Замена ламп третьего стоп-сигнала

RD72

Кёрхер Мэн
Как добратся до ламп третьего стоп-сигнала? Тянул за пластиковую накладку- не снимается, боюсь сломать. Может надо тянуть в какую-то определённую сторону или нажать что-то гте-то?:)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
тяни ее.. клопы там держат хорошо, как снимешь перед тобой будет сам стоп-сигнал... она держится на 2-х саморезах... откручиваешь - снимаешь крышку красную, которая закрывает лампочки и меняешь их... лампочки если не ошибаюсь такие же как в центральном плафоне подвестки салона
 

агент 007

Младший Cruiser
тяни ее.. клопы там держат хорошо, как снимешь перед тобой будет сам стоп-сигнал... она держится на 2-х саморезах... откручиваешь - снимаешь крышку красную, которая закрывает лампочки и меняешь их... лампочки если не ошибаюсь такие же как в центральном плафоне подвестки салона
А где там саморезы? Там крышка с двумя типа зажимами - оттягиваешь их и снимаешь крышку - открывается доступ к трем лампочкам(по крайней мере у меня так). Лампочки безцокольные, а вот маркировку подзабыл...
 

dima90210

В поиске разборок
Я кстати туда светодиоды вставил. Только они светят хило(((
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А где там саморезы? Там крышка с двумя типа зажимами - оттягиваешь их и снимаешь крышку - открывается доступ к трем лампочкам(по крайней мере у меня так). Лампочки безцокольные, а вот маркировку подзабыл...
я для удобства снимал весь "плафон" ;) а там как раз саморезы его держат! )
 

archiro

Panel Cruiser
Средние безцокольные, я в магазине ВАЗа покупал, только берите дорогие(нормальных производителей) дешёвые устанете менять.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
А зачем, можно спросить? Вы пробовали за таким ехать сзади, в пробке, например? Поверьте, едущие сзади хорошо о вас не думают и карму вам сильно портят...
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Специально перед установкой смотрел как будет выглядеть что бы не слепило.Этот эффект самого раздражает.Хотя наш стоп сигнал находиться высоко и сильно в зону ослепления не попадает.Теперь про лампочки забыл.У ПТ это место частенько перегарает.
 

Zmit

Член Клуба
А никто не встречал светодиодных ламп с цоколем Р27?
Жажду заменить задние габариты/стопы.
 

Copa

Cabrio Cruiser
Это которые 3157?

Ну и сам отвечу - да :)

Я на днях заказал на ebay. Долго искал, тк там в основном предлагают "однонитевые". Нашел только 1-го продавца с 2-х нитевыми.

Хотя может я и не прав. Сейчас посмотрел еще раз, нашел еще пару продавцов.
 
Последнее редактирование:
Сверху