Дергается и глохнет

Shaman

Звездный Cruiser
ошибка возможно имеет место, просто не всегда машина считывает. в моём случае диагностика ключом показала "Done", вотличии от ELM, который выдал P0301, на работающем двигателе.
и ещё: катушки в карбюраторных жигулях, в наших модули- говорить надо красиво))
 

Залина

В поиске разборок
Выше я уже писала, катушка тоже менялась.
Ошибок нет, читали сканером.
сейчас расход около 20 литров и тяги нет вообще разгоняется еле-еле будто машину за задницу держат.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Выше я уже писала, катушка тоже менялась.
Ошибок нет, читали сканером.
сейчас расход около 20 литров и тяги нет вообще разгоняется еле-еле будто машину за задницу держат.
Проблема кроется в забитом каталике...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
При забитом катализаторе,если кто знает,можно разгоняться равномерно и догнать можно до любой скорости,при этом он будет нагреваться довольно неплохо.А вот при резком нажатии на педаль газа будет задыхаться и дергаться.
В данном случае скорее всего не работает какой-либо из цилиндров,вследствии выхода из строя элемента системы искрообразования или подсоса воздуха.Тут и надо копать.Тем было много,но катушка редко являлась причиной.Отсюда и расход.
По поводу катализатора,у меня был в жизни случай,когда каким-то образом на одной машине соскочили два разъема с форсунок,так вот проехав 1500 км практически на двух цилиндрах и заехав в сервис,когда казалось по запаху,что машина уже горит ,на подъемнике увидели ,что каталик под кузовом разогрелся докрасна,изоляция из гудрона действительно плавилась,к кузову пола нельзя было прислониться руками,но машина тем не менее в динамике не теряла,хотя каталик внутри после остывания просто оплавился.Как не взорвался(бак рядом был),так что ошибка по нему была бы однозначно.
 

Залина

В поиске разборок
И снова приехали. Остановилась У дома, а завестись уже не смогла. Ключ поворачиваешь, ноль эмоций, ни какого звука. Приборка гаснет и все. Предохранитель смотрели на стартер, целый.
Что за напасть?
 

Antonitto

Ветеран Движения
И снова приехали. Остановилась У дома, а завестись уже не смогла. Ключ поворачиваешь, ноль эмоций, ни какого звука. Приборка гаснет и все. Предохранитель смотрели на стартер, целый.
Что за напасть?
Релюха стартера щёлкает при заводе?
Или хоть что нибудь под капотом щёлкает?
 

Строитель

Chrome Cruiser
Если приборка гаснет, то села батарейка. Только у меня релюха стрекочет и при отпускании ключа из положения "Старт" стрелки дергаются. Такие же симптомы?
 
Последнее редактирование:

Copa

Cabrio Cruiser
Или плохой контакт на акуме или проводах. Но как правильно сказано плясать нужно от батарейки.
 

Залина

В поиске разборок
Вопрос решен! ПРоблема была в следующем: На стартере есть часть не знаю как называется, к ней подходят провода внутри пусковое реле, крепится на двух болтах. Так вот она была откручена а болтов вообще не было. По ходу когда ремонтировали стартер, нормально не закрутили и она раскрутилась. Затянули обратно, все работает.

Проблему с расходом ни как не модем решить 18 литров по городу - это перебор
 

pulse

Видавший Cruiser
... прочитал на одном дыхании..
Залина выражаю вам большой респект за стойкость и терпение!
 
N

nester05

Гость
Вопрос решен! ПРоблема была в следующем: На стартере есть часть не знаю как называется, к ней подходят провода внутри пусковое реле, крепится на двух болтах. Так вот она была откручена а болтов вообще не было. По ходу когда ремонтировали стартер, нормально не закрутили и она раскрутилась. Затянули обратно, все работает.

Проблему с расходом ни как не модем решить 18 литров по городу - это перебор
проверяйте компресию...прочистите форсунки и инжектор...либо само топливо такое помесь с чем то)
 

Залина

В поиске разборок
Стиль езды, у меня не агрессивный, езжу по городу ни куда не спешу, на пидальку не давлю.

посмотрим на выходных форсунки и инжектор. Спасибо

А мысль о продаже не покидает меня. Замучила она меня уже!!!!!
 
Сверху