Расход бензина - почти 20 литров/100 км

rusmartin

Кёрхер Мэн
"Холодцом"-то они залиты, да сгнил металл корпуса и check engine потребовал замену
 

Ruslanich

Кёрхер Мэн
Кстати могу сказать экзистовские номера универсальных лямбд БОШ и НЖК. Бош с подогревом,НЖК без. Я себе ставил НЖК. Вопрос там только в креплениях и в форме самой лямбды. Не знаю,подойдут ли они на Ваши машины,т.к. не знаю форму крайслеровских лямбд. А суть естественно одна и та же,да и проводка тоже. Но это я так,к слову,т.к.газелевская за 800р это отличный вариант.
 

Stalker

Член Клуба
Может уже дороже 800,но не по 3,5тыс....хотя я ставил себе родную лямбду.
Нашёл только нижнюю,ввот фота и номер там есть:

Ruslanich,заодно можешь посмотреть как лямбды выглядят.Про верхнюю поищу...:bye:
http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=10466 -форум газелистов(с краслеровским движком)...
 
Последнее редактирование:

mysuka

Hot Rod Cruiser
сервис

Ребята, подскажите нормальный сервис, где можно провериться на "почему такой большой расход топлива", если не у официалов, или только там? И что можно проверить самому? я пока еще далек от автодела, поэтому не горячитесь и доступно объясните, чем очень мне поможете! Премного благодарен.:dash2:
 

Ruslanich

Кёрхер Мэн
Stalker,эта,судя по фотке,точь в точь,как у меня,хотя у меня праворульная Тойота. Видимо,они все одинаковые более и менее. Во всяком случае,если эта дорогая,то можно смело ставить универсальную Бош от "десятки",она точно такая же. стоит в райное 1100-1200р
mysuka,ни один сервис тебе проблему не найдёт,только денег немеряно вбухаешь!Тем более ты то же самое можешь сделать за 3 секунды бесплатно. Не занимайся ерундой,проверь и обслужи всё сам.Даже если от автодела далёк,половина процедур ппроста и выполнима самостоятельно.
Могу прикольнуться и на целую страницу написать причины повышенного расхода))) Но начнём с другого. Во-первых,какая машина(двиг),во-вторых,какой расход? Может он и не завышен у тебя)). Какой пробег? Далее по схеме:
1.Самодиагностика
2.Фильтра
3.Свечи
4.Промывка инжектора
5.Замер компрессии
6.ВВ провода
7.Лямбда-зонд
8.Расклинивание тормозов
9.Замена масла а АКПП
10.выставление сход-развала
11.Проверка давления шин.
Это просто пункты,не последовательность действий. Начни с этого,сделай хотя бы самое простое. Если есть вопросы,спрашивай.
А вот если и после всех проделаных процедур ничего не изменится,то тогда уже к официалам,чтоб комп подсоединять и смотреть,правильно ли работают все системы.
 
Последнее редактирование:

Ruslanich

Кёрхер Мэн
Да чего далеко ходить,вот тебе пример. У меня совсем другая машина,а тут я оказался,т.к.у моей любимой ПТ. Она пожаловалась мне на повышенный расход. Я сделал самодиагностику-ошибка 0304(пропуск зажигания в 4м цилиндре). А она относительно недавно на сервисе свечки меняла,ВВ провода и воздухан. Ну,думаю,либо свеча бракованая,либо провода плохие. Полез под капот,1й и 4й провод местами махнуть,обнулить комп и считать потом ошибку. Она должна была стать 0301 соотв. Чтобы понять провод это или нет. Обратил внимание,что проводна 4й цил. не плотно одет. Вот тебе и вся причина. Искры нет,топливо впрыскивается,двиг едет на 3х цилиндрах,потребляя естественно больше топлива. Привет криворуким мастерам на СТО.
 

Кукурузник

В поиске разборок
Лично у меня в Круизере очень непропорционально этот прибор показывает.
После заправки полного бака (когда уже в пистолете клапан отстреливает) километров 70-80 стрелка вообще на месте стоит, на максимуме.
Первая и вторая четверти - километров по 100 каждая.
Потом третья четверть улетает за 70-80 км.
Четвёртая четверть до загорания лампочки - около 30-40 км.
Сколько остаётся в баке при загоревшейся лампочке - не знаю, не проверял.

Т.е. если заправить до отметки "полбака", то, до загорания лампочки проезжаю 100-120 км.
А от полного бака до отметки "полбака" - 270-280 км.

P.S. Расход летом замерял что-то до 12 литров на сотню было летом по городу по небольшим пробкам и немного по МКАД с кондеем и без. Бортового компьютера - нет.

P.P.S. МКАД - Минская кольцевая автомобильная дорога.:D
Мне трех четвертей бака хватает на 350км. (Спидометр в км) Притом что горы круты, перевалы высоки. (или наоборот, но трасса однозначно тяжелая) В городе аппетит "Петьки" совсем не радует, где-то 15-16л/100. Однажды протупил на трассе с дозаправкой, в итоге опытным путем выяснил объем резерва. Мне все-таки хватило топлива до ближайшей заправки, а это 60 км. по одометру. Измены тоже хватило. Так что заправляюсь теперь с запасом.:D
 

Ruslanich

Кёрхер Мэн
Вообще хочу сказать,что просчитать объективно расход очень сложно. Ещё один пример. Мой лучший друг мотоциклист,ехал значит как-то с пустым баком на мотоцикле,уже просто на парах еле-еле до заправки доехал.Тем более в мотоцикле пустоту бака можно спокойно фонариком проверить. Бак 18 литров,на заправке заливают 21!!! Он в бешенстве идёт разбираться,ответ-извините,у нас всё компьютеризировано,мол,если залили 21,значит и есть 21))) Получается недоливают на той заправке 3 литра! Вот и считай потом расход.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Вообще хочу сказать,что просчитать объективно расход очень сложно. Ещё один пример. Мой лучший друг мотоциклист,ехал значит как-то с пустым баком на мотоцикле,уже просто на парах еле-еле до заправки доехал.Тем более в мотоцикле пустоту бака можно спокойно фонариком проверить. Бак 18 литров,на заправке заливают 21!!! Он в бешенстве идёт разбираться,ответ-извините,у нас всё компьютеризировано,мол,если залили 21,значит и есть 21))) Получается недоливают на той заправке 3 литра! Вот и считай потом расход.
У меня так же было . В сорока литровый бак влезло 55 литров . Но было не до разборов глухая ночь , одинокая бензоколонка и смутные времена . После этого случая я уверен что на каждой колонке своя мера литра . :ireful3:
 

Ruslanich

Кёрхер Мэн
Да уж,прикиньте,сколько мы денег просто кому-то ДАРИМ. Что за страна? Объё....ют на каждом шагу!!!
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
самодиагностика

Во-первых,какая машина(двиг),во-вторых,какой расход? Может он и не завышен у тебя)). Какой пробег?
pt cruiser, 2006 года, 2,4 двигатель, 28000 км пробег, автомат, куплен новым в России у Автолайт, не мной.
Счетчик показывает 22,8—23,5 литров на сотню, по расходу после полного бака примерно так и выходит
(засекал объем литров и по счетчику пробега км). Был подарен в 2010 году 30 января.
Далее по схеме:
1.Самодиагностика
2.Фильтра
3.Свечи
4.Промывка инжектора
5.Замер компрессии
6.ВВ провода
7.Лямбда-зонд
8.Расклинивание тормозов
9.Замена масла а АКПП
10.выставление сход-развала
11.Проверка давления шин.
Это просто пункты,не последовательность действий. Начни с этого,сделай хотя бы самое простое.
Что именно самодиагностировать я прочитал, для меня пока все темный лес. Не очень представляю как, куда лезть —
смотреть, проверять. Было бы здорово, если б описали подробнее, если можно с фото, что и где находиться
и как что должно выглядеть и проверяться по пунктам, вами написанным.
Заранее благодарен!:yahoo:
 

Ruslanich

Кёрхер Мэн
для авто с 28000 км половина списка вообще не вероятна...
Да,расход действительно дикий. А пробег действительно детский. Тогда пока сделаем так:
1.Самодиагностика однозначно в первую очередь. На сайте написано,как делать. Но повторюсь. 3 раза быстро повернуть ключ из положения "офф" в положение "он". Только всё оборудование(фары,печка и т.д.) должно быть выключено.Смотрите на экранчик и записываете те коды,которые горят.
2.В машину кто-нибудь лазил в принципе? Что-то делали?
3.Где заправляете и какой бензин?
4.Что с динамикой. Как разгон? Дым из трубы есть? Какого цвета? Какой холостой ход? Не троит мотор?
5.Как машина греется? Быстро? При езде температуру держит?

Отписывайтесь,дальше будем пытаться помочь.

Самое главное забыл-обязательно надо сделать СО-СН,чтобы узнать,весь ли бензин сгорает!
 
Последнее редактирование:

Ruslanich

Кёрхер Мэн
На самом деле,когда машина такая свежая,то скорее всего такой расход из-за косячного датчика. Например датчик ОЖ. Причём естесственно тот,который на мозг идёт. Визуально ничего не увидишь,машина ошибок не даст,всё будет прогреваться и работать гуд,диагностика со спец.компом ничего не покажет,а жрать бензин будет как слон. проверить сам датчик можно, только сняв его.
Так что глубоких причин много,если нужно,то обо всём буду отписываться постепенно. Начинать надо с самого простого.
 

подъемник№6

Член Клуба
то есть?
что же в итоге надо-то?
Стиль езды, время (пробки или нет). Обороты холостого хода какие? Оптимально это подключить сканер и посмотреть параметры в реальном времени, хотя если Check engine не горит, то скорее всего все в норме.
 

подъемник№6

Член Клуба
На самом деле,когда машина такая свежая,то скорее всего такой расход из-за косячного датчика. Например датчик ОЖ. Причём естесственно тот,который на мозг идёт. Визуально ничего не увидишь,машина ошибок не даст,всё будет прогреваться и работать гуд,диагностика со спец.компом ничего не покажет,а жрать бензин будет как слон. проверить сам датчик можно, только сняв его.
Так что глубоких причин много,если нужно,то обо всём буду отписываться постепенно. Начинать надо с самого простого.
На РТ практически никогда не выходит из строя.
 

Ruslanich

Кёрхер Мэн
Стиль езды, время (пробки или нет). Обороты холостого хода какие? Оптимально это подключить сканер и посмотреть параметры в реальном времени, хотя если Check engine не горит, то скорее всего все в норме.
Вот тут не соглашусь. Самодиагностика вешь условная. Сами знаете,сколько случаев,когда ошибок не выдаёт,а те или иные проблемы есть. Чек не покажет неправильную работу датчика,он покажет грубо говоря отсутствие его работы)) Повторюсь,что сканер тоже может не показать неправильную работу датчика ОЖ. Это всё реальная информация,ничего не выдумываю. А на счёт того,что датчик этот редко на ПТ выходит из строя-ну как сказать,как сказать......
 

Ruslanich

Кёрхер Мэн
Стиль езды, время (пробки или нет). Обороты холостого хода какие? Оптимально это подключить сканер и посмотреть параметры в реальном времени, хотя если Check engine не горит, то скорее всего все в норме.
Стиль конечно влияет,но это надо педаль газа не отпускать вообще от пола,чтобы 23л литра получить)))
 

100

Кёрхер Мэн
Есть хороший сервс-mopar! ценник адекватный и мастера хорошие.
надо диагностику делать не самому а через комп! на круйзры с 2001 года обновлений масса! может надо перепрошить. в конце концов поменять форсунки. у меня трасса 10литров а в городе 18-20. но я на педальку люблю нажать.:)
 
Сверху