Авто Filicium

filicium

Член Клуба
Парни. У мну тут возник вопрос. Ещё на маевке начал глючить движок. Разговор с гуру ремонтного дела вывел на глюк регулятора холостого хода. По совету отдал в мастерскую, где девайс начистили в ультрозвуковой ванне, водрузили на место и три дня я ездил и щурился от удовольствия. Через три дня все пошло по новой. Код ошибки 0601. И что теперь? Менять регулятор? Менять мозги? Что скажет сообщество? Может кто помочь идеями?
 

Гарри

Panel Cruiser
Сдаётся, перепрошития хочет и полной визуальной и мануальной ревизии ЭБУ. А,двигатель не мыл, случаем..???? Можно было бы посмотреть датчики по вольтажу....и сопротивляемости....
 

filicium

Член Клуба
Не, Игорь, двигло не мыл, ну его нафиг....вдруг чего отвалится в процессе...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Парни. У мну тут возник вопрос. Ещё на маевке начал глючить движок. Разговор с гуру ремонтного дела вывел на глюк регулятора холостого хода. По совету отдал в мастерскую, где девайс начистили в ультрозвуковой ванне, водрузили на место и три дня я ездил и щурился от удовольствия. Через три дня все пошло по новой. Код ошибки 0601. И что теперь? Менять регулятор? Менять мозги? Что скажет сообщество? Может кто помочь идеями?
Вообще, при 601 ошибке - замена мозгов, но люди ведь годами ездят и все гуд.

Я бы попробовал с замены клапана... у нас было 2 машины без единой ошибки, но глохли... методом исключения выходили на клапан, меняли и все гуд.
 

Гарри

Panel Cruiser
ошибка не нова и действительно машины ездят, но ревизию провести не лишне.....
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
уже писал в личку , 0601 замена мозга , но если едет то пофигу ,клапан хол хода в ультразвуке лучше не мыть , а просто заменить , связи нет мозг и хол ход.
 

filicium

Член Клуба
Не, ну регулятор был угажен напрочь за 13 то лет, шансы оживить были. Но не свезло. У меня всегда так, уж если попадос то не простяшный в решении..))
Дим, понимаешь, если бы знать, что хуже не будет, приноровиться к движку, глючащему в холодном состоянии ещё как то можно. А если мозг просто кирдыкнется где нить в пути?
Про клапан мысль была такая, что если скинуть клеммы с АКБ, и если ошибка исчезнет, то тогда шансы есть на клапан. Но поскольку ошибка не исчезла - есть оченно подозрение на мозги. Если найду комплект за недорого совсем, попробую с него, 5-6 тыс против 3500 за клапан не ахти уж и разница в деньгах..
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да нет ,повторю , клапан отдельно , а битая память в мозге отдельно , думаю понадобиться и то и то.
 

filicium

Член Клуба
Комплект, однако, приехал, пасиб добрым людям, будем колдовать теперь...))
 

filicium

Член Клуба
Ну что, сегодня была произведена операция на мозг моему подопечному. Результаты лоботомии показали, что пациент, не смотря ни на что - жив.)) Пока в бинтах и не сняты швы, доктор сказал покатать недельку а потом снова на диагностику...
Что характерно, в канун операции, то бишь вчера, завожу, как часы, уехали на дачу ночевать, там утром в лесу завел - не подкопаться. Доктора предупредил, что может симулировать идеальное здоровье, доктора фиг обманешь, вскрыл ему черепушку...))
Пасиб Косте, ливер подогнал путевый. Все работает как надо. Единственное, как мне кажется, машина подтупливает порой малость, но может пройдет по факту приживания? Ну а так вроде все нормально. Диагностика полушарий коды ошибок не показывает. Вроде есть возможность перепрошить старый ключ, при условии, если удастся подогнать подточкой само железо, чтоб замок крутило. Тогда вообще красота бы. Операция обошлась в 2 тысячи, очень даже по божески.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Я так понял, в мозгу память меняли? Или просто перепаяли и обновили монтаж?
 
Сверху