Замена масла в АКПП с типтроником

PERS

Ветеран Движения
данунах, а почему я собрался на пробеге 45тык менять?
 

gold_555

Limited Cruiser
Нашел номер оригинальной прокладки от Mopar для поддона АКПП - 05011115AA. Ценик бешенный - 2800 рябчиков, есть аналог Fel-pro TOS18687. Может кому годится, для справки
 

Freddie

Звездный Cruiser
данунах, а почему я собрался на пробеге 45тык менять?
Не могу знать. Причем 96 — это по регламенту Б (тяжелые условия эксплуатации) с пометкой "при использовании в качестве патрульной машины, такси, в службе доставки, или с прицепом". Регламент А вообще не предусматривает замену до 193 тысяч. На этой цифре просто таблица заканчивается.
 

estrige

Ветеран Движения
Меняю каждые два года, независимо от пробега, учитывая что в моторе мы меняем масло в среднем на 10-ке пробега, зачем коробку испытывать?
 

PERS

Ветеран Движения
ну вот, значит я правильно помню разговор с великим гуру (привет, Андрей!) и свои познания регламента по обслуживанию )
 

Freddie

Звездный Cruiser
Не надо чинить то, что не сломалось. Я так считаю. Если производитель указывает, что при наихудших условиях надо менять, то при нормальной эксплуатации имеет смысл менять на близкой цифре чисто чтоб подстраховаться.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Меняю каждые два года, независимо от пробега, учитывая что в моторе мы меняем масло в среднем на 10-ке пробега, зачем коробку испытывать?
Условия работы коробки несравнимы с тем, что испытывает моторное масло. Так что никакой связи между этими вещами.
 

estrige

Ветеран Движения
Не надо чинить то, что не сломалось. Я так считаю. Если производитель указывает, что при наихудших условиях надо менять, то при нормальной эксплуатации имеет смысл менять на близкой цифре чисто чтоб подстраховаться.
А где написано про ремонт? Это профилактическое обслуживание все же
 

Швед

GT Cruiser
Просто кривые руки могут при этом "профилактическом обслуживании" накосячить.
Выбирайте проверенные сервисы и всё равно контролируйте, проверяйте, уточняйте, переспрашивайте.
Это в ваших интересах!
 

Freddie

Звездный Cruiser
А где написано про ремонт?
Это было фигуральное выражение. Если масло на щупе чистое, не потемнело, в нем не видны и не ощущаются на ощупь частицы износа, оно не пахнет горелым. Если передачи переключаются мягко и нет претензий к работе коробки, то на хер туда лезть? По моему скромному мнению.
 

estrige

Ветеран Движения
После замены, коробка работает совсем мягко, как только начинаю чувствовать как происходят переключения, еду менять. Да и стояния в пробках не продлевают жизни маслу.
Многие антифриз не меняют и тормозуху годами:D
Хуже от замены точно не станет
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
а с какой периодичностью надо менять масло в автоматичсеской коробке?
 

List

Touring Cruiser
а с какой периодичностью надо менять масло в автоматичсеской коробке?
1 раз при капиталке, выше были варианты 45, 93, 193тыс пробега. Я меняю раз в 30тыс даже на японках.

Поддон поставил на герметик американский Permatex. Родная прокладка капала, смысл в том, что корпус под прокладкой окисляется и коррозия ползет по стыку и вдоль прокладки вглубь. С герметиком это не пройдет (прокладка пористая). Поддон надо сразу менять на неродной с пробкой чтобы больше не снимать его, но было неохота ждать с магазина его.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Поддон надо сразу менять на неродной с пробкой чтобы больше не снимать его, но было неохота ждать с магазина его.
Фильтр все равно без снятия поддона не заменить, а масло можно откачать и через трубку щупа. Кстати, это штатный способ, указанный в мануале. Но пробка, конечно, удобнее.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
По мануалу написано что менять масло в коробасе при "тяжелых" условиях раз в 100 т км , при обычной эксплуатации вообще не сказано когда менять , рекомендую первый срок пробега. По выбору масла есть список атф+4 кроме мопара рекомендованных крайслером их штук 15-20 видов. Я лил равенол все отлично работает.
 

sergeant32

Кёрхер Мэн
По мануалу написано что менять масло в коробасе при "тяжелых" условиях раз в 100 т км , при обычной эксплуатации вообще не сказано когда менять , рекомендую первый срок пробега. По выбору масла есть список атф+4 кроме мопара рекомендованных крайслером их штук 15-20 видов. Я лил равенол все отлично работает.
Доброго времени суток! Какое нормальное масло можно залить и по цене чтоб не слишком дорогое?
 
Сверху