Замена подшипников ступицы

pulse

Видавший Cruiser
георгий олегович если предыдущий хозяин оставил документы по ремонту машины - то поискать там по всем чекам и найти покупку и замену подшипника - там будет указано 33 или 39мм. например так.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
здрасте помогите крузоводы нада менят подшипник передней ступицы но проблема в том что не знаю какой размер точно комплектация limited edition 2.4L на автомате производство мексика спасиба за ранее
До 2003 года не понятно какие ставились, с 2003 года четко 39мм... если, конечно, ступица не менялась.
 
N

nester05

Гость
у,меня с выступом...вот перед мной лежит ступица с подшипником и не фига не 39
33,42,76
посадочное место,в кулаке...не до конца..нарезанно со стороны ступицы,и не дорезанно мм 5..вот от сюда и выступ
поймёшь только при разборе:( купил по коталогу в слепую в экзист,начали менять 5мм не лезет,стали мерить 39,хотя по коталогу совместимость с 2001г.........
 
Последнее редактирование:
N

nester05

Гость
купил на экзист маркировки небыло..да и значения не придал..окозался 39 купленный,родной 33,
есть ещё ступица передняя от 2002 года ,автомат замерил подшипник,тоже 33
вот этот покупал,он 39
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F7F05933&sr=-4
Optimal 991 749
 
Последнее редактирование:
N

nester05

Гость
а,кто подскажет,собрал кулак с подшипником имеется так же ступица,но это всё хозяйство с пт 2002 года(автомат)
вопрос: подайдёт ли ступица по шлецам к авто ПТ 2001 года (механника)?
хотел тупо,поменять поворотный кулак,перебратый со ступицей
оба авто 2.0 литра
 

pulse

Видавший Cruiser
по каталогу выходит так что:

для 2002 года подходят номера
04670 292AD - Ступица колеса для подшипника 39mm
04670 292AC - Ступица колеса для подшипника 33mm

для 2001 года только 1 вариант
04670 292AC - Ступица колеса для подшипника 33mm
--
получается если у тебя от 2002 ступица на 33мм то она же подойдет и для 2001 года. (в теории :))
 

Vangol

Член Клуба
Ступичный подшипник задний левый.

Предистория: С момента приобретения любимого авто, приходилось раз в год менять один и тот же подшипник, вернее ступицу в сборе, заднюю левую: 17.04.2010 г.; 25.05.11 г.;10.06.12 г.(дата обнаружения звука взлетающего истребителя, свои предположения) проведена диагностика на сервисе, ничего не было обнаружено, думал мне показалось, если спец. говорит, что всё впорядке. Катаюсь, чувствую, что всёравно не так, звук меняется. Время идёт, проходит лето, езжу очень мало. Решил заехать в другой сервис, проверился. Результат подтвердил мои предположения! Заказал ступицу вот здесь: http://www.beta-avto.ru/auto_parts/...to_parts/&results_template=table&detail_name= оригинал по цене 4050 рублей с учётом клубной скидки, (спасибо Александру).
Сегодня 11.10.12 г. самостоятельно произвёл замену ступицы! Но остались вопросы!
1. Откуда на цапфе или как она там называется происходит выработка или потёртость в месте где одевается подшипник со ступицей? Фото:

2. С каким усилием или на сколько оборотов нужно закручивать гайку удерживающую подшипник со ступицей? Фото:

3. Необходимо ли эту самую гайку законтрогаить с помощью другой гайки? Фото:

И самое главное, по моему я нашёл причину, почему у меня разбивает подшипник! Всего лишь навсего потёк амортизатор. Если не так, поправте меня!
 

pulse

Видавший Cruiser
неприятная ситуация каждый год менять один и тот же элемент. надо разбираться с этим. у меня была такая же ситуация с передний левым подшипником - летел и летел постоянно. пока я не начал задавать вопросы... в результате надо было менять саму ступицу. НО в твоем случае (сзади) все в сборе и надо искать внешние факторы влияющие на заднюю ступицу.
касаемо амортизатора, ты думаешь он потек и перераспределилась нагрузка на задней оси что привело к выработке на ступице?
еще вариант: знаю что летят подшипники из-за дисбаланса колес (проверить диски и резину, следить за давлением)
 
N

nester05

Гость
ппц у вас цены...менял сегодня один подшипник 900р и подшипник брал в экзист 1400р)..второй сам менял,был кулак поворотный в запасе..сразу всё выпресовал..пошипник новый запресовывал в кулак (старым подшипником)..подводные камни..это как болты пойдут))),на счёт ступиц они погаречились,если сама ступица конечно не (синия) не подогретая..и как могут слесаря делать выводы не вскрыв сому ступицу:dash2::D ГЫ прикольно замена подшипника и СтУпИцЫ:shok:
 
N

nester05

Гость
неприятная ситуация каждый год менять один и тот же элемент. надо разбираться с этим. у меня была такая же ситуация с передний левым подшипником - летел и летел постоянно. пока я не начал задавать вопросы... в результате надо было менять саму ступицу. НО в твоем случае (сзади) все в сборе и надо искать внешние факторы влияющие на заднюю ступицу.
касаемо амортизатора, ты думаешь он потек и перераспределилась нагрузка на задней оси что привело к выработке на ступице?
еще вариант: знаю что летят подшипники из-за дисбаланса колес (проверить диски и резину, следить за давлением)
либо не предусмотренным радиусом диска,у нас любят как НА БИТФУТАХ
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
ппц у вас цены...менял сегодня один подшипник 900р и подшипник брал в экзист 1400р)..второй сам менял,был кулак поворотный в запасе..сразу всё выпресовал..пошипник новый запресовывал в кулак (старым подшипником)..подводные камни..это как болты пойдут))),на счёт ступиц они погаречились,если сама ступица конечно не (синия) не подогретая..и как могут слесаря делать выводы не вскрыв сому ступицу:dash2::D ГЫ прикольно замена подшипника и СтУпИцЫ:shok:
речь идет о задней ступице!

конкретно у Ивана стоят штатные диски...
 
N

nester05

Гость
ну,значит балка ходуном ходила..чтобы убить заднию ступицу,или подшипник..там надо столько усилий преложить..ппц..там первым делом от не стондарта резины разбивает маятник..а,так же при замене могли перетянуть
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Вчера отдал ПТицу на замену ступичных, и спокойно поехал праздновать свой ДР:drinks:. Сегодня утром, с небольшого будуна, был чуть не убит новостью о том, что у меня стояли подшипники 33 мм. Купил 39 мм. (какие нужно приобрести помогли ребята Димы Dozmorovds, отослал на мыло им фото), за секунду пронеслась в голове эпопея с обменом 33-х на 39-е из Питера, в Волгоград:shok:. Потом последовала фраза - но ты купил "правильные" подшипники:yahoo:, 33-тие были запресованы вместе с проставочным кольцом 6 мм. Вот так вот... Артёму (сотрудник Димы Dozmorovds) респект:good:
 

SL...

Продвинутый Cruiser
В машине теперь тишина:yahoo:
 
Последнее редактирование:

novo

GT Cruiser
подскажите как определить 33 или 39мм?
по ВИН коду можно?
не знаю что покупать для замены.
на rockauto выдает варианты:
1st Design; 33mm Width; Front
2nd Design; 39mm Width; Front

задние только в сборе со ступицей?
MOOG 512168 нормальные по качеству?
 

tna

Видавший Cruiser
подскажите как определить 33 или 39мм?
по ВИН коду можно?
не знаю что покупать для замены.
на rockauto выдает варианты:
1st Design; 33mm Width; Front
2nd Design; 39mm Width; Front

задние только в сборе со ступицей?
MOOG 512168 нормальные по качеству?
на зад лучше этот FAG 713 6702 70
 
Сверху