Безопасность

41krieger

Ветеран Движения
я не знаю как в России, у нас от угона хватает и teilkasko. вещь не плохая. я на всех машинах делаю.:)
 

Sergej

Limited Cruiser
Нет ни в чем совершенства и идеала. И сигнализации пробиваются и с Каско набегаешься и нанервничаешься (в случае чего). Только смесь того и этого.
В Германии конечно все попроще. И частичное Каско работает, и вероятно намного дешевле полного.
Мне друзья-товарищи в Германии давали ключи от машины и я ехал через всю страну. На машину никаких документов. И никаких проблем. В России до первого перекрестка доедешь.
А по поискам сигнализаций на немецком рынке. Нашел хорошее. Копнул глубже. Ноги из Кореи. В России продают то-же, но под другим именем. И модели постарее. С немецкого производства (Pekatronic) мужичок написал, вроде ничего,но у них очень кратенькое описание.Буду просить подробности.
 

41krieger

Ветеран Движения
в германии, германского производства, можно только булочки в булошной купить, и то не везде, многие с польши или чехословакии везут. потому и качество такое.:( про электронику воабще говорить не надо, там только наклейка на крышке германская, опять же не всегда.:(
 

Zmit

Член Клуба
Блин, мужики вы взрослые, а как дети...Виктор прав. Давно уже все электронные компоненты из ЮВА, бессмысленно искать европейское, американское. Времени не жалко на поиск "аутентичного?".Европа и Америка сама давно уже ничего не производит.Даже у нас на всех самолетах (новых) и наших и буржуйских элементная база давно китайская. Европейское космическое агентство для своих спутников черпает там же. А вы про автосигнализации made in Germany. В лучшем случае assembled, и то не факт.
По безопасности....
"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки" (с)
КАСКО, и что-то еще..
Но все же надо что-то добавить...
Хочу только КАСКО...
А вдруг угонят все равно...
Что добавить к КАСКО...
Можно ничего не добавлять....
А можно добавить....
А КАСКО рулит. ....
А все же можно....
А может и нет....
Но как-то боязно....
Вот двор, вот кол, на колу мочало...
 

Sergej

Limited Cruiser
Соглашусь со ZMITom.
По тому,что лучше. Если прочитать первый вопрос,в этой ветке, то я спрашивал ( и спрашиваю) какая из охранных систем лучше и что можно придумать оригинального применительно именно к Крузеру.
Я НЕ спрашиваю совета по Каске нужно или нет. Вопрос чисто технический. Вот и все. Просто у меня ВДРУГ (может быть) проснулась тяга к техническому творчеству.:p . В кружок "Умелые руки" не доходил.:grin:
По элементной базе. Абсолютно верно. Все детальки и блоки made in ЮВА.
Но делают люди из одного и того же совершенно разные вещи.И даже сделано в Китае может быть очень даже хорошего качества.
А позиция " ты ,мужик, не дергайся.Ничто не поможет ( все-равно угонят)" не верная в принципе.
Помог же Anrew даже родной иммобилайзер. Или скажешь не очень хотели? Потом доработают. То-то Anrew такой расклад порадует.
 
L

Lemon

Гость
Sergej, тебе защиту от угона или поговорить? ;):D:eek:ccasion5:

Если хочешь исклюзифф - надо к дяде Васе Кулибину обращаться ;)
А так - везде одно и то же....
 

Sergej

Limited Cruiser
Я то как раз и хочу КОНКРЕТНОГО разговора про защиту от угона. Чисто технического. А не про каски и кепки.
А пишу одноклубникам,а не Кулибину, потому что думал, наивный :help:, что это заинтересует людей. Машины-то у всех такие-же. Голов-то поболе на форуме, чем у одного человека. :violent1:
 
L

Lemon

Гость
Я то как раз и хочу КОНКРЕТНОГО разговора про защиту от угона. Чисто технического. А не про каски и кепки.
А пишу одноклубникам,а не Кулибину, потому что думал, наивный :help:, что это заинтересует людей. Машины-то у всех такие-же. Голов-то поболе на форуме, чем у одного человека. :violent1:
Все, кто захотел обесопасить себя от угона (любым способом), сделал это сразу же после покупки авто. А рассказывать на публичном ресурсе, ЧТО именно, где и как никто не захочет: кроме владельцев ПиТи этот форум могут читать и другие тёмные личности ;)

з.ы. У меня приятель на CR-V поставил секретку, типа если не нажмёшь на дефлектор вентиляции в определенную сторону, машину не заведёшь ;)
 

Sergej

Limited Cruiser
з.ы. У меня приятель на CR-V поставил секретку, типа если не нажмёшь на дефлектор вентиляции в определенную сторону, машину не заведёшь ;)
Да это хорошо.
А никто не встречал в сети эл.схему рестайлинговых машин?
Где стоит тот датчик, который отвечает за положение педали сцепления?
 
...я спрашивал ( и спрашиваю) какая из охранных систем лучше и что можно придумать оригинального ... у меня ВДРУГ проснулась тяга к техническому творчеству.:p . В кружок "Умелые руки" не доходил :grin:
... поощряю любое творчество ! может пригодится ...
У меня была релюха на бензонасосе, бензонасос в багажнике, управлялась по радио со спец брелка (бак пластиковый) ...
А на Запоре ... (ух когда это было!). Крепление массового провода было на переднем щите, чуть повыше педалей, болт - насквозь. Была заказана муфточка, которая крепила нуль-провод к щиту но не соединяла с массой. Для того, чтобы обеспечить контакт, надо было ввернуть болт из салона ... (заодно аккумулятор за ночь не садился)
ЗЫ: все делал не я ...
 

andrew

Кёрхер Мэн
Не знаю, правильно-ли я усвоил урок, но понял одно. Любые "умелые руки" , при условии, что они растут оттуда положено, затрудняют жизнь угонщикам. При этом шанс остаться при своих возрастает в геометрической прогрессии.
Во как.
 

41krieger

Ветеран Движения
Я то как раз и хочу КОНКРЕТНОГО разговора про защиту от угона. Чисто технического. А не про каски и кепки.
А пишу одноклубникам,а не Кулибину, потому что думал, наивный , что это заинтересует людей. Машины-то у всех такие-же. Голов-то поболе на форуме, чем у одного человека.
например, машина не заводится если не заблокированы задние стеклоподъемники, очень просто каждый может таких штучек сотни придумать и зделать. главное, чтобы сам потом не забыл, что и где нажать надо. :D :D :D

 

andrew

Кёрхер Мэн
<------ "Моя прелесть"

Которую пытались угнать злые люди...........
 

andrew

Кёрхер Мэн
Стрелка указывает на аватар, на котором изображен машин который пытались угнать
 

Imortall

Cabrio Cruiser
моя старушка Тойота не заведётся пока не поднимишь ручник и не включешь кнопочку противотуманок :idea:
 

SVаRщик

Член Клуба
А никто не встречал в сети эл.схему рестайлинговых машин?
Где стоит тот датчик, который отвечает за положение педали сцепления?
Схему вряд ли найдешь.
кнопка то стоит под педалью.
Сцепление - моторный компьютер, место 70 желтый с красным (© 41krieger)
 
Сверху