Авто Filicium

filicium

Член Клуба
)))))) Чувствую себя шарлатаном-составителем гороскопов..)))

По моему восприятию - чистое нормальное ретро...)) Чем ближе базовые цифры к единице - тем больше ретро. Поэтому, если верить моим дурацким рассуждениям - самый ретро номер 101 112, 102 и т.п.
 
Последнее редактирование:

filicium

Член Клуба
К сожалению, не смог записать звуки поющего озера сам, хоть и сидел с мобильником аж полшестого утра, даже клал его на лед, пока не окоченел... но безрезультатно. Вот этому рыбаку удалось кое что записать, хоть слышно слабо, но если прислушаться, отметя шумы и шорохи, то можно вполне разобрать булькающие необычные звуки, издаваемые как будто на электронном синтезаторе. Это слышно особенно хорошо к концу ролика. А ещё были звуки, типа пения китов, глубинного гудящего эха, завывания ветра в трубе, и каких то ещё странных космических звуков. Я полтора часа отслушал в темноте и даже не заметил, как пробежало время. Это было что-то невообразимо фантастическое... А теперь ролик рыбаков
http://video.yandex.ru/users/z-bochkareva/view/29/#
 

filicium

Член Клуба
Первые штрихи к своему коню:
- поставлена евроантенна
- установлены задние фонари с белыми секциями, запаралельные между собой на движение задним ходом.
Эффектом весьма доволен. Теперь при езде задом я уже не парюсь на тему, что ничего не видно...))
- поставлены свежие пружины. машина приподнялась, поэтому в проставках пока нужды нет.

теперь жду рулевую тягу в сборе, стойки передних стабилизаторов, задние аморты и кое что по подвеске по мелочи...После чего надеюсь, что буду уже просто наслаждаться результатами...))
 
Последнее редактирование:

filicium

Член Клуба
Блин... вроде запустил заднюю дверцу (багажник), впрыск через шприц кубика спирта сделал свое правильное дело и запустил этот чертов замок. Не успел я порадоваться достигнутому, замок снова заклинило, ладно, думаю, некритично, разберусь чуть позже. Хотел сегодня после работы поставить картонки перед радиатором, чтоб движок грелся побыстрее, да щазз там - оказалось, что заклинило ещё и рычаг капота. Подергал пластмасинку в салоне, открывающую злополучную крышку - безрезультатно..Был бесконечно удивлен этим фактом, ума не приложу, что теперь делать... гаража теплого нет, увы..((
 

filicium

Член Клуба
Относительно да, пару недель как. Возможна какая то связь между этими событиями?
 

sergejko

Член Клуба
Почитал,просмотрел ролики. Восхищен! Очень здОрово!
Поздновато,конечно,прочитал про тросик,но для меня это стало уже как закон:перед зимой просиликонить замки,тросики,резинки дверей,стеклоочистители.Все,что движется. И сыновьям своим, и друзьям наказываю.
В тросик откр.капота и багажника(если есть) шприцем медиц.загоняю масло отработку.
Это после того,как у соседа в мороз не заводилась машина,посадил аккум.,открыл багажник взять прикурку -капот не открывается из-за тросика замерзшего. Круг замкнулся.Выход-на веревочке притянул я его до подземной стоянки в торговом центре(благо недалеко).через полдня все открылось и сразу же смазалось.
 

filicium

Член Клуба
Спасибо за подсказки и отзывы! )))
Говорят, что у РТ тросики - это одно из больных мест, это так?
 

filicium

Член Клуба
Вложился ещё на десяточку, сделал подвеску. После замены свечей машинка побежала порезвее, движок работает постабильнее. Ну а с заменённой подвеской - ход стал заметно мягче!
Впереди починка подрулевого и замена подушки сидения водителя. По мелочи же - потек сальник коробки, буду менять, заодно и масло, раз уже...
 

filicium

Член Клуба
Пасиб, жду, может сразу тогда все и кинем в посылку вместе с маслом и сальником?
 

PTchi

Член Клуба
что-то у тебя машинка капризничать смотрю начала ? (
 

filicium

Член Клуба
Да, Ильюх, потому и бухчу неспешно...))) С учетом, что у меня и туссан нет, да взбрыкнет, получается, что к мастеру в сумме езжу по паре раз в месяц, а это начинает уже подбешивать... Ну как бы надеюсь, что у моей зебры все ж широкие белые полосы, ну хотя бы более-менее..)))
 

PTchi

Член Клуба
Да, Ильюх, потому и бухчу неспешно...))) С учетом, что у меня и туссан нет, да взбрыкнет, получается, что к мастеру в сумме езжу по паре раз в месяц, а это начинает уже подбешивать... Ну как бы надеюсь, что у моей зебры все ж широкие белые полосы, ну хотя бы более-менее..)))
да все ништяк будет ) блин вот у меня машинка год вообще не ломалась! вооооббще ))) что мне не жилось спокойно ) не понос , да золотуха =) не поломки, так на тебе,взял и вылетел с трассы))
теперь чувствую юудет ломаться после восстановления. пока всё новое усядется, притрется )
 
Сверху