Зимняя резина. 205/70 R15 Впихнется?

depoff

В поиске разборок
ребят,да и профиль 65 так не может выглядеть. по моим предположениям,если это 18 радиус и 255 ширина,то профиль по фотке не больше 50-55. Профиль шины это её высота,которая выражена в процентах от ширины. Если бы там было 65,то они бы не на все стоковые джипы даже влезли бы.

Насчет 205\70 15 надо смотреть,ибо есть диски с положительным вылетом,на которых даже 195\65 15 будут впритык,а есть с отрицательным,где и 215 могут влезть. у тебя какой вылет?
Ёлки. Есть диск. Как вылет узнать?
 

belkins

Dream Cruiser
Вылет обозначается как ET, здесь его не видно. а так диск диаметром 15 и шириной 7 дюймов. вылет можно линейкой померить, положить что-нибудь ровное на диск и замерить расстояние до поверхности которая со ступицей сопрягается. 7 дюймов это 178мм, из измеренного расстояния вычесть 89мм (середина диска) и получите вылет любо + либо -
 
Последнее редактирование:

depoff

В поиске разборок
Вылет обозначается как ET, здесь его не видно. а так диск диаметром 15 и шириной 7 дюймов. вылет можно линейкой померить, положить что-нибудь ровное на диск и замерить расстояние до поверхности которая со ступицей сопрягается. 7 дюймов это 178мм, из измеренного расстояния вычесть 89мм (середина диска) и получите вылет любо + либо -
Теория ясна, но на практике...

 
Последнее редактирование:

depoff

В поиске разборок
Повертел все диски и на одном смог различить под слоем эмали Lk 38 Et 100. Напутали подумал. Так и есть! На другом нашел Lk 100 Et 38. Получается, что вылет 38 мм и по идее +38.
Но в какую сторону этот +? Согласно фотографиям смещение резины происходит к центру PTишки.
По колесным дискам:
Bolt pattern: 5X100
Core diameter: 57.1
Offset: +39 (так на стоковых колесах от GT, значение этого параметра должно быть не менее +35, а подойдет или нет - надо пробовать).

PT Cruiser base and Dream Cruiser
195/65-15 25.0 ---- 5.5-7"
в строке 195/65-15 25.0 ---- 5.5-7" что есть 25.0?
 
Последнее редактирование:

belkins

Dream Cruiser
в принципе все правильно сделал, 200/2=100мм. У тебя расстояние до плоскости 140мм, итого 140-100=40мм. +/- погрешность линейки и т.п. Почему 200, а не 178, могу предположить что меряется не вся ширина диска, а посадочное место под резину, также как и диаметр, при измерении 15 дюймового диска, диаметр внешней части будет где-то 16 дюймов. В параметрах диска указывается посадочное место резины.
По вылету чем больше "+" тем глубже посадка, чем больше "-" тем диск сильнее выпирает наружу автомобиля.
 

belkins

Dream Cruiser
да, плюс и минус вылета нужно считать от родного ~39-40мм, т.е. если вылет будет +45 (+5мм к 40) то колесо относительно штатного уйдет в арку, если +35 (-5мм от 40) то вылезет из арки наружу
 

belkins

Dream Cruiser
в инете есть таблицы рекомендуемой ширины диска к ширине резины, там же указана минимальная и максимальна ширина диска под конкретную ширину резины
 

belkins

Dream Cruiser
а так если диск 15х7 ЕТ 38, DIA 57.1, 5х100 до должен встать идеально, если >57.1 то потребуются центрующие кольца
 

depoff

В поиске разборок
Вот так да) Вернемся к теме: Если на этот диск посадить 205/70 резину, нормально ли будет поворачивать мой русиш PT Cruiser 2003 года или резина будет задевать об арку?
 

depoff

В поиске разборок
OFF Был я в Павлодаре на свадьбе этим летом. После Кулунды дороги такие, что распрыгавшись на своём PTишке чуть на встречку не вылетел, а обратно вообще заблудились и поехали через другую границу, так там вообще дороги не было, то есть грязь одна.. ух
 

belkins

Dream Cruiser
Вот так да) Вернемся к теме: Если на этот диск посадить 205/70 резину, нормально ли будет поворачивать мой русиш PT Cruiser 2003 года или резина будет задевать об арку?
будем считать так, у меня прошлой зимой стояла резина 205х60х16 (вместо родной 205х55х16) это в диаметре 653мм, до чашки стойки оставалось ~5-7мм, ты хочешь поставить 205х70х15 это 668мм, разница 15мм в диаметре или 7.5мм в радиусе. Выводы - поворачивать может у будет, а вот крутиться??? )))) Относительно штатной резины изменение диаметра 36мм (клиренс на 18мм)!!! или 5.7% это очень много, рекомендуется не больше 3%.
Если например менять резину 205х55х16 на 195х65х15, то диаметр увеличится на 3мм (клиренс на 1.5мм) или 0.5%
 

belkins

Dream Cruiser
OFF Был я в Павлодаре на свадьбе этим летом. После Кулунды дороги такие, что распрыгавшись на своём PTишке чуть на встречку не вылетел, а обратно вообще заблудились и поехали через другую границу, так там вообще дороги не было, то есть грязь одна.. ух
))) зато в городе почти как в европе. перед саммитом все закатали
 

Ynona

Touring Cruiser
а я моему кузе буду ставить 205/60 16R
 
Последнее редактирование:
Сверху