Автобрак...Салон упирается...есть ли выход?

41krieger

Ветеран Движения
такие "истории" можно писать практически о любой марке машин. понедельники еще никто не отменял :D корме того, раньше, обновление модели шло примерно раз в пять , семь лет. сейчас от трех до пяти лет. времени на испытания и тестирование практически не остается. производителям главное выпустить машину, иначе конкуренты опередят, а там видно будет. пользователи превращаются в испытателей, по этому столько косяков, как раз в первые год полтора вупуска машины. потом все постепенно налаживается,пока новая модель не выйдет.:D
 

monitor

Член Клуба
ну вот млин....

5.11 утром (ночью было -5) не в Москве машина не среагировала на кнопку снятия с сигнализации (сигналка штатная), минут 30 не реагировала
был звонок Сергею (спасибо огрмное) и звонк в Гему (мастеру Евгению), сошлись в одном что нужно открывать с ключа и скидывать клемы с аккумулятора чтобы сигналка замолчала
хорошо, что нашелся ключ на 10 и аккумулятор был отключен, но сигналка продолжила орать, понажимал на кнопки на брелке и о чудо, машина снялась с сигнализации
после этого поехал по-делам и боялся ставить на сигналку, т.к. оставлять машину открытой не было больше сил, поставил на сигналку и она без проблем встала как и чуть позже была успешна снята
приехал в Москву (но осадок остался)
позвонил в Гему, готов был приехать на диагностику, на что Евгений сказал, что для диагностики нужна машина с проблемами (неисправностями), а т.к. я снимал аккумулятор, то все ошибки стерлись
сегодня поставил ее в такое место, чтобы удобно было цеплять эвакуатором, и включил на сигнализацию
завтра утром по-смотрим..........:rolleyes:

p.s. машина 2007 года выпуска
 

41krieger

Ветеран Движения
5.11 утром (ночью было -5) не в Москве машина не среагировала на кнопку снятия с сигнализации (сигналка штатная), минут 30 не реагировала
был звонок Сергею (спасибо огрмное) и звонк в Гему (мастеру Евгению), сошлись в одном что нужно открывать с ключа и скидывать клемы с аккумулятора чтобы сигналка замолчала
хорошо, что нашелся ключ на 10 и аккумулятор был отключен, но сигналка продолжила орать, понажимал на кнопки на брелке и о чудо, машина снялась с сигнализации
после этого поехал по-делам и боялся ставить на сигналку, т.к. оставлять машину открытой не было больше сил, поставил на сигналку и она без проблем встала как и чуть позже была успешна снята
приехал в Москву (но осадок остался)
позвонил в Гему, готов был приехать на диагностику, на что Евгений сказал, что для диагностики нужна машина с проблемами (неисправностями), а т.к. я снимал аккумулятор, то все ошибки стерлись
сегодня поставил ее в такое место, чтобы удобно было цеплять эвакуатором, и включил на сигнализацию
завтра утром по-смотрим..........:rolleyes:

p.s. машина 2007 года выпуска
Отсоеденять аккумулятор в таком случае безполезно, в блок сирены вмонтированы свои аккумуляторы.
Может помехи какие были, мачта сотовой связи , например...:confused:
 

Igor.Ja

В поиске разборок
В Москве есть мест где многие сигнализации отказываются работать, например метро Октябрьская (начало Ленинского пр-а)у меня там из последних 4х машин работала только одна,есть ещё пара мест где то работае то нет не помню точно где. Так что сначало посмотри может дальше будет работать.
 

tamalti

Младший Cruiser
5.11 утром (ночью было -5) не в Москве машина не среагировала на кнопку снятия с сигнализации (сигналка штатная), минут 30 не реагировала
был звонок Сергею (спасибо огрмное) и звонк в Гему (мастеру Евгению), сошлись в одном что нужно открывать с ключа и скидывать клемы с аккумулятора чтобы сигналка замолчала
хорошо, что нашелся ключ на 10 и аккумулятор был отключен, но сигналка продолжила орать, понажимал на кнопки на брелке и о чудо, машина снялась с сигнализации
после этого поехал по-делам и боялся ставить на сигналку, т.к. оставлять машину открытой не было больше сил, поставил на сигналку и она без проблем встала как и чуть позже была успешна снята
приехал в Москву (но осадок остался)
позвонил в Гему, готов был приехать на диагностику, на что Евгений сказал, что для диагностики нужна машина с проблемами (неисправностями), а т.к. я снимал аккумулятор, то все ошибки стерлись
сегодня поставил ее в такое место, чтобы удобно было цеплять эвакуатором, и включил на сигнализацию
завтра утром по-смотрим..........:rolleyes:

p.s. машина 2007 года выпуска
Монитор! Очень жаль, но похоже и ты попал в закрытое общество счастливых обладателей странных зимних поломок РТ 2007 года. Зима, холода...Жду когда и мой конь опять скажет - до свидания шофер машины, здравствуй пассажир метро!
 

Bova

Видавший Cruiser
5.11 утром (ночью было -5) не в Москве машина не среагировала на кнопку снятия с сигнализации (сигналка штатная), минут 30 не реагировала
был звонок Сергею (спасибо огрмное) и звонк в Гему (мастеру Евгению), сошлись в одном что нужно открывать с ключа и скидывать клемы с аккумулятора чтобы сигналка замолчала
хорошо, что нашелся ключ на 10 и аккумулятор был отключен, но сигналка продолжила орать, понажимал на кнопки на брелке и о чудо, машина снялась с сигнализации
после этого поехал по-делам и боялся ставить на сигналку, т.к. оставлять машину открытой не было больше сил, поставил на сигналку и она без проблем встала как и чуть позже была успешна снята
приехал в Москву (но осадок остался)
позвонил в Гему, готов был приехать на диагностику, на что Евгений сказал, что для диагностики нужна машина с проблемами (неисправностями), а т.к. я снимал аккумулятор, то все ошибки стерлись
сегодня поставил ее в такое место, чтобы удобно было цеплять эвакуатором, и включил на сигнализацию
завтра утром по-смотрим..........:rolleyes:

p.s. машина 2007 года выпуска
Ха, история 10 месячной давности повторяется. При -5С штатная сигнализация рейсталтнговых машин глючит.
Вообще-то я думал, что за это время косяк нашли и исправили. Разве нет? :confused:
 

VINT

Член Клуба
ВСЕ КАЗЛЫ

ПРИВЕТ-ПРИВЕТ!
Ну что, друзья! Данная хрень ремнту не подлежит. Сегодня снова столкнулся с проблемой холодного запуска...Еду сдаваться в сервис:confused: Пи....сы.... Во как!!!
 

monitor

Член Клуба
6.11
утром машина ОПЯТЬ не среагировала на снятие с сигнализации
по-звонил в ГЕМУ на что мастер Евгений сказал: "Добро пожаловать в техсервис ГЕМА"
дал мне телефон платного эвакуатора (гемовского) типа звоните и привозите
позвонил в CHRYSLER PRIVILEGE SERVICE (775-09-94) там сказали что у них эвакуатор бесплатно, полтора часа прождал когда мне перезвонят и подтвердят, не дождался перезвонил сам (благо машина возле дома и можно дома в тепле подождать) менеджер сказал что они проверяют находится ли еще машина на гарантии и по-просил подождать еще полчаса......... жду
 

Zmit

Член Клуба
Насколько понимаю, не у всех машин 2007 года такой косяк? Или теперь глючат все?
 

monitor

Член Клуба
а я все жду....
было два предложения:
1. нанимать эвакуатор за свой счет (4000 руб) и везти в Гему
2. ждать техничку от привелигированного КЦ, которая будет реанимировать мой авто и если не получится то доставит авто обыкновенным эвакуатором в гему, а если получится то поеду в гему своим ходом, чтобы оставить авто у них, для того чтобы ошибка всплыла снова,,,,,,,,,,,,,,,, вообщем полный бред:(
 

Алёна К

Младший Cruiser
Насколько понимаю, не у всех машин 2007 года такой косяк? Или теперь глючат все?
вот этот вопрос меня тоже сильно беспокоит...У меня 2007 г. но езжу только 2 недели..да и ставлю в гараж...проверить пока не могу. Но уже насторожилась...У нас морозы до -30. ну -20,-25 вообще в порядке вещей...как ездить то буду...точнее на чем???:confused:
 

VINT

Член Клуба
Попробуй подержать авто на улице день!!! Вечером должно проявиться!!!
 

SergS

Почетный член Клуба
У нас машинка 2007года... За зиму подобных приключений замечено небыло...Мин температура была до -27.. Машина всегда стоит на улице...
 

vt

Touring Cruiser
Насколько понимаю, не у всех машин 2007 года такой косяк? Или теперь глючат все?
Стоп...
Это ж вроде б на машинах 2006 года рождения было ?
Проблема вылезла в самом начале 2007...

У меня - 2006.
Перезимовал нормально.
Правда, ночевал всегда в тёплом гараже, но днём часов по 12 на морозце сильно за 20 стоять приходилось...
 

Ceргей

Младший Cruiser
Прошлой зимой такие косяки были . ( гема ничего путного родить не смогла , прошло само . т к потеплело ) Чаще всего проблемы возникали на парковке Ашан -Леруа на алтуфане(мкад в смысле ) . в настоящее время машина опять стоит на улице . проблем не наблюдалось . единственное ,что заметил , так это ,что с морды примерно с метра открывается всегда . а с боку или с жопы частенько не с первого раза (возможно из за тонировки , а может она просто хочет видеть того кто её открывает :D ).
 

Zmit

Член Клуба
Это "видение" связано с расположением датчика, который находится примерно посередине под ветровым стеклом под торпедо.
В МСК правда много мест, где глючит сигналка, причем не только штатная.Есть также зоны с очень неустойчивой связью в определенных диапазонах, сталкивались неоднократно в воздухе. Москва в этом смысле чемпион среди отечественных городов.
 

Палыч

Член Клуба
Это "видение" связано с расположением датчика, который находится примерно посередине под ветровым стеклом под торпедо.
В МСК правда много мест, где глючит сигналка, причем не только штатная.Есть также зоны с очень неустойчивой связью в определенных диапазонах, сталкивались неоднократно в воздухе. Москва в этом смысле чемпион среди отечественных городов.
У нас в Питере у "Большого дома"(быв.КГБ)-тоже со связью бывает плохо.... :rolleyes:
 
Сверху