Зимняя резина. 205/70 R15 Впихнется?

depoff

В поиске разборок
Всем привет! Подходит время переобуваться. Прошлую зиму отъездил на резине ContiVikingContact 5 195/65 R15 (досталось при покупке), которую задрочил об железку под колесом, когда застрял. Хочу обуться в Ice Cruiser 7000 205/70 R15, чтоб чуток повыше из сугробов торчать, однако, среди допустимых размеров шин такой отсутствует.
Впихнется ли 205/70 R15 или максимум, что светит это 205/65 R15?
 

estrige

Ветеран Движения
такой размер на зиму, это жесть будет))
себе заказал из Финляндии в штатном 16 типоразмере, посмотрим что привезут)) обещали Бриджи или Пирелли...
 

vitalro76

Член Клуба
Сообщение от depoff
Думаю, что тут не 255\65\R 18.5.



ну если не веришь на слово , специально для тебя могу сфоткать колесо =) только потом неудобно будет за недоверие)
Илюха не парься.....главное я видел и верю..... если не доверяешь одноклубникам на честное, тогда вообще зачем спрашивать....:drinks:
 

off_from_ru

Panel Cruiser
а как вы впихнули невпихуемое как вроде ? там же вроде чашка пружины мешает.. тут же на форуме было что 205\55\16 на перед уже как край.... или рестайле есть отличия ? но смотрится оккуенно !!! :)
 

PTchi

Член Клуба
а как вы впихнули невпихуемое как вроде ? там же вроде чашка пружины мешает.. тут же на форуме было что 205\55\16 на перед уже как край.... или рестайле есть отличия ? но смотрится оккуенно !!! :)
всех тонкостей не знаю, не я впихивал, вот буду на зиму переобуваться, все посмотрю, сделаю отчет ))) мне говорили что ничего не делалалось, но помоему там проставки есть, но за это я не отвечаю
 

leo just leo

Член Клуба
у меня стоят 255\65\R 18.5
ребят,да и профиль 65 так не может выглядеть. по моим предположениям,если это 18 радиус и 255 ширина,то профиль по фотке не больше 50-55. Профиль шины это её высота,которая выражена в процентах от ширины. Если бы там было 65,то они бы не на все стоковые джипы даже влезли бы.

Насчет 205\70 15 надо смотреть,ибо есть диски с положительным вылетом,на которых даже 195\65 15 будут впритык,а есть с отрицательным,где и 215 могут влезть. у тебя какой вылет?
 

belkins

Dream Cruiser
зачем на зиму вообще широкую резину ставить, всегда советовали узкую, и снег легче давит и из колеи не выбросит, у меня зимняя в прошлом году стояла 205х60х16 все ровно было, но в этом году взял диски на 15 и резину 195х65х15. а эксперименты с вылетами и размером резины могут плохо кончиться для гранат.
для наглядности визуальный шинный калькулятор может пригодиться, чтобы понять что меняется
 

estrige

Ветеран Движения
ага, резина для прицепов очень хорошо встанет на РТ-ку)))
 
Сверху