Белорусская диаспора

Barsoi

Член Клуба
Ну прям детектив.
Я ж говорил, я в "Приорбанке" обслуживаюсь в этом же 10-м доме, и в ходе выполнения служебных обязанностей бываю там от 2 до 5 раз в неделю. Только всегда с другой стороны (со стороны ул. Кнорина) подхожу-подъезжаю. Не видал раньше этого магазина. Наводчику отдельный респект и уважуха.
Deoniss, когда в Минске-то будешь ???
 

saVVays

Ветеран Движения
P.S. : Цветной до 15000 - 16000 бел.руб.
Курс Нацбанка Республики Беларусь сегодня 98 руб. 54 коп. за один российский рубчик.
Жоржета-моржета-норжета в этом магазине нет.[/QUOTE]

на наши где-то 130 руб.А в Нерезиновке от 450 до 900 за метр.Но производитель Китай меняет дело!Китай он и в Белорусии Китай!Как его не поварачивай.:(

Один Раз дед попросил купить Мармышку...в магазине "Рыбалов".А какую не сказал...:DЯ пол магазина смотрящих и ржащих мужиков собрала пока рассказывала, какая Мармышка была предъидущая!:D
В общем я понимаю всю героичность поступка!
И искрене восхищаюсь проделанной работой:good:

СПАСИБО:drinks:

Но смысла ехать за Китайской тканью в Беларусь не вижу;)

з.ы. Я догадывалась, почему сестра вышла замуж за Белоруса...Но теперь все встало на свои места...
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Заметьте, что слово "Белорус" (ученые спорят как писать - через о или а, а нам всё равно), Савушкой (или Совушкой, а тут нам не все равно) написано с большой буквы!! Давайте продолжим поиски ткани, но уже европейской сборки. Совушка, опишите мармыш.., ой, желаемые параметры и укажите предпочитаемую страну изготовителя
 

saVVays

Ветеран Движения
Заметьте, что слово "Белорус" (ученые спорят как писать - через о или а, а нам всё равно), Савушкой (или Совушкой, а тут нам не все равно) написано с большой буквы!! Давайте продолжим поиски ткани, но уже европейской сборки. Совушка, опишите мармыш.., ой, желаемые параметры и укажите предпочитаемую страну изготовителя
ой!Надеюсь никто не ранили мои слабые орфографические познания:D

Ткань!
1,4 или 1,6 ширина
предпочтительно Европейского производства.
Если интересуют подробности, то ткань при легком сжатии в руке, точнее если собираете ее снизу вверх и отпускаете для падения должна не мяться, а струится как перекат воды.Не блестящая, а с матовым оттенком, не прозрачная, но плотная и легкая.
:D
 

saVVays

Ветеран Движения
Мда... С мормышкой как-то попроще будет....
Ребята поиски отменяются!
Был найден шикарный материал по бешенной цене:D3000 РУБ МЕТР

Всем спасибо за участие и отзывчивость!!!:drinks:
Респект как говорится и Уважуха!!!:D
 
Последнее редактирование:

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Саввушка, а фотографии конечного результата поиска ткани и ее обработки будут? Я имею в виду свадебное платье :)
 

Zmit

Член Клуба
Я тут отсутсвовал...Не понял, почему отменить? А Юля вроде замужем? Запутали совсем...
 

Barsoi

Член Клуба
Вот Юля, вот молодец, :good: успевает и китайской тканью из Минска барыжить, и замуж ... :D

"Как это вы всё успеваете, и в фонтанах купаться и на танцах драться" - (с)
 
М

Марго

Гость
Монолитыч женат на минуточку...
Так мы в курсе, Дим! Но апосля од, которые он публично Юльке воспроизвёл, как честный человек....ну ты понимаешь! :lol::lol::lol:

Ну а если серьёзно, то в августе Юля выходит замуж!
 

saVVays

Ветеран Движения
Ну вот, уже что-то:D. Оливье надеюсь, поедим?

Немного разъясню.
Ткань действительно ищу для свадебного платья.
И попросила Белорусских друзей помочь мне..на что они любезно откликнулись:drinks:
7 августа состоится бракосочетание с Алексеем.(был представлен на Валдае)
После валдайских гуляний получила вот это провакационное сообщение
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=12328&page=14
Теперь сижу и думаю...успеет ли:D
 

saVVays

Ветеран Движения
Ну вот, уже что-то:D. Оливье надеюсь, поедим?
Свадьба состоится в г.Пенза...так, что салатики боюсь не довезу...но отметить такое событие с любимым клубом -Святое дело!!!

з.ы. Будет повод платью дать вторую жизнь:bye:
 

Barsoi

Член Клуба
Встреча двух крузеводов.

Сегодня днём состоялась встреча с Kruzenshtern - ном.
Он был в Минске по служебным делам, заскочил на пару минут ко мне на работу. Состоялась краткая дружеская беседа, и обмен сувенирами. :)
Фотоотчёта не будет - неудачное место, цейтнот и, вдобавок Kruzenshtern был на служебной машине (если б на Кузе - другое дело, нашли бы место и время для фоток).

Kruzenshtern , рад был увидеться!

Теперь про сувениры:
Я в шоке :shok:
Не сговариваясь и не обсуждая заранее я, в качестве презента приволок бутылку "Настойки горькой на кедровых орешках", и Kruzenshtern привёз бутылку настойки горькой "Крепкий орешек" тоже на кедровых орешках. :good: Завтра на даче попробую.
Оба на орешках, вот, блин, две бЕлки ! :lol:

Антон, когда пойдешь на учёбу, будем встречаться регулярнее. :drinks:
Потратим пару вечеров на ресторанчик с живой музыкой? Может, таки убедим кого-нибудь из белорусских крузеводов присоединиться.

P.S. Антон ! Не слишком ли много совпадений:
Сеножатки
4-я группа крови
Chrysler PT Cruiser
теперь ещё эти орешки кедровые.

P.P.S. Антон, за диск с фотографиями малой родины отдельное спасибо !!!

До встречи :bye:
 
Сверху