Безопасность

Sergej

Limited Cruiser
Получил ответ на письмо на Pekatronic. Оперативно немцы отвечают.Вчера ночью отправил, а сегодня в 10 получил ответ.Обстоятельно, но для Пети CAN-Bus не идет. Порекомендовали другую свою сигнализацию.
http://www.autoalarm24.de/shop/shop/details1.php?id=196&kategorie=24&main_kat=&start=0&nr=
В Россию отправляют.
Вот данные отвечавшего:

Mit freundlichem GruЯ
Kirsten Wulf
Pekatronic Alarmsysteme
Kronkamp 2-4
25474 Hasloh
Tel. 0049 4106-4041
info@autoalarm24.de
www.autoalarm24.de
 

andrew

Кёрхер Мэн
Машина 02 года, очень заметная, с хром пакетом и "серебрянной" птицей на капоте.
Особого ничего не стояло. Замок на АКПП и штатная противоугонка. Сервисмены сказали, что чипованный ключ очень тяжело обойти. Поэтому разомкнули колодку на блок управления, видимо хотели подключать свой. Тут их видимо и спугнули. Или Замок на коробке не смогли (хотя я сомневаюсь)
 

Sergej

Limited Cruiser
Значит штатный иммобилайзер с чипом в ключе все-таки достаточно хорош, вопреки мнениям, высказанным ранее. Или ломились не такие уж крутые знатоки.А замок на коробке не трогали? Оставили напоследок? Или, как ты думаешь, не успели?
 

andrew

Кёрхер Мэн
Замок АКПП, я думаю, оставили на последок. Как самое простое. Отключили антенку от замка зажигания, разомкнута колодка под капотом, какие-то скины (со слов мастера в сервисе). Сервисмены говорят "не новички и видимо на заказ". Просто кто-то спугнул.
 

Sergej

Limited Cruiser
А штатной оралки в твоем аппарате нет, или они отключили по-быстрому?
 

andrew

Кёрхер Мэн
Штатная оралка отключается проворотом замка в двери, что и было сделано. Мастера говорят надо отключить сигналку от замков дверей и тогда она будет срабатывать и при провороте замка. А дверь открывать с брелка. Если-же открывать ключом- будет орать по-любому. А для отключения ставить секретную кнопку
 

Sergej

Limited Cruiser
Я не совсем понял, что значит "поворотом замка в двери". В положение закрыто что-ли?
Если предположить, что они открывали дверь неродным ключом,а отмычкой.
 

andrew

Кёрхер Мэн
Я не совсем понял, что значит "поворотом замка в двери". В положение закрыто что-ли?
Если предположить, что они открывали дверь неродным ключом,а отмычкой.
Именно "отмычкой", ломают личинку, проворачивают замок. Комп думает, что открыли дверь родным ключом (там-же антеннки иммобилайзера нет)
и отключает оралку.
 

Sergej

Limited Cruiser
Странно.У меня если открыть дверь ключом не нажав на кнопку брелка ,т.е. не сняв с сигнализации орет почем зря. Машина 2006 года. Может у нас разные системы?
 

41krieger

Ветеран Движения
ты просто медленный :) надо в течении пяти секунд успеть зажиганее включить и орать не будет.;)
 

Sergej

Limited Cruiser
Ну тогда я получил еще одно подтверждения, что надо срочно укрепляться. А пять секунд завтра попробую.
 
Сегодня ночью пытались угнать ПТ Крузер. Красненький. Раздолбили и разобрали все, что можно. В сервисе сказали, что спугнули. Еще чуть и небыло-бы машинки. Видимо кому-то нужен красный Крузер. Осторожнее ребята.
Вот и ответ дилему: элекронно-механические мероприятия или каска ...
Для меня ответ - и то и другое (в меру личной осторожности) ...

Каска, что бы не так уж было обидно ... :crybaby: (ведь andrew и любой из нас все же расстроились бы ...)
Системы, что бы все же ИМ не тарелочке ... :bootyshake: - уменьшить вероятность (ведь спугнули, значит возились ...)
 

Sergej

Limited Cruiser
100% согласен. Поэтому и рою далеко, в надежде найти что-то неординарное или хотя-бы редкое,а заодно немножко образоваться.
 

Sergej

Limited Cruiser
Сегодня ночью пытались угнать ПТ Крузер. Красненький. Раздолбили и разобрали все, что можно. В сервисе сказали, что спугнули. Еще чуть и небыло-бы машинки. Видимо кому-то нужен красный Крузер. Осторожнее ребята.
Вот ,кстати, сейчас подумал,что у нас на форуме не так и много владельцев РТ Крузеров крутится, а это уже не первое сообщение об угоне или попытке угона. Это я к тому, что все-таки статистика по угону Петь не такая уж радостная. И все утверюдения о том,что Пети чуть ли не самые неугоняемые блеф.
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот ,кстати, сейчас подумал,что у нас на форуме не так и много владельцев РТ Крузеров крутится, а это уже не первое сообщение об угоне или попытке угона. Это я к тому, что все-таки статистика по угону Петь не такая уж радостная. И все утверюдения о том,что Пети чуть ли не самые неугоняемые блеф.
как не много? я тут вроде один без ПТ, пока :p, ну и лемон, но у него их два уже было. а попыток угона вроде это первая была. или я что-то пропустил? :confused:
 

Sergej

Limited Cruiser
Зарегистрировано вроде уже больше тысячи. Реально регулярно посещают форум не так и много людей.Конечно если что-то случится скажут.Хотя по тому угону никаких новостей от пострадавшего нет.
А еще было упоминание об угонах в Москве.Там было заявлено о нескольких случаях угона.А сколько владельцев не знающих нас,да и других таких же одиночек.
 
Если кто помнит математику ...
Есть такая кривая распределения (вероятности) ...
Наиболее угоняемые находятся в середине (у горба) и для них закономерность угона легко вычисляется ...
Кузька находится на "хвостах" этой кривой и там возможны трудно предсказуемые отклонения от ожидания - так называемые "флюктуации" ...
(во загнул!)
То есть возможны любые неожиданности - например могут угнать сразу несколько ПТ за день (у любого из нас) !!!
 

Sergej

Limited Cruiser
:pЕще немного и ты докажешь, что могут по теории угнать лично у меня сразу 3 Пети:p
 
Сверху