Замена подшипников ступицы

SL...

Продвинутый Cruiser
подскажите как определить 33 или 39мм?
определили по расстоянию, на которое выступает подшипник из ступицы, в моём случае снимал суппорт, фотографировал и отправлял ребятам Димы dozmorovds. Скину фотку тебе на почту, если нужно, не могу прикрепить...
 
Последнее редактирование:

tna

Видавший Cruiser
а кто такой этот FAG ? китаец?
Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG

FAG - немецкая марка, принадлежащая в настоящий момент промышленной компании INA - Gruppe. История марки началась в 1905 г. с создания промышленной компании Fischer Aktien - Gesellschaft, а в 1941 г. FAG Kugelfischer Georg Schafer & Co.С 1993 г. марка стала принадлежать новому владельцу INA - Gruppe. Под маркой FAG производятся подшипники качения для многих отраслей промышленности, включая и автостроение. К настоящему момент компания создала ряд СП и производств в Корее, Великобритании, Чехии и большинстве стран северной Европы, США, Бразилии, Китае. Кроме этого, официальным представителем марки является компания HK Autoteile. Многие известные автопроизводители предпочитают марку FAG, среди них VW, Honda, Mercedes, Volvo, Kia, Nissan и т.д.
Страна: Германия
Сайт производителя: www.fag.de
лучше чем муг и другое барахло, сравнимо с оригиналом
3214,62р
 
Последнее редактирование:

novo

GT Cruiser
вроде резинки Муг на форуме хвалили, да и описание конторы не хуже FAG.
История компании MOOG Chassis Parts берет начало в 1919г. Созданная братьями Альва и Хуберт П. Муг, компания начала деятельность производству автомобильных запчастей, а именно пластинчатых рессор. Последующими продуктами компании MOOG стали детали подвески для американских машин. Компания росла и осваивала новые производства, рос и ассортимент предлагаемой продукции. MOOG начала выпуск шаровых опор и шарниров, осевых и рулевых тяг, стабилизаторов, РТИ и др.
На сегодняшний день торговой маркой MOOG владеет корпорация Federal Mogul, включающая в себя 229 предприятия, расположенных в различных странах мира, на которых трудятся свыше 60 тыс. человек. Продукция компании поставляется в Соединенных Штатах Америки на конвейеры таких известных автопроизводителей, как Ford и GM, в Европе же в основном продукция реализуется на вторичный рынок автозапчастей. Кроме тог, в ассортименте MOOG имеются детали рулевого управления и подвески для ЛАДЫ.
Компания владеет техническим центром, расположенным в Сент-Луисе, где проходят испытания вся продукция MOOG
.
на rockauto ещё Quinton Hazell предлагаются.

определили по расстоянию, на которое выступает подшипник из ступицы, в моём случае снимал суппорт, фотографировал и отправлял ребятам Димы dozmorovds
. т.е. только при разборе видно, заранее не заказать?
 

tna

Видавший Cruiser
вроде резинки Муг на форуме хвалили, да и описание конторы не хуже FAG.

.
на rockauto ещё Quinton Hazell предлагаются.

. т.е. только при разборе видно, заранее не заказать?
из этого только фаг либо оригинал, я настаиваю!!! работал с запчастями, поверь мне, поменяешь и забудешь!!! а муг, насколько я знаю подшипников никогда не делал, так что не известно что будет в этой коробке!!
 
V

Vovan05

Гость
определили по расстоянию, на которое выступает подшипник из ступицы, в моём случае снимал суппорт, фотографировал и отправлял ребятам Димы dozmorovds. Скину фотку тебе на почту, если нужно, не могу прикрепить...
А можно подробнее, например фото вашего подшипника в ступице, чтобы определить самому :to_pick_ones_nose:
 

Борис Аронович

Кёрхер Мэн
Не знаю про что тут Вы пишите вчера менял все 4 ступичных подшипника и тормозные колодки - отдал за запчасти - 170 у.е за все!!!, работа - 50 у.е и 4 часа работы!
 

Маяк 1111

Кёрхер Мэн
Всем привет, у меня вопрос к формучяном??? Стучит на больших ямах передняя правая сторона, стук глухой, был на СТО, пошевелили колесо, одно - второе и сказали заменой подшипника не обойтись, так как у обоих есть люфт, чё за бред, у меня подшибники не гудят, не хрустят, скрежета нет, и проехал я на них всего 33тысячи, какая замена нах...р, моё предположение, стойка,,,, (опорный подшипник выёживается), как проверить эту стойку? (Опорный подшипник)?? Помогите Советом!!!!
 

Arkan

Кёрхер Мэн
Загудел подшипник передней ступицы левый,хочу поменять подскажите там 33 или 39 стоит?
вин 3C4FY58B62T332200
 

Shaman

Звездный Cruiser
это вам в магазине по американским запчастям лучше скажут.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Маяк
у меня шаровая стучала , и еще проверить болты и резинки стабилизатора.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Опорный подшипник стучать не может (кто снимал его и видел вживую- знает)
 

Shaman

Звездный Cruiser
Всем привет, у меня вопрос к формучяном??? Стучит на больших ямах передняя правая сторона, стук глухой, был на СТО, пошевелили колесо, одно - второе и сказали заменой подшипника не обойтись, так как у обоих есть люфт, чё за бред, у меня подшибники не гудят, не хрустят, скрежета нет, и проехал я на них всего 33тысячи, какая замена нах...р, моё предположение, стойка,,,, (опорный подшипник выёживается), как проверить эту стойку? (Опорный подшипник)?? Помогите Советом!!!!
меняйте сразу всё:шаровые, сайленты, наконечники, все резинки (стабилизатора), верхнюю и нижнюю опоры дрыгателя.больше стучать там нечему.подшипники не при чём.
а вообще если ещё и люфт, то это может быть рейка.
 

Маяк 1111

Кёрхер Мэн
по опорнаму подшибнику спс..... А шаровые, сален блоки, я не давно менял, да и на СТО сказал, что проблем по ним нету, по опорам двигателя я сам посмотрел всё гуд, не пойму, чё, за ёмоё,,,, Проверить рейку можно, не снимая её? И ещё чуть не забыл, когда машина стоит на земле, и нагой бьёшь по верху переднего колеса, отдаётся этот глухой звук, шпильки на колёсах закручены до немогу.
 

pulse

Видавший Cruiser
Маяк 1111. у меня был глухой стук в подвеске но именно ПРИ ПОВОРОТЕ НА ПРАВО! всю подвеску смотрели и шаровые были новые и стойки стабилизатора новые и нихера!
так я и ездил пока стук совсем не участился. в результате заставил сервисников снять левую переднюю ступицу и все там досконально осмотреть - выявилось износ самой ступицы, в месте посадки подшипника фланец ступицы был не гладким как должен а щербатым как луна!
 

Маяк 1111

Кёрхер Мэн
Понято спс., хороший звук, всегда рано или поздно вылезут наружу, понял тебя!!! больше скорость меньше ям!!!
 

Loik

Limited Cruiser
подскажите плиз, какой момент затяжки ступичной гайки
 
Сверху