ЗАПЧАСТИ для Chrysler PT Cruiser в СПб, отправка в регионы

SL...

Продвинутый Cruiser
Не оригинал WALBRO 8000р в наличии.

Естественно все берут обычно, второй вариант. Фирма достойная!
Если не решу вопрос на месте(я сейчас в Волгограде), сможешь отправить его мне (автобус СПб-Элиста с Витебского в 19.00)?. Все подробности, если что, обсудим по телефону.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если не решу вопрос на месте(я сейчас в Волгограде), сможешь отправить его мне (автобус СПб-Элиста с Витебского в 19.00)?. Все подробности, если что, обсудим по телефону.
Если речь идет про сегодня в 19.00, тогда мне нужно сообщить обо всем не позже 16 часов!
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Если речь идет про сегодня в 19.00, тогда мне нужно сообщить обо всем не позже 16 часов!
Думаю, что не сегодня, сейчас буду снимать бак, ошибка рP0171 "Бедная" смесь в системе впрыска. На холостых трудно тронутся, нереально "тупит", ускорение только с более низкой передачи (механика). Бензонасос??? топливный фильтр грубой очистки(было похожее на нексии)???
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Думаю, что не сегодня, сейчас буду снимать бак, ошибка рP0171 "Бедная" смесь в системе впрыска. На холостых трудно тронутся, нереально "тупит", ускорение только с более низкой передачи (механика). Бензонасос??? топливный фильтр грубой очистки(было похожее на нексии)???
Честно говоря не факт. На бензонасос стоит грешить, если давление в системе нет. По этой ошибки вроде вообще никогда с ним не было ничего связано. Короче надо диагностировать!
 

RikiS

В поиске разборок
1. Топливная система. Проверить давление топлива.
2. Шланги – вакуумные, системы вентиляции картера, улавливания паров топлива, заглушки на впускном коллекторе на наличие трещин, повреждений и потертостей.
3. Герметичность впускного коллектора. Проверить прокладку коллектора, дроссельный узел, резиновые колечки форсунок и другое.
4. Форсунки на производительность.
5. Система выпуска отработавших газов до датчиков кислорода и минимум пол-метра после них должна быть герметична. Иначе показания датчиков будут искажаться.
6. Проверить датчик массового расхода воздуха и управляющий датчик кислорода на предмет соответствия показаний.
Не знаю как в диагностической программе Крайслера, у фольцвагена, значения по ДМР, лямбдам, и другое -кроме давления топлива, можно было получить на компе с помощью шнурка и vagcom..
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
1. Топливная система. Проверить давление топлива.
2. Шланги – вакуумные, системы вентиляции картера, улавливания паров топлива, заглушки на впускном коллекторе на наличие трещин, повреждений и потертостей.
3. Герметичность впускного коллектора. Проверить прокладку коллектора, дроссельный узел, резиновые колечки форсунок и другое.
4. Форсунки на производительность.
5. Система выпуска отработавших газов до датчиков кислорода и минимум пол-метра после них должна быть герметична. Иначе показания датчиков будут искажаться.
6. Проверить датчик массового расхода воздуха и управляющий датчик кислорода на предмет соответствия показаний.
Не знаю как в диагностической программе Крайслера, у фольцвагена, значения по ДМР, лямбдам, и другое -кроме давления топлива, можно было получить на компе с помощью шнурка и vagcom..
Спасибо! Все очень четко описали, я рассказал тоже самое по телефону Славе, только приментительно к ПТ :)
 

SL...

Продвинутый Cruiser
P0171 "Бедная" смесь в системе впрыска. На холостых трудно тронутся, нереально "тупит", ускорение только с более низкой передачи (механика).
Трабла побеждена!!!:yahoo: Последовал советам Димы и RikiS :drinks:, но подсоса нигде не обнаружил. Нашел диагноста. Он, как и я, тоже начал грешить на бензонасос, или обрантный клапан. Приняли решение снимать бак. Вуаля... какие-то кривые руки, при установке обратного клапана, надорвали уплотнительное резиновое кольцо. Полдня поисков по Волгограду (маршрутки, автобусы, такси), и кольцо стоимостью 13руб.00 копеек установлено!!! 3513 руб + х.з. сколько за общественный транспорт = ПТица полетела. Дополнительная диагностика ошибок больше не дала.:drinks:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Трабла побеждена!!!:yahoo: Последовал советам Димы и RikiS :drinks:, но подсоса нигде не обнаружил. Нашел диагноста. Он, как и я, тоже начал грешить на бензонасос, или обрантный клапан. Приняли решение снимать бак. Вуаля... какие-то кривые руки, при установке обратного клапана, надорвали уплотнительное резиновое кольцо. Полдня поисков по Волгограду (маршрутки, автобусы, такси), и кольцо стоимостью 13руб.00 копеек установлено!!! 3513 руб + х.з. сколько за общественный транспорт = ПТица полетела. Дополнительная диагностика ошибок больше не дала.:drinks:
Славик, молодцом! :good:

Я обычно с такими мелкими штуками иду в 1000 мелочей и все там нахожу. В свое время вместо замены термостата на Ситроене С4 стоимостью около 3500р, поменял колечко уплотнительное от трапеции дворников ВАЗ 2106 в этом же магазине и все шикарно. :D
 

abcdefzx

GT Cruiser
На PT 2001 год, 2 литра, автомат vin: 1C8FYBB901T683004 потребно следующее (PT у меня недавно, посему многое попытаюсь объяснить "на пальцах" :D ):
1. Втулки (?) стабилизатора. В общем те 2 резинометаллических изделия, в которых держится стабилизатор поперечной устойчивости.
2. Упорные подшипники стоек. Они вообще отдельно бывают?
3. Муфта (?) кондиционера. Лежит в багажнике погнутая (!). Предыдущий владелец рассказал, что она у него в поездке заклинила и порвала ремень ГУР+АС. Ему её сняли, ремень заменили, ГУР работает, кондиционер нет.
4. К предыдущему пункту элементы крепления (болт?).
5. Ремни генератора (посвистывает на холодную) и ГУР. И что ещё одновременно с ними менять положено?
6. Подкрылки передние.
7. Фильтр воздушный.
8. Полка багажника. В комплекте не было, да и не то что бы сильно нужна... В зависимости от цены...
Ну, и до кучи лампочки дальнего света и передних габаритов.

Остальное, вроде, работает. Тьфу 3 раза.

Доставлять надо в Воронеж.

А, вот ещё забыл. Колпачок гайки ступицы (1 шт нет) и плафон заднего хода белый или один рассеиватель от него белый (сейчас по американски красный).
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
На PT 2001 год, 2 литра, автомат vin: 1C8FYBB901T683004 потребно следующее (PT у меня недавно, посему многое попытаюсь объяснить "на пальцах" :D ):
1. Втулки (?) стабилизатора. В общем те 2 резинометаллических изделия, в которых держится стабилизатор поперечной устойчивости.
2. Упорные подшипники стоек. Они вообще отдельно бывают?
3. Муфта (?) кондиционера. Лежит в багажнике погнутая (!). Предыдущий владелец рассказал, что она у него в поездке заклинила и порвала ремень ГУР+АС. Ему её сняли, ремень заменили, ГУР работает, кондиционер нет.
4. К предыдущему пункту элементы крепления (болт?).
5. Ремни генератора (посвистывает на холодную) и ГУР. И что ещё одновременно с ними менять положено?
6. Подкрылки передние.
7. Фильтр воздушный.
8. Полка багажника. В комплекте не было, да и не то что бы сильно нужна... В зависимости от цены...
Ну, и до кучи лампочки дальнего света и передних габаритов.

Остальное, вроде, работает. Тьфу 3 раза.

Доставлять надо в Воронеж.

А, вот ещё забыл. Колпачок гайки ступицы (1 шт нет) и плафон заднего хода белый или один рассеиватель от него белый (сейчас по американски красный).
1. втулки перед и зад по 500р комплект
2. опорники 3000р комплект
3. только б.у., но нужно знать расстояние между крепежом
4. вместе с б.у. бонусом
5. ремни по 500р, менять с ними ничего больше не надо.
6. оригинал 3000р комплект, не оригинал 1500р комплект
7. 250р
8. 2000р б.у.
9. лампочки габаритов 100р комплект, лампочки дальнего света 900р комплект (прямой разъем)
10. колпачка ступицы нет, задний ход так и должен выглядеть - у вас машина европейская, там стоит птф
 

abcdefzx

GT Cruiser
Если не указано иного, то оригинал (резинки, ремни, опроник)?
1. Нужны только передние. Беру.
2. Беру.
3. Фото с приложенной линейкой подойдёт? Или нужно более точное измерение, что мерить?
4. Хорошо.
5. Фирма какая? Вроде есть и дешевле и дороже...
6. Комплект это все 4 или только передние? Не оригинал с лючком для ламп?
7. Беру.
8. Цвет какой? Или они все одинаковые? Цена, в принципе, приемлема...
9. Габариты беру. Дальний какой фирмы? И как узнать какой разъём нужен?

10. А вот и нет! ПТФ - левый фонарь, а правый вкл. при включении задней. Но. Рассеиватель у него красный, а народ у нас к такому не привык, выезжать со стоянки опасно...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если не указано иного, то оригинал (резинки, ремни, опроник)?
1. Нужны только передние. Беру.
2. Беру.
3. Фото с приложенной линейкой подойдёт? Или нужно более точное измерение, что мерить?
4. Хорошо.
5. Фирма какая? Вроде есть и дешевле и дороже...
6. Комплект это все 4 или только передние? Не оригинал с лючком для ламп?
7. Беру.
8. Цвет какой? Или они все одинаковые? Цена, в принципе, приемлема...
9. Габариты беру. Дальний какой фирмы? И как узнать какой разъём нужен?

10. А вот и нет! ПТФ - левый фонарь, а правый вкл. при включении задней. Но. Рассеиватель у него красный, а народ у нас к такому не привык, выезжать со стоянки опасно...
1. 500р оригинал
2. Raybestos
3. давайте попробуем по фото
4. ок
5. Dayco, Gates, Contitech и тп
6. только передние, лючки есть... у не оригинала качество не ахти, достаточно мягкие
7. ок
8. обычная серо-бежевая
9. разъем в оригинале прямой, по фирме Сильвания или Трансбэк
10. фото пожалуйста, возможно кто-то колхозил
 

abcdefzx

GT Cruiser
По поводу муфты. На этикетке наклеенной на ней значится тремя строками:
COMPRESSOR WITH CLUTCH ASSY
0 5 2 7 8 5 5 8 A A
CLUTCH ASSY MC447300-763
Вот фото



А по поводу фонарей, вод вид сзади. Левый - противотуманка, правый зх. Внешне одинаковые, а хотелось бы что бы правый был белым. Кроме того полностью отсутствует подсветка заднего номера...
 
Последнее редактирование:

abcdefzx

GT Cruiser
По муфте помочь не смогу, нету такого.
А, хотя бы, номер не подскажите?

По фонарю, 1200р за б.у. европейский.
Белый? Подумаю, что то не бюджетно для такой детальки...

По остальным пунктам подытожу сегодня. За многочисленность позиций скидки будут?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А, хотя бы, номер не подскажите?


Белый? Подумаю, что то не бюджетно для такой детальки...

По остальным пунктам подытожу сегодня. За многочисленность позиций скидки будут?
Номер - 05058 031AC.

Щас внимательно посмотрел на фото и вот что я вам скажу. У вас стоит американский бампер на европейской машине, видимо было ДТП, поэтому никто не заморачивался и просто воткнули как есть. Поэтому и фонарь другой и подсветки номера не видно.

Цена за б.у. оригинальный фонарь адекватна, столько же стоит новый не оригинал.

По скидке обсудим, вы главное определитесь со списком.
 
Сверху