Чип тюниг!!!Кто делал?У кого какие мысли есть?

Holiday

Младший Cruiser
Привет Парни!

Есть ли у кого доработанные прошивки на дизеля?
Один парень знакомый сливает родную и на её базе (с учётом пожеланий) поправляя отдельные показатели готовит модернизированную и заливает.
Короче мою уже слил и поправил - надо ехать заливать.
Вот думаю если кто-то уже поправлял - сравнить (там в программе наглядно достаточно) что до нас умельцы делали (пройденные тропинки) чтобы не заниматься онанизмом (много раз сливать/заливать/пробовать - пока приблизишься к идеалу).

Вообще моя идея не столько в поднятии мощности (её как-бы достаточно) - сколько в комфорте (равномерности разгона)... Ну типа динамику оставить - но подровнять её (чтобы не турбоямы ни других дисбалансов в динамике разгона).
 

Holiday

Младший Cruiser
Привет всем!

Ну чё парни - я на новом флэше...
После прошивки разгон ровный плотный - как на трёхлитровом атмосфернике... Совсем другие ощущения от езды (ушла некоторая нервозность чтоли от неровности динамики разгона)...
 
Последнее редактирование:
N

nester05

Гость
топливо как?..расход остался прежний?
 

Holiday

Младший Cruiser
Ещё рано говорить точно за расход...
Но карту впрыска не трогал - поправлял давление в рампе и вступление турбинки..
Посему увеличение расхода не ожидаю ;)
 

Holiday

Младший Cruiser
Чувак говорит непонятно почему родная кривоватая прошива - может просто усредненная для всех авто (а этот двигатель и на спринтер ставят)...
Там наглядно так можно в графическом изображении видеть... Реально провалы и всплески...
Я ему предложил провалы приподнять а пики всплесков подрезать...
Он говорит я те низы подниму и переход станет не так заметен - резать по верхам не станем... Короче дома чёт колдовал - впитывал исходные и выдал продукт...
Пока не знаю к чему придраться а там посмотрим ;)
 

saxsofon

Panel Cruiser
Чувак говорит непонятно почему родная кривоватая прошива - может просто усредненная для всех авто (а этот двигатель и на спринтер ставят)...
Там наглядно так можно в графическом изображении видеть... Реально провалы и всплески...
Я ему предложил провалы приподнять а пики всплесков подрезать...
Он говорит я те низы подниму и переход станет не так заметен - резать по верхам не станем... Короче дома чёт колдовал - впитывал исходные и выдал продукт...
Пока не знаю к чему придраться а там посмотрим ;)
Интересно что с моим станет после чипа?!))
 

Holiday

Младший Cruiser
В пределах которые позволит железо - всё что изволите :)
Но если явных косяков в прошиве не будет (поправив которые можно будет взять бонусы как ниоткуда) - всё будет иметь свою цену (уменьшив расход может припасть и мощность).
 

saxsofon

Panel Cruiser
Это точно ! Бесплатный сыр только на сыроплавильном заводе!
 

Holiday

Младший Cruiser
Одако если не ждать чудес (чудеса только мошеники организовывают) - можно под свои потребности подогнать...
Я перешёл с трёхлитрового атмосферника на этот 2.2 турбо и меня постоянно беспокоили эти подрывы после турбоямы...
А тут прошился и ровненькая динамика в используемых оборотах - красота...
 

saxsofon

Panel Cruiser
Одако если не ждать чудес (чудеса только мошеники организовывают) - можно под свои потребности подогнать...
Я перешёл с трёхлитрового атмосферника на этот 2.2 турбо и меня постоянно беспокоили эти подрывы после турбоямы...
А тут прошился и ровненькая динамика в используемых оборотах - красота...
Надо попробывать
 

Holiday

Младший Cruiser
Супруга отметилась :)
Говорит чёт меня больше не укачивает/не подташнивает :D
И это при том что моя манера езды не стала менее агрессивна (даже учитывая ранний подхват чуть живее)...

И расход топлива больше не стал (разницы не замечено). :)
 
Последнее редактирование:
Сверху