Замена масла в АКПП с типтроником

М

ММХ

Гость
Слишком дорогое - это с какой цифры начиная?
Литр мопара стоит 500-550р.
Равенол на Экзисте http://www.exist.ru/cat/ucat/7/303/5b409ecb 675р.
У нас в городе девушка на ПТ ездит, залила простой dexron 3, при том, что работает в магазине запчастей. Года полтора ездит.
 

Zyhh

Член Клуба
Мы на сервисе льём универсальные

и
.
Но если машинку любишь, то лучше таки Мопар АТФ+4...
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Прокладку не ставьте, просто используйте хороший высокотемпературный герметик.
Была "тема" (не могу найти), где обсуждали (до усёру), что лучше - герметик или прокладка... Я тоже принимал участие, за установку прокладки (но только пробковой)! Так ВОТ... БЕРУ свои слова обратно! Теперь я за ГЕРМЕТИК!:good:
П.С. С недавнего времени стало капать АТФ из под защиты ДВС... Вчера сняли защиту и... прокладка вся мокрая, поддон АКПП в масле... Подтянули болты, но чувствую - не надолго! Прошло времени, с замены масла, 4 года или 20000 миль.:(
 

miron

Ветеран Движения
Пустое это,производитель рекомендует герметик, его же и производит (это для адептов оригинала) Наиболее важен момент затяжки, очень редко встречал сопливившие поддоны с неубитыми резьбами.
 

gold_555

Limited Cruiser
Заливал Mopar, фильтр тоже Mopar, клеял поддон на Victor Reinz. Всю зиму и морозы отходил, полет отличный! По ощущения коробка стала работать лучше.
 

pulse

Видавший Cruiser
Парни 1го тюбика хватит ?? Mopar ATF-RTV 85гр. \ 05010 884AD \
или надо два тюбика?
 

pulse

Видавший Cruiser
заказал 8 баночек АТФ+4 по 480р. и 1 тюбик герметика за 500 р. фильтр FRAM давно лежит ждёт своего часа
 

BorisVR

Panel Cruiser
а скока надо масла для замены с фильтром, то есть со снятием поддона?
У меня уже год стоит 3 литра (Мопар АТФ+4) и на днях купил еще 5 литрушек в Омске. Хватит? Правда, хотелось бы, чтобы литрик остался для доливки в бачок ГУРа и на всякий случай.
Про фильтр. Нашел на екзисте WIX - это польский. за 965 рублей. Хочу на нем остановиться, так как доставка 1-2 дня. Остальные дольше. Кто-нибудь ставил такой фильтр?
 
Последнее редактирование:

Masik 55

Видавший Cruiser
а скока надо масла для замены с фильтром, то есть со снятием поддона?
У меня уже год стоит 3 литра (Мопар АТФ+4) и на днях купил еще 5 литрушек в Омске. Хватит? Правда, хотелось бы, чтобы литрик остался для доливки в бачок ГУРа и на вский случай.
Про фильтр. На шел на екзисте WIX - это польский. за 965 рублей. Хочу на нем остановиться, так как доставка 1-2 дня. Остальные дольше. Кто-нибудь ставил такой фильтр?
[FONT=&quot]Коробка 41[/FONT][FONT=&quot]TE[/FONT][FONT=&quot] - 6.8л - хватит и останется как хотел...[/FONT]
 

pulse

Видавший Cruiser
я менял в прошлом году. 8 литрушек брал. на подливку 1 оставили. остальное ушло. там же на прогонку уходит - надо с запасом брать
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Народ. а зачем вы масло в АКПП меняете? Оно потемнело? вонять начало гарью? Если коробка переключается четко, масло в рамках стандарта. зачем?
 

BorisVR

Panel Cruiser
Народ. а зачем вы масло в АКПП меняете? Оно потемнело? вонять начало гарью? Если коробка переключается четко, масло в рамках стандарта. зачем?
Меня, например, совесть мучает! :)
Обычно при покупке машины я менял все основные жижи. Масла. А тут при покупке девочка (бывшая хозяйка) сказала, что меняла. Масло, действительно, чистое. Но я не знаю - меняла она фильтр или нет (она не знает). Какое масло залито - она тоже не знает. Ну, в общем, как-то неспокойно мне... :) Вот потихоньку копил маслице. Еще фильтр с герметиком куплю.
 
Сверху