Дорожный мистический фольклор

saVVays

Ветеран Движения
Конечно сохранил! я ее даже с собой вожу, на границе ежель спросят почему штраф не уплачен, предьявлю пусть попробуют уплатить- сбербанк отказываеться принять платеж по этим реквизитам.Могу отсканировать и выложить, может у кого получиться оплатить ,таки у меня камень с души... я проставлюсь:D
Давай-выкладывай!!!Оч интересно стало!!!
...А про "лошадь-...белую"... эт батенька к SERGE он поэтой части тож спец.... только по неодушивленным предметам:lol:с прямоугольными зрачками.....
 

Xju

Продвинутый Cruiser
А еще я тут давича проезжал Пермский край,и по привычке пошел не по федералке а по тундре(в обьезд) машин меньше да и воздух чище.Так вот ночью подьезжая к населенному пункту под названием ОСА( почему?) боковым зрением заметил лошадь,... белую, чтоб рзко не испугаться я на лошадь эту потихонечку начал смотреть, сначала глаза...потом голову потихонечку поворачиваю в ее сторону, а она тоже глазом так косит и верхнюю губу задирает зубки свои желтые показывая.Я по газам и она тоже ходу добавляет, вот так и ехал косившись на создание это, а еще заметил что зрачек у нее прямоугольный:shok:.Ребята рассказывали видели эту лошадь нераз и то только когда водила в одну харю рулит и непервые сутки. А еще видел я год назад ,вернее остановили меня там гаишники.Подходит к машине и говорит мне в окно :Скорость почему нарушаем? Ограничение 50 км а вы 71 двигались( а двигался я сотню с лишним) помню точно ограничений небыло.Он меня в машину приглашает, а я вежливо отказываюсь, тогда он документы забрал и слился с пейзажем, вернулся через минуту вручил мне постановление и вновь слился с пейзажем. Досих пор немогу тот штраф оплатить реквизитов которые отпечатаны на постановлении несуществует.И вот, что это за призраки были не знаю , до ближайшего поста километров 200 было.
Круто!
Про лошадь жизненно, про ментов страшно!
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Случилось с моими друзями.....
едут трое в машине.... давно едут...ночь ...двое впереди разговаривают,
один на заднем сиденье дремлет (прям "бумер" какой то:) ) ...
-заехали на заправку.. тот что за рулем был ,пошел за бензин платить ...
-второй в магазин за шоколадкой, плюшками и сигаретами...
-третьего оставили в машине спать, что-б сторожил пока....

Заправились ..поехали........
Ночь дорога..покурили..погрызли шоколадку...пошуршали фольгой....
Решили ради приличия предложить пожевать соне на заднем сиденье...
Поворачиваются а его там НЕТ:shok::shok:....
ночь ..дождь и пустая трасса...

пока стояли на заправке...третий отошел по нужде.........и.... увидел отъезжающую машину...а мобильник на сиденье .....:ireful3:
вернулись через минут 40 ...заметели пропажу через 30 км....
Ха! Ездила я как-то из Москвы в Ригу на автобусе :)
Так забыли пассажира, отлучившегося в кустики.
Вспомнили только на границе - когда список пасажиров не совпал. Но возвращаться уж не стали!
:)
 

Xju

Продвинутый Cruiser
...а я раз еду ночью ...и в окно открытое на полном ходу залезает маринованый кабачок и при этом говорит на румынском че то:(.....
говорил бы по русски тогда ладно.....
...и решил я с тех пор не принимать алкоголь на ночь по вторникам....
Офигеть! Прямо пелевенское что-то!
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Значится еще одна story!
Дело было на студенческой практике, происходящей на биостанции на берегу Москвы-реки в лесу.
Вечером врываются в лабораторию два моих сокурскника (мальцы простые, без склонности к мистическим обобщениям- один из Якутии, другой с Украины), глаза у обоих квадратные, оба бледные в холодном поту!
Рассказывают.
Подцепили они двух вожатых в соседнем пионер-лагере, и значит раскатывают с ними на великах, по крутому берегу реки. (Там тропиночка была, с одной стороны лес, с другой обрыв, внизу река.) Едут на великах, вожатые на рамах сидят, воркуют. Обгоняет их старый дед, помятый такой, в зипуне и лаптях! Несет два ведра с водой (откуда и куда они не задумались - везде в окресностях уже лет 50 водопровод). Ну, дед их обогнал... едут дальше. Проходит минут 10 их опять обгоняет тот же самый дед. Они ясное дело подумали, что он где-то в кустах сидел, они его обогнали, а теперь он их опять нагнал. Едут дальше. Еше 10 минут, дед обгоняет их снова. Они уже в недоумении. Далее он обгоняет их еще раз 5 подряд :)
Мальцы вспоминают что место-то это, по которому они едут, у местных имеет дурную славу, как нечистое. И самый эпицентр - большая поляна, на краю обрыва, на которую они как раз выезжают.
Посреди поляны видят огромного, метра 4 в длину черного кота (утверждали что именно кот, не пантер или что-то подобное). Кот Сидел, потом глядя на них зелеными, с блюдца размером глазами, встал, прошел по поляне, прыгнул с обрыва в реку и пропал.
Парни покидали велики и помчались в строну биостанции, вожатые в противоположную, к лагерю. ПОтом боялись по ночам выходить, в туалет - только вместе!
:D
 

nova

Видавший Cruiser
Ха! Ездила я как-то из Москвы в Ригу на автобусе :)
Так забыли пассажира, отлучившегося в кустики.
Вспомнили только на границе - когда список пасажиров не совпал. Но возвращаться уж не стали!
:)
Пассажира!
А как ,когда поехали на автобусную экскурсию,ну естественно чуть разогрелись,чтоб экскурсовода лучше слышать.Так вот на первой ,так называемой технической остановке,т.е чтоб пописать,забыли ЭКСКУРСОВОДА.
Вспомнили где-то через минут сорок и то потому, что поняли ,что чего то нехватает.
Пришлось возвращаться.Бедный экскурсовод 1,5 часа на обочине,на ветру прыгал.Хорошо никуда не ушёл.
 

PeLenG

Член Клуба
Ездили лет пять назад с корешком на юга. Основное место стоянки - Арабатская стрелка (побережье Азовского моря), оттуда делали короткие вылазки в Крым (ибо пару часов на поезде)...И вот после одной из таких вылазок, возвращаемся автобусом из Крыма, времени где-то час ночи. Нас высадили на развилке, и мы оттуда ловим машину. И тут я смотрю - движение какое-то...в общем, часть неба чуть чернее чем есть , в в виде огромного (диаметром метров в двести) черного пятна движется параллельно дороге...Думал - глюк, однако кореш толкает локтем, и шепотом - "Ты это видишь?"...Вот тут измена и началась, хорошо что буханка мимо ехала, остановилась...Мы в неё запрыгнули - "Мужик, делай чего хошь, но увози нахрен нас отсюда :shok:". В итоге - повезло, попутка, прямо до дома...Теперь в степи ночью стремновато находиться...
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Пассажира!
А как ,когда поехали на автобусную экскурсию,ну естественно чуть разогрелись,чтоб экскурсовода лучше слышать.Так вот на первой ,так называемой технической остановке,т.е чтоб пописать,забыли ЭКСКУРСОВОДА.
Вспомнили где-то через минут сорок и то потому, что поняли ,что чего то нехватает.
Пришлось возвращаться.Бедный экскурсовод 1,5 часа на обочине,на ветру прыгал.Хорошо никуда не ушёл.
Если бы вы забыли водителя! Это была бы настоящая круть, в духе кошмаров на улице Вязов!!!
:lol:
 

nova

Видавший Cruiser
Дурное дело не хитрое.Только гдеж его забудешь,он же не пьёт.Да и кому охота за руль.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Ездили лет пять назад с корешком на юга. Основное место стоянки - Арабатская стрелка (побережье Азовского моря), оттуда делали короткие вылазки в Крым (ибо пару часов на поезде)...И вот после одной из таких вылазок, возвращаемся автобусом из Крыма, времени где-то час ночи. Нас высадили на развилке, и мы оттуда ловим машину. И тут я смотрю - движение какое-то...в общем, часть неба чуть чернее чем есть , в в виде огромного (диаметром метров в двести) черного пятна движется параллельно дороге...Думал - глюк, однако кореш толкает локтем, и шепотом - "Ты это видишь?"...Вот тут измена и началась, хорошо что буханка мимо ехала, остановилась...Мы в неё запрыгнули - "Мужик, делай чего хошь, но увози нахрен нас отсюда :shok:". В итоге - повезло, попутка, прямо до дома...Теперь в степи ночью стремновато находиться...
клас! надо еще разок, только подготовленными!
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Ездили лет пять назад с корешком на юга. Основное место стоянки - Арабатская стрелка (побережье Азовского моря), оттуда делали короткие вылазки в Крым (ибо пару часов на поезде)...И вот после одной из таких вылазок, возвращаемся автобусом из Крыма, времени где-то час ночи. Нас высадили на развилке, и мы оттуда ловим машину. И тут я смотрю - движение какое-то...в общем, часть неба чуть чернее чем есть , в в виде огромного (диаметром метров в двести) черного пятна движется параллельно дороге...Думал - глюк, однако кореш толкает локтем, и шепотом - "Ты это видишь?"...Вот тут измена и началась, хорошо что буханка мимо ехала, остановилась...Мы в неё запрыгнули - "Мужик, делай чего хошь, но увози нахрен нас отсюда :shok:". В итоге - повезло, попутка, прямо до дома...Теперь в степи ночью стремновато находиться...
Классная история, ага!
мне про такое рассказывали, только в лесу видел, но тоже в крыму :)
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Дурное дело не хитрое.Только гдеж его забудешь,он же не пьёт.Да и кому охота за руль.
Не... так что бы автобус сам ехал :)
У нас как-то в экспедиции так было, правда альпинисты напились, автобус поехал, а что воителя нет ни кто не заметил. ДОрога была с естественным уклоном :) Через 10 минут въехали в кусты :)
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Сначала справка.;
"погрузочная фара."..вроде так она называется...
этот фонарь находится у машины позади - посредине под кузовом, свет имеет яркий и белый и используют его, когда надо в темноте задним ходом куда то подъехать... выгрузится или загрузится.........................включается она принудительно.

был такой случай....
водитель самосвала едет по ночной пустынной трассе...
позади пристроился автомобиль "москвич"...и свет от плохо настроенных фар через зеркала прям в глаза..а особо в левый :(...
и еще не обгоняет гад..

грузовик медленнее и легковушка замедляется ..грузовик в отрыв и "москвич" не отстает...:dash2:
и так это утомило водилу зила , что включил он на мгновение "погрузочную фару"....легковушка тут же отстала...................

на следующее утро возвращается грузовик по той же дороге..
и видит что на обочине в канаве зарылся ночной "москвич"... рядом гаишники итд...:shok::shok:..........
Остановил водила свой самосвал ...подскочил...что мол случилось!!???
Все ли живы здоровы!!??........

"Жив здоров" -.отвечает ему румяный дедок.
- "мой это "москвиченок"!!!... Случай ..знаете ли мистический..еду ночью за грузовиком... и вдруг из под него мотоцикл:shok::shok:!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Xju

Продвинутый Cruiser
Сначала справка.;
"погрузочная фара."..вроде так она называется...
этот фонарь находится у машины позади - посредине под кузовом, свет имеет яркий и белый и используют его, когда надо в темноте задним ходом куда то подъехать... выгрузится или загрузится.........................включается она принудительно.

был такой случай....
водитель самосвала едет по ночной пустынной трассе...
позади пристроился автомобиль "москвич"...и свет от плохо настроенных фар через зеркала прям в глаза..а особо в левый :(...
и еще не обгоняет гад..

грузовик медленнее и легковушка замедляется ..грузовик в отрыв и "москвич" не отстает...:dash2:
и так это утомило водилу зила , что включил он на мгновение "погрузочную фару"....легковушка тут же отстала...................

на следующее утро возвращается грузовик по той же дороге..
и видит что на обочине в канаве зарылся ночной "москвич"... рядом гаишники итд...:shok::shok:..........
Остановил водила свой самосвал ...подскочил...что мол случилось!!???
Все ли живы здоровы!!??........

"Жив здоров" -.отвечает ему румяный дедок.
- "мой это "москвиченок"!!!... Случай ..знаете ли мистический..еду ночью за грузовиком... и вдруг из под него мотоцикл:shok::shok:!!!!!!!!
Хорошо все живы остались!
 
P

PUMBA

Гость
У нас как-то в экспедиции так было, правда альпинисты напились...
Извините, а в каких экспедициях вы работали?
А альпеники как и спелеолухи выпивают только по окончании маршрута - так мне мама говорила...:drinks:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Извините, а в каких экспедициях вы работали?
А альпеники как и спелеолухи выпивают только по окончании маршрута - так мне мама говорила...:drinks:
Разок в археологической в Крыму на скифских могильниках.
Несколько раз в этнографических.
А так, в основном, в биологических, трудилась так сказать ботаником :)

Наши альпинисты, видимо были какие-то неправильные, как пчелы у ВинниПуха. Закладывали постоянно и много. Ну на привалах конечно, и когда не видит начальник экспедиции, хотя у одного была заветная фляжка - он к ней постоянно прикладывался. Как-то было дело, сидели мы на Вершине горы М. Хатипара (Кавказ), и у них весь свой алкоголь кончился, а спускаться было запрещено :) Так они, заразы, выпили у меня спирт из бутылки, в которой я всяческих кузнечиков и других насиков хранила, для последующего определения в лабораторных условиях. Не побрезговали :D
 

grig

Cabrio Cruiser
Несколько лет назад в гостинице Россия с партнерами мы крепко задержались, и вроде уже расходиться пора, но вот что-то сидим, тупим часа в четыре утра. Вид на Собор и Васильевский спуск замечательный... Я лицом к окну сижу, а они боком. И вдруг вижу - из кустов белая лошадь выскакивает! Как-то я с небольшой задержкой среагировал, лошадь за кустики убежала и партенры ее не увидели. Все так оживились, они надо мной ржут, я доказываю, что я еще достаточно бодр и не глючу, в общем, так бы осадочек и остался, но вдруг опять лошадь выскакиевает, уже другого цвета, но ведь лошадь! В общем, алиби мне было обеспечено :)
 

SELMER

Видавший Cruiser
Несколько лет назад в гостинице Россия с партнерами мы крепко задержались, и вроде уже расходиться пора, но вот что-то сидим, тупим часа в четыре утра. Вид на Собор и Васильевский спуск замечательный... Я лицом к окну сижу, а они боком. И вдруг вижу - из кустов белая лошадь выскакивает! Как-то я с небольшой задержкой среагировал, лошадь за кустики убежала и партенры ее не увидели. Все так оживились, они надо мной ржут, я доказываю, что я еще достаточно бодр и не глючу, в общем, так бы осадочек и остался, но вдруг опять лошадь выскакиевает, уже другого цвета, но ведь лошадь! В общем, алиби мне было обеспечено :)
:lol:Ну хоть один ,кто как я, лошадей видел,спасиб утешил, а то я думал...ВСЕ:shok: доездился....табуны мерещаться:D.
 
Сверху