Белорусская диаспора

Maggie_PT girl

Кёрхер Мэн
эх ладно , Монолит, весь вечер сегодня мучалась, что погорячилась)) аж любимый тар-тар в горло не лез))))) peace ; ))))

и кстати Бульбашлэнд, что там вы еще предлагали - это все необидное, это все не о том. Тут вопрос глубже - вопрос независимости, суверинитета, Индивидуальности наконец! мы так были частью , ой что там говорить Российской империи, что счас очень важно ощущать и быть независимой единицей. "Белоруссия"(см.Белорусская сср) об этом всем этом припоминает, мол вы еще наши и никто. И если может быть для кого-то этот вопрос (из наших) неважен, то для меня он принципиален.
Ну типа мы маленькая ,но гордая птичка.

Короче , все хорошо))))))

а на счет Москвы и кстати других городов Рима, Парижа ит.д. да и вообще имен собственных, то считаю нужно говорить на иностранном языке также как название звучит на языке оригинала. Не Москоу, а Москва, не Роум(Рим), а Рома, ..не Айван, а Иван. Или пожизненный шок моей мамы, которая кстати коренная хабаровчанка : из Ольги Николаевны в Беларуси из нее сделали Вольху Микалаеуну)))))))

Короче всех люблю)))))))
 

Monolit

Ветеран Движения
Так ты неконфликтный, Дэн. А я щепетильный в таких вопросах, почти пАдонаГ. Ибо сам оттудова :)
Да отконфликтовал уже свое :) Тем более что на самом деле абсолютно все-равно как и что называть. :good:

Тут вопрос глубже - вопрос независимости, суверинитета, Индивидуальности наконец! мы так были частью , ой что там говорить Российской империи, что счас очень важно ощущать и быть независимой единицей. "Белоруссия"(см.Белорусская сср) об этом всем этом припоминает, мол вы еще наши и никто. И если может быть для кого-то этот вопрос (из наших) неважен, то для меня он принципиален.
Ну типа мы маленькая ,но гордая птичка.
Ой, блин, вот уж не думал, что у предельно самодостаточной Беларуси есть такая проблема :shok:

Есть в политологии такое понятие: «синдром малых народов» — ощущение некоторых стран, что весь мир идет на них войной, а большие соседи не спят, не едят, а днем и ночью лелеют коварные замыслы…:) Особо явно это у прибалтийских стран, «младоевропейцев» и всяческих географических недоразумений (уж извините) типа Польши.
Вообщем всех тех маленьких мышек, которых угораздило поселиться на тропинке между пещерами двух здоровенных слонов, а они и не догадались, что их цель не привлечь к себе внимание, а наоборот, всячески стараться не отсвечивать и, по возможности, приютиться к кому-то из слонов. Опять же как можно незаметнее для другого, т.к. слоны ради мышек ссориться не будут, а вот в запарке могут снести даже не заметив.:)

Но кто-кто, а Беларусь в этом замечена не была. Вполне себе уверенно страна, которая и без лишних понтов достаточно серьезная. Был удивлен.

а на счет Москвы и кстати других городов Рима, Парижа ит.д. да и вообще имен собственных, то считаю нужно говорить на иностранном языке также как название звучит на языке оригинала. Не Москоу, а Москва, не Роум(Рим), а Рома, ..не Айван, а Иван.
Не получится по двум причинам :lol::

1) Слишком часто меняются самоназвания у многих. Зачем лишний гемморой всем остальным? Да и фломастеры кончатся карты новые рисовать.
2) Множество оригинальных имен и названий иностранец просто не выговорит. Даже если будет очень пытаться. Скорее исковеркает так, что будет вообще караул.

Хотя попробовать можно, да. Зачастую будет смешно. Помнится будучи на(в) Кубе, пытался (под большим количеством рома, само собой) научить местных комсомольцев произносить тост на русском языке: «Спасибо коммунистической партии Советского Союза за наше счастливое детство!!!» Угорали там так, что пришла полиция (ну да я как-то рассказывал, помнится) и попробовали тоже самое уже с ними.
Резюме: нуегонафиг, пусть говорят как привыкли. :dash2::lol:
 

saVVays

Ветеран Движения
ребята!!!
Представители Беларуской ячейки!

Встал вопрос о целесообразности поездки. Пока отзывы и присутствие на празднике отметили единицы. Вы-представители Ячейки-будете сами присуствовать на мероприятии? Вы собиретесь на празднование?
Или мы сами по себе приедем, отметим и уедем?

Напишите список присутствия на 7-летии 1 мая. Давайте определимся до 19 февраля, т.к. потом будет трудно арендовать помещение

1 Barzoi 1
2 deksa 1
3 grablya 1
4 alexani 1
5 izeerkil +5

p-s/ вернемся к нашему вопросу, о целесообразности поездки:rtfm:
 
Последнее редактирование:
D

deksa

Гость
я собираюсь присутствовать:drinks:
ну если не какой нибудь форс-мажор.......
но в случае празднования в коттедже-усадьбе - без ночевки
просто пообщаться, познакомиться, попраздновать и т.п.:drinks:
 

alexani

Touring Cruiser
Давайте для начала встретимся все Минские и не только в ближайшие пару недель. Пообщаемсяю А потом и россияня подтянутся на майские!
 

grablya

Panel Cruiser
ребята!!!
Представители Беларуской ячейки!

Встал вопрос о целесообразности поездки. Пока отзывы и присутствие на празднике отметили единицы. Вы-представители Ячейки-будете сами присуствовать на мероприятии? Вы собиретесь на празднование?
Или мы сами по себе приедем, отметим и уедем?

Напишите список присутствия на 7-летии 1 мая. Давайте определимся до 19 февраля, т.к. потом будет трудно арендовать помещение

1 Barzoi 1
2 deksa 1
3grablya
p-s/ вернемся к нашему вопросу, о целесообразности поездки:rtfm:
допрос считаю открытым...??? -кто следущий:rtfm:
 

Barsoi

Член Клуба
Давайте для начала встретимся все Минские и не только в ближайшие пару недель. Пообщаемсяю А потом и россияня подтянутся на майские!
Где и когда ? Предложения ?
Мне предпочтительнее в будни (Пн-Пт).
Если знать за пару дней - в любое время.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Баалин, во побывал на сессии, а тут такие события!!! Едут к нам на майские праздники?!?!? Уря. Крузенштерн + 1. Как раз у мну сессия очередная с 11.04 по 30.04 – зависну до 01.05 :)
 
Последнее редактирование:

Barsoi

Член Клуба
Баалин, во побывал на сессии, а тут такие события!!! Едут к нам на майские праздники?!?!? Уря. Крузенштерн + 1. Как раз у мну сессия очередная с 11.04 по 30.04 – зависну до 01.05 :)
Привет, пропажа !
Был на сессии, говоришь.... .... ...
И молчал. Чего ж мы с тобой ничего не сообразили ?
Я имею ввиду : :drinks: ?
Или даже : :drinks::drinks: ?

P.S. Россияне собираются на майские в РБ. Сейчас идёт процесс выбора места дислокации, (Усадьбы и коттеджи не устраивают своей вместительностью, дома отдыха - отоплением...).
Параллельно идёт процесс собрания кворума белорусских крузеводов - немаловажная деталь.
Вот, с тобой уже пятеро есть. Сейчас определимся с обогревом - и ....

P.P.S. Чей серебристый Круизер (дорестайл, европеец, лимитед) в Минске возле здания "Беларусбанк" на ул. Сурганова стоит ?
 

izeerkil

Touring Cruiser
Баалин, во побывал на сессии, а тут такие события!!! Едут к нам на майские праздники?!?!? Уря.
вот и я проспал весь сбор
я тоже поеду! хоть с ночевкой хоть без ночевки! куда скажете, в любую точку беларуси
если командировок не будет... но вроде не предвидется до мая точно
возможно буду +1, а если можно то хоть +5

если будем собираться земляками звоните! телефонами же не зря менялись!

P.S. Подскажите какая резьба на буксировочном крюке. А то на малиновке 20$ хотят. Я себе такой за 5 сделаю.
 

izeerkil

Touring Cruiser
А в багажнике его нет?
нету ни домкрата, ни крюка - ключ родной только есть.
домкрат покупал на рынке, а вот крюк искал-искал, нашел только в одном месте на разборке, но продавцу 20$ не отдам из принципа, не нравятся они мне
 

izeerkil

Touring Cruiser
1 июля Беларусь повысит экспортные ставки на ввоз автомобилей физическими лицами до уровня ставок Таможенного союза. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного таможенного комитета (ГТК) Сергей Борисюк 24 февраля на заседании комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ.
 

Barsoi

Член Клуба
... ... ...
я тоже поеду! хоть с ночевкой хоть без ночевки! куда скажете, в любую точку беларуси
... ... ...
Игорь, привет тебе !
Хорошо, что ты присоединился, седьмым будешь !!!

to saVVays : Юля, неправильно посчитала, двоих пропустила :
Номер-РАЗ! сессия у него как раз в Минске...
Номер-ДВА! гость из солнечного Бреста.

Вот так вот.
 

Barsoi

Член Клуба
1 июля Беларусь повысит экспортные ставки на ввоз автомобилей физическими лицами до уровня ставок Таможенного союза. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного таможенного комитета (ГТК) Сергей Борисюк 24 февраля на заседании комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ.
:shok:
Да-блин-вовремя-я-успел-купить-себе-ПТ-Круизер!!! (ссылка на БелТА).
Это не цены у нас высокие, просто зарабатывать надо больше...
Таможеннве пошлины вырастут более, чем в четыре раза. :dash2:
Зато можно будет ввозить не 2 (два), а целых 3 (ТРИ!) литра спиртного беспошлинно - вот радость !
Спасибо законодателям... :drinks:
Аж на цельный литер ...
 
Последнее редактирование:

saVVays

Ветеран Движения
Игорь, привет тебе !
Хорошо, что ты присоединился, седьмым будешь !!!

to saVVays : Юля, неправильно посчитала, двоих пропустила :
Номер-РАЗ! сессия у него как раз в Минске...
Номер-ДВА! гость из солнечного Бреста.

Вот так вот.

Да я вас тут всех щас посщитаю......)))))

1 Barzoi 1
2 deksa 1
3 grablya 1
4 alexani 1
5 izeerkil +5
6 Kruzenshtern +1
7 Amlodipin (брест)+1
 

Julka

Кёрхер Мэн
а я из Питера, но езжу с номерами белорусскими, если что здоровайтесь при встрече на дорогах ;)
 
Сверху