Дергается и глохнет

АФОНЯ

Ветеран Движения
если датчик то ошибку дал бы , тоже думаю насос , можно от волги (мотор крайслер) поставить само сердце насоса, говорят что вся колба подходит, но я не уверен.
 

Залина

В поиске разборок
Сегодня будем пробовать. Муж насос купил, сам насос попробует поменять. Посмотрим, что получится.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
надышится паров бензина - 100 процентов. Потому желательно в проветриваемом помещении , а то начнет глючить , я пролил 200 грамм в яму , лето , жара - рыгал в итоге.
Надо снимать бак , если много бензина тяжело будет , через заливную пролил.
 

Залина

В поиске разборок
Поменяли сегодня бензонасос с фильтром.
машина поехала бодрее, но .....
Проблема осталась. Пока холодная едет нормально, поездишь километров 10 и все, опять дергается, обороты скачут, ажь стреляет из глушителя и глохнет. Потом не заводится. Постоим минут 15 можно завести и какое то расстояние проехать и по новой. Уже не знаю, что с ней делать!?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Поменяли сегодня бензонасос с фильтром.
Как то не правильно...Прежде чем менять надо было просто проверить давление в топливной рампе, покататься типа с монометром...
А потом уже принимать решение по замене насоса...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
поменяли , так поменяли , там чтобы приделать манометр спецнабор нужен .
одно не понятно , явно троит машина при прогреве , почему не дает ошибок вот загадка , по топливу исключили , а по зажиганию должен дать ошибку , тонкая неисправность , это надо брать компьютер в машину или греть ее на холостых часик , и ждать когда начнутся глюки.
 

подъемник№6

Член Клуба
Жесть какая то. Датчик коленвала попробуйте поменять - этот негодяй может при нагреве так себя показывать.
 

Залина

В поиске разборок
Его меняли в декабре, при прохождении ТО. Но уже поменяю его сегодня. Уже не знаю, что с ней делать, были бы еще у нас мастера нормальные, чтоб разобраться в чем дело.
 

Залина

В поиске разборок
И к стати когда машина начинает себя так вести, когда троит ставишь положение D как то едет, ставишь заднюю, сразу глохнет.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
По хорошему надо найти мастера толкового , и отдать ему на "растерзание" , надо смотреть компом , когда начинаются глюки , параметры датчиков.
Если ты говоришь что драйв и реверс влияют , то возможно где-то в проводке проблема , ведь двигатель шевелиться туда-сюда , перетерлось что-то или масса отходит , вообщем тонкая неисправность - лучше найти мастера.
В пт очень простой мотор - ну почти волга сибер , может к ним поехать к волговцам.
 

Залина

В поиске разборок
В том то и проблема, нет у нас по ним толковых мастеров. К волговцам тоже ездили, сразу про это подумали. В общем отправили нас в ближайший сервис в г. Невиномысск. Около 200 км от нас. На ней мы до туда не доедем.
Дала машину в объявление, все надоело.....
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
зря!! пт дорестайл - очень неплохое авто и его можно починить , но если несложилось то что поделаешь- карма (судьба).
 

Dmitry

Младший Cruiser
А бензонасос и фильтр новые уже?? ...дроссельная заслонка может быть?
 

Залина

В поиске разборок
Сегодня меняли датчик коленвала. Сняли поставили новый, машина не заводится, выскочила ошибка Р0320, ставим старый датчик обратно, все равно не заводится. Что за напасть?
 

Dmitry

Младший Cruiser
Сегодня меняли датчик коленвала. Сняли поставили новый, машина не заводится, выскочила ошибка Р0320, ставим старый датчик обратно, все равно не заводится. Что за напасть?
со стороны выглядит так, что раз до этого хотя бы заводилась, то скорее всего как-то криво ставите этот датчик... или проводку порвали... попробуйте клеммы аккума скинуть/накинуть (обнулить мозг) как вариант))
 
Сверху