Живительные рецепты.

Deadhead

Ветеран Движения
Какой простой коктейль на основе METAXA порекомендуют гуру? Без экзотических ингредиентов... Чистым не нравится, а выбросить жаль.:D
Меняем киновский на МЕТАХУ и будет вам счастье.!!:lol:

а вообще как бы самое простое:
++ +=
Коньяк 40 мл, апельсиновый сок 80 мл.
и ещё с "Байкалом" хорошо мешается, плюс долька лайма
и лёд.;)
 

heretic

Член Клуба
Я, конечно, замкадыш, но не до такой же степени...:D Двумя верхними вариантами я себя травить отказываюсь.:bad:

До нижнего (цивилизованного :)) варианта с апельсиновым соком и льдом я сам тоже догадался. Ничотак... Но, вообще-то, МЕТАХА сама по себе на мой вкус - посредственный напиток.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Я, конечно, замкадыш, но не до такой же степени...:D Двумя верхними вариантами я себя травить отказываюсь.:bad:

До нижнего (цивилизованного :)) варианта с апельсиновым соком и льдом я сам тоже догадался. Ничотак... Но, вообще-то, МЕТАХА сама по себе на мой вкус - посредственный напиток.
Два верхних варианта шутка, если чёго..!:lol:
МЕТАХА хороша в сравнении :D
p.s. можно в шампанское коньяк добавлять, в нормальных пропорциях ничего получается.
 

Zmit

Член Клуба
Конечно, я имел ввиду именно КОНЬЯК :




А не непонятную жидкость...:D
 

Makss

Видавший Cruiser
Я, конечно, замкадыш, но не до такой же степени...:D Двумя верхними вариантами я себя травить отказываюсь.:bad:

До нижнего (цивилизованного :)) варианта с апельсиновым соком и льдом я сам тоже догадался. Ничотак... Но, вообще-то, МЕТАХА сама по себе на мой вкус - посредственный напиток.
Это смотря какой звездности. Есть вот, например, Метакса-амфора, очень ничего. А меньше семи, согласен - бяка.
 

Monolit

Ветеран Движения
Какой простой коктейль на основе METAXA порекомендуют гуру? Без экзотических ингредиентов... Чистым не нравится, а выбросить жаль.:D
Пить "Метаксу" чистой - это могучее колдунство. Как у людей получается - понятия не имею. Ну не вкусно веть!!! И плевать на "звезды". Послевкусей какое-то странное.

"Метаксу" привозила супруга с Греции. Лучший способ ее употреблять - Ванильная Кола (3/5) + "Метакса" (1/5) + лед (1/5). Лед - "убьет" рецепторы желудка и устранит идиотское послевкусие. Кола - даст легкость пития (они примерно с "метаксой" схожи по плотности), а сама "метакса" - даст дОлжный результат.

P.S. Хотя САМЫЙ лучший вариант из "метаксы" - готовить "бейлиз". Особенно с шоколадной метаксы. И не жалко, и вкусно.
 

saVVays

Ветеран Движения
Будем честными. Это я раскритиковал :)
Юле и Алексею понравилось ;):lol:
Вот за что я Лешу люблю, так это за героизм и отвагу...
Я бы никогда не решилась соревноваться по кол-ву выпитого с человеком, вес которого превышает твой собственный в 4 раза:lol:
Коктель понравился мне...жаль была за рулем...натуральный Пина Колада(без кокоса правда):drinks:
 

Monolit

Ветеран Движения
Рулит Кёник в чистом виде. Не так ли, Денис!?;)
Так, да. 4-х летний "Кенинг" - лучший в мире и его окрестностях коньяк. Серьезно. Мнение, понятное дело, мое, предвзятое, но от этого не менее объективное и правильное.
Это ЛУЧШИЙ коньяк в категории до 2.000 рублей.

Будем честными. Это я раскритиковал :)
Юле и Алексею понравилось ;):lol:
Алексей был счастлив. Юля была в шоке, прострации и мнении "во козлы, а...". Но зря. А вот не надо с собой машину брать, да...
Пацаны с Эквадора (ну ты в курсе) готовы компенсировать шок и удивление материально и/или "в натуре" . Экскурсиями или товаром - решать тебе. ;)
 
Последнее редактирование:

saVVays

Ветеран Движения
Так, да. 4-х летний "Кенинг" - лучший в мире и его окрестностях коньяк. Серьезно. Мнение, понятное дело, мое, предвзятое, но от этого не менее объективное и правильное.
Это ЛУЧШИЙ коньяк в категории до 2.000 рублей.



Алексей был счастлив. Юля была в шоке, прострации и мнении "во козлы, а...". Но зря. А вот не надо с собой машину брать, да...
Пацаны с Эквадора (ну ты в курсе) готовы компенсировать шок и удивление материально и/или "в натуре" . Экскурсиями или товаром - решать тебе. ;)
Беру натурой!)))))))):D
А есть безалкогольная альтернатива вашему таланту бармена...коктель там или мороженное!
или фонариками китайскими подарки тоже приветствуются:D
 

michael_rw

Ветеран Движения
Беру натурой!)))))))):D
А есть безалкогольная альтернатива вашему таланту бармена...коктель там или мороженное!
или фонариками китайскими подарки тоже приветствуются:D
Кстати, о фонариках.
Мне в Моздоке прапор тааааакой фонарик подарил. И главное, не кЭтайский, наш... Ваще рульный!
Зы. Сорри за флуд ;)
 
P

PUMBA

Гость
А я, извините, предпочитаю напитки в чистом виде, кроме Адмиральского чая, если это можно назвать коктейлем, посему буду лишь читать и просвещаться...
 

saVVays

Ветеран Движения
А я, извините, предпочитаю напитки в чистом виде, кроме Адмиральского чая, если это можно назвать коктейлем, посему буду лишь читать и просвещаться...
Это я лично помню...кхе кхе..КолвАдос-КольвадОс...на Валдае...Слава Борисычу... В общем напиток сверлящий дырочку в желудке...Чего я Вас тогда послушала...повелась на уговоры:D
Аптека-улица-фонарь....Голубые озера-Улица-Фонарь...
И конечно незабываемые откровения, от которых мы с Аринкой попадали под лавки:D

ps/Пейте напитки в чистом виде...Сближает:yahoo:
 
Сверху