Живительные рецепты.

Deadhead

Ветеран Движения
Надеюсь не тот чудесный напиток что продается в магазине
под названием абсент????
В чем проблема использования???
В магазинах не ТОТ абсент каким он должен быть. Использование абсента-целый ритуал!!
p.s. А я мохито без спрайта принципиально делаю.!
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Бейлис самопальный (крем-ликер "общага")
• сливки 22% - 400-500 мл.
• сгущенные сливки 380 гр.
• горький шоколад (без добавок) - 100 гр.
• ванильный сахар - 20-30 гр.
• Водка - 0.3-0.4 л.

Приготовление:
Шоколад мелко наломаем и поставим на водяную баню, добавим немножко сливок.
Перемешаем до получения однородной массы и отставим на время в сторону. В сливки добавим ванильный сахар и взобьем до полного растворения сахара.
После добавляем и взбиваем до однородного состояния, поочередно, остальные ингредиенты, (разница добавления не играет роли). Добавим шоколад, сгущенные сливки и водку.
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
SERGE, вот ты понимаешь, да!!!

Господа модераторы - удалите все кроме рецепов пожалуйста.
 

Monolit

Ветеран Движения
Многие думают, что Абсент оно жидкость, чисто водка, а ГНК этому очень радуется. И не просто так.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Делается ну совсем просто
Кайпироска:
на стакан (рокс) берём половинку лайма, режем его на 3-4 дольки слегка отжав бросаем в стакан, добавляем три, можно четыре (по вкусу) ложки тростникового сахара и 50-60 грамм водки (в оригинале финляндия), слегка перемешав засыпаем дроблёным( ни в коем случае не в пыль) льдом до верху, можно долить в стакан немного воды без газа и ...освежаемся, дамы и господа.!:drinks:
P.S. воду можно и с газом ( например Новотерскую) неплохо получается.! только после того как добавите лёд и дольёте воды, перемешайте чем то тонким (можно соломкой).
 
Последнее редактирование:

Deadhead

Ветеран Движения
Пошел пробовать. Но если попрохеет - знаю кого душить....
:D:D:D
я тож пошел, траванусь.!;)
эх, рому нет... лайм есть, мята есть, лёд в лучшем виде, сахар тростниковый с минералкой(рекомендую вместо спрайта+ лишняя ложка сахара), а вот рому.... эх...
 

Monolit

Ветеран Движения
Ты .это... приезжай... Есть и нормальный Баккарди и доминиканский Капитан Морган Спайс Голд
 

saVVays

Ветеран Движения
Смотрю...любители коктелей у нас одни мужчины...:shok:
Я поскольку вообще не любитель алкоголя...интересуюсь...А часто Вы-дорогие мужчины их воплощаете в жизнь?:D
 

heretic

Член Клуба
Какой простой коктейль на основе METAXA порекомендуют гуру? Без экзотических ингредиентов... Чистым не нравится, а выбросить жаль.:D
 
Сверху