Авто Sanya2978

Sanya2978

Видавший Cruiser
Амортизаторы в норме. Я не говорю, что это сильно заметно, если вы активно не ездите, то и не заметите. Я ездил день без вертолета и тяг - вот это была жесть, не более 60, а на кочках 40. После этого стал чувствовать характерное движение кормой, пусть и с тягами, но оно есть и именно поэтому не отказался бы от стаба.
Что касается стаба - у всех автопроизводителей улучшение ходовых качеств на подогретых машинах достигается занижением и увеличением толщины стабилизаторов. Поэтому я и удивлен, что на хот хэтче GT его нет совсем.
Так же был удивлен этому факту.
Узнал, что у европейцев и америкосов стабы бывают разной толщины (по крайне мере парень на дврайве так уверяет).
Пожалуй, поставил бы себе стаб. Но только после увеличения мощности до 250-270 коней и замены всех тормозов на что-то более эффективное.
А это, чую, если и в этой жизни будет, то не скоро.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Товарищи, треба совета.
Наконец-то получил зп и опять надо в ПТицу потратиться.
Нужен датчик 05033224AB.
Вот такой брать можно Fiat/Alfa/Lancia K05033224AB? Радуют условия на него 1027руб цена и 13 дней доставка. Крайслер начинается от 3000 цена, Стандарт от 2700 и месяц ждать((

И еще: я ошибку 0325 (детонация) могу из-за МАПа получить?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Товарищи, треба совета.

Вот такой брать можно Fiat/Alfa/Lancia K05033224AB? Радуют условия на него 1027руб цена и 13 дней доставка. Крайслер начинается от 3000 цена, Стандарт от 2700 и месяц ждать((
Не факт что придёт...
У меня например экзист все фиатовские номерки заворачивает...олени:(
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Не факт что придёт...
У меня например экзист все фиатовские номерки заворачивает...олени:(
Попробовать все равно хочу, если это не чревато. Часто на форуме звучит инфа, что неоригинальные датчики на ПТ это лотерея.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Это MAP? у меня по нему выскакивала ошибка, я когда почистил дросель, заодно и его и всё погасло, хотя встроенная диагностика показывает то когда датчик уже совсем померает, мелкие отклонения он и не заметит. Как пришёл к тому, что надо менять?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Это MAP? у меня по нему выскакивала ошибка, я когда почистил дросель, заодно и его и всё погасло, хотя встроенная диагностика показывает то когда датчик уже совсем померает, мелкие отклонения он и не заметит. Как пришёл к тому, что надо менять?
Получив сперва 0129 ошибку, потом 0129+1188, а сейчас 0325+0129+1188.
Дроссель и клапан ХХ чищены были перед летом, датчик детонации поменян. При помощи спрея поискал повреждения на видимых шлангах.
Визуально косяков по проводке не видно. Датчик детонации новый. МАП менялся 2 хозяина назад (тут на форуме отписывался тот хозяин).
Есть идеи?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Получив сперва 0129 ошибку, потом 0129+1188, а сейчас 0325+0129+1188.
Дроссель и клапан ХХ чищены были перед летом, датчик детонации поменян. При помощи спрея поискал повреждения на видимых шлангах.
Визуально косяков по проводке не видно. Датчик детонации новый. МАП менялся 2 хозяина назад (тут на форуме отписывался тот хозяин).
Есть идеи?
А у тебя точно нет подсоса воздуха?? Похоже, что какую-то шлангочку не надели или не правильно одели...
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Я читал на заморских форумах, что в 99 % случаев MAP сам по себе не загибается. Достаточно раз в 2 года его прочистить и всё. Чаще MAP или проводку к нему убивают тем, что не снимают фишку MAP а снимают воздушный шланг и тогда либо заламывают провода либо при снятии фишки ломают :)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А у тебя точно нет подсоса воздуха?? Похоже, что какую-то шлангочку не надели или не правильно одели...
Когда загорелась 0129 - до этого вообще пару месяцев без ошибок ездил. Ничего не делалось. Потом остальные добавились. Шланчик снимался только с короба воздушного фильтра.

Я читал на заморских форумах, что в 99 % случаев MAP сам по себе не загибается. Достаточно раз в 2 года его прочистить и всё. Чаще MAP или проводку к нему убивают тем, что не снимают фишку MAP а снимают воздушный шланг и тогда либо заламывают провода либо при снятии фишки ломают :)
Ты про шланг, который к коробу воздухана идет? Короб этот у меня почти каждый месяц зачем-нибудь достается. Естессно, никаких фишек не отключаем.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Да именно он, может у тебя уже контакт до фишки не доходит :)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Да именно он, может у тебя уже контакт до фишки не доходит :)
ПонИл. Попробую сбросить ошибку и пошевелить.
Что думаешь: от него ошибка по детонации может быть?

Кто-нибудь, подскажите код свечей на ГТ, пожалуйста.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Спасибо.
"Как проявлялась эта хрень опишу ниже:
ЭТАП 1. Детонация.
ЭТАП 2. Потеря мощности.
Субъективно – не едет машина. Тяжело разгоняться, обгонять… Сюда же можно отнести перерасход топлива, небольшой но заметный.
ЭТАП 3. Провалы при трогании с места. Если сильно нажать на педаль и попытаться тронуться резво – провалы и рывки, если педаль нажать меньше – разгоняется нормально. Если начала уже тупить – спасти ситуацию и не прослыть чайником можно только отпусканием педали.
Этап 4. Кома. Глохнет."
Очень похоже, но в другой последовательности. Причем дальше автор пишет, что симптомы не постоянны. - Прям про меня.
Но ничего я не перепутал: датчик абсолютного давления=мап сенсор= 05033224AB ?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Но ничего я не перепутал: датчик абсолютного давления=мап сенсор= 05033224AB ?
Датчик абсолютного давления = мап сенсор - ДА! про номерок лучше ещё раз переспроси у знатаков. И кстати может подскажут схожи ли эти датчики на 2.0 и 2.4 :) Сам бы может переставил для тестов, а то иногда чувствуются провалы :)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Датчик абсолютного давления = мап сенсор - ДА! про номерок лучше ещё раз переспроси у знатаков. И кстати может подскажут схожи ли эти датчики на 2.0 и 2.4 :) Сам бы может переставил для тестов, а то иногда чувствуются провалы :)
Мой номерок - это инфа от Димы Дозморова - страниц 5-7 назад он в этой теме указывал. Так что точно он. А вот 2 и 2,4 хз.
 
Сверху