Чип тюниг!!!Кто делал?У кого какие мысли есть?

Forzeil

Limited Cruiser
Давно думал об этом.Ну не устраивает меня динамика разгнона моего Крузейро. Покапался вот нашел http://www.axessauto.ru/tuning/chip/9/
Кто что думает на этот счет? Как это отразится на восстановленной АКПП с прошитом ЭБУ (блок прошивали изза повторяющейся ошибки в АКПП)?

Вопрос к Виктору 41krieger. Мне сказали что есть такой алгоритм.Здесь снимают инфо по прошивке на конкретный ЭБУ.Саму прошивку и инфо по ней отправляют в Германию.Оттуда приходит новая прошивка которую усанавливаю на машину.Вопрос: Слышал ли ты чтонить об этом?
 

Deoniss

Младший Cruiser
Чип Тюнинг

Привет,сам все мечтаю об Этом..но все Монстрилы на форуме сказали что это бесполезно.....Возможно просто перепрошить мозги АКПП...вот еще те конторка...только там на выходе 169лс!?!?

http://www.chipmaster.ru/action/uslugi/todo/chipino/avto/chrysler.html

обязательно наличие диностенда.....
 

Forzeil

Limited Cruiser
поменяйте машины
Зачем?Да и на что?Я не встречал иных столь харизматичных СЕРИЙНЫХ авто.
Если на мне нравицца чтото зачем менять, если можно исправить...Здесь стоит понимать под попыткой чиптюнинга настройку авто.
Но все равно спасибо за совет!;)Если можно дай совет ближе к теме.Ведь ты же занимаешься профессионально ремонтом,это твой хлеб. Выскажи свою точку зрения.Если считаешь что это лишнее с тех. точки зрения - объясни почему, какие последствия могут быть и тд.Если же считаешь что для ПТ динамика разгона, высокая скорость и тд является вообще лишним, тогда зачем брал себе GT? :ireful3:
А выскомерно бросить: "поменяй машину" просто...Да и на что?Я не встречал иных столь харизматичных СЕРИЙНЫХ авто.
 

подъемник№6

Член Клуба
Я имел в виду - поменяйте на GT если хочется харизмы и динамики в одном флаконе - ни одни прошивки и прочие хитрости не дадут такого эффекта - баловались на работе с такими вещами - закачивали в мозги 300М и автобусов разные прошивки, даже полицейские - эффекта нет, так что это все ерунда...
 

Deoniss

Младший Cruiser
Ну? а если чипинг+выхлоп дают каких 15 лс приславутых ,это тож вродь неплохо..но я понял о чем ты говорил.Да и тему Эту раньше уже обсуждали...:(
 

michael_rw

Ветеран Движения
...так что это все ерунда...
Это как официал или действительно так? На Реношке у меня может кобыл и не не прибавилось, зато расход ощутимо упал. Может и на ПиТюке так ;)
Не всем же мощь нужна:) Меня больше расход напрягает :ireful3:
 

41krieger

Ветеран Движения
Я имел в виду - поменяйте на GT если хочется харизмы и динамики в одном флаконе - ни одни прошивки и прочие хитрости не дадут такого эффекта - баловались на работе с такими вещами - закачивали в мозги 300М и автобусов разные прошивки, даже полицейские - эффекта нет, так что это все ерунда...

Если менять, то на дизель. Никакой GT даже рядом не стоял. А чип, смотря какой и как, есть и вполне приемлимые...
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Господа, "встряхнем" еще одну тему!!
Вопрос:
У меня ПеТька 2001года, неужели за 10 лет не вышло обновление прошивки чипа?? Сильно не ругайтесь... Я сужу с точки зрения сервисника по бытовой техники и мобильным телефонам, а там постоянно обновляются прошивки. Я не горю желанием увеличить мощность авто... Просто возможно есть более новая ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка на мой авто... Или я не прав??
 
Последнее редактирование:
Сверху