey

Видавший Cruiser
не важно на скольких замеры производить, важно порядок

Я не в авиации, вы не внимательно читали все выше.
Слава Богу!Сколько же народу то уцелеет по чём зря...И не поблагодарят.
Стало быть ОТБОЙ переполоху...
Спасибо Вам огромное,что не работаете в авиации.
А в какой же отрасли Российской экономики Вы сейчас?Каким ремеслом кормитесь- поитесь-промышляете?
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
Слава Богу!Сколько же народу то уцелеет по чём зря...И не поблагодарят.
Стало быть ОТБОЙ переполоху...
Спасибо Вам огромное,что не работаете в авиации.
А в какой же отрасли Российской экономики Вы сейчас?Каким ремеслом кормитесь- поитесь-промышляете?
вот стёб говорит о твоём воспитании.... мама, наверное, была сильно занята, раз не научила культуре общения? пожалей хоть её... она ведь хотела, чтоб о её мальчике говорили только хорошее... а тут такое неуважение....
знаешь поговорку?
человек судит о людях вмеру своей испорченности....
получается......:eek:n_the_quiet: или лучше помолчать? ....
 

Matvey

Видавший Cruiser
вот стёб говорит о твоём воспитании.... мама, наверное, была сильно занята, раз не научила культуре общения? пожалей хоть её... она ведь хотела, чтоб о её мальчике говорили только хорошее... а тут такое неуважение....
знаешь поговорку?
человек судит о людях вмеру своей испорченности....
получается......:eek:n_the_quiet: или лучше помолчать? ....
За ответом обратитесь ул. Партизан ,дом 49.
тел. 496-613-42-56.
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
это ты про психушку? родной дом, что ли?.... тогда понятно, откуда ноги растут... )))
осеннее обострение.... то то я смотрю, ты какой то странный...
извини! все понял, больше спорить не буду, дабы не довезти тебя до нервного срыва....
 

Matvey

Видавший Cruiser
Что то как то вот сомневаюсь,что именно так ответили...
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
не ожидал от тебя... думал, мужик.... а тут вот оно чё.....
у меня нет опыта общения с представителями нетрадиционной ориентации...
извини! досвидос!:salute:
 

Matvey

Видавший Cruiser
на обе лампочки примерно 10А, )))
Измерил ток на одной лампе.
1.Неработающий двигатель,напряжение 12,41 Вольта,ток через лампу 4,15 Ампера.
2.Работающий двигатель;напряжение 14,69 Вольта;ток через лампу 4,64 Ампера.
Если две лампы,то либо 2Х4,15=8,3 Ампера,либо 2Х4,64=9,3 Ампера.
8,3 и 9,3 значительно меньше ДЕСЯТИ.
Откуда взялось "примерно 10 А"?
Что то как то нехорошо ...
 
Последнее редактирование:
Сверху