Закипел!

grablya

Panel Cruiser
надо делать диагностику
это точно.а вообще дело моть пахнуть -,,керосином,,.проблемка похожая у меня была на понтиаке.по началу жидкость переполняла бачёк когда газовать много приходилось,дальше -хуже даже на холостых,короче доездился до того,что пришлось машинку продать.а проблемка была в том:по началу навернулся датчик включения вентилятора(стоимость которого как оказалось 5$)пока я его поменял машина пару раз закипала(движок 3.8л)в следствии чего пробило прокладку головки блока (которая перед тем менялась ,,гаражными,,мастерами)в следствии этих причин и моего головотяпства машинке пришёл кирдык:(
 

caxa

Младший Cruiser
Где взять б\у вентилятор?

Ребят,мож кто знает,где купить рабочий бэушный вентилятор кондера?У меня не работает одна скорость.На температуру не влияет,но вот не могу включать кондей и обогрев лобового стекла.Заранее спасибо!
 

Stirliz

Младший Cruiser
Вообще-то вентилятор 1:на кондер и на охл.двигателя,может легче вскрыть его и по возможности реанимировать?
 

graylove

Dream Cruiser
закипела машина после автоматической мойки!
машина на нейтрале едет сама там,заведённая! часто там моюсь,всегда заведённым!всё было нормально..а сегодня в процессе мойки она запиликала...смотрю стрелка температуры уже наверху!
что делать?может у кого такое было..что после мойки!!
поехал...с работающей печкой не греется..а вот выключаю стрелка вверх идёт(
:(
 

41krieger

Ветеран Движения
закипела машина после автоматической мойки!
машина на нейтрале едет сама там,заведённая! часто там моюсь,всегда заведённым!всё было нормально..а сегодня в процессе мойки она запиликала...смотрю стрелка температуры уже наверху!
что делать?может у кого такое было..что после мойки!!
поехал...с работающей печкой не греется..а вот выключаю стрелка вверх идёт(
:(
Проверь вентилятор радиатора...:rtfm:
 

звездный десант

Видавший Cruiser
у меня все грелось , грелось а оказалось что радиатору хана пришел вот так вот, бу запчасти улицу не помню , сами скажут , район чертановской , а тлф 9015234550, я там что нибудь себе нахожу из б\у, вот рейку почти новую взял и поменял .
 

graylove

Dream Cruiser
может надо долить антифриза...
просто примерно месяц назад на сервисе было обнаружено что радиатор немного протекает
 

звездный десант

Видавший Cruiser
во во , и антифриз понемногу уходил , я уж на помпу начал грешить, купил новую , поменял , все одно почти до красной резки стрелка доходила , и течи не видел а потом приехал на сервис , сказать про свою беду, оказалось радиатор понизу весь окис и потек потехонечку, короче был засран почти напрочь, хана .поменяли, все в норме, вот пол лета проездил и при т.30+ все в норме,я точно не знаю , я не слесарь , но у меня вот такая вот история была.
 

graylove

Dream Cruiser
я вот сегодня антифриза залил,всё вроде норм
так что не знаю что с ней резко на мойке случилось!
а вот про радиатор..что там просачивается..слышал я есть такая смесь\порошок заливается в радиатор и закупривает все дырочки в нём..ну чтоб новый не покупать..
 

Forzeil

Limited Cruiser
А у меня слудющая проблема...Машино греется в пробках.Поехал в сервис, оказал течет фланец и я весь выкипел.протечку устранили, вылили старый "антифриз"-залили новый.Опять началось закипание, проверили утечки нет, вентилятор работает на обе скорости.Если в пробки стою и крузя греется, я включаю печь на максимум, ставлю нетраль и слегка газую (до 2,5 тыс оборот) и температура падает. В чем проблема понять не могу...Может кто знает чем помочь?
 

Константин Тиханов

Младший Cruiser
Всякие "воздушные пробки",плохие циркуляции,забитые радиаторы мало вероятны,Как и свежесть антифриза.Закипятить Круизёра трудно,проверял.Скорее всего или термостат не открывается вовремя или всё же вентиль не включается,когда надо.
 

Константин Тиханов

Младший Cruiser
А всякие смеси.В мотор,инжектор,радиатор и т.д.-полная чушь.Разве только до автосервиса доехать.ЧИНИТЬ,устранять неисправность.Другого способа ПОЧИНИТЬ машину нет.Хотелось бы по лёгкому,но....
 

Константин Тиханов

Младший Cruiser
Кроме того.Если радиатор потёк,то под машиной будет лужа.Ну или капли,хоть немного.И видно же по уровню жидкости в бачке,что нет её.
 

Павлик

Член Клуба
может просто помпа не крутит. у меня примерно такое на ауди, смена помпы все решила. сняв увидел,что крыльчатка то вращается, то проскальзывает на оси... а симптомы такие: то греется, то нет-замена антифриза,замена антифриза на оригин,замена радиатора с заменой всех резин шлангов. и каждый раз проверяли как помпа гонит все эт по системе.... и ток потом дошло до помпы....зато результат))) и как пример, на мазде3 менял радиатор из-за болта влетевшего в него, забыл надеть фишку на вкл вентилятора и катался так неделю и по пробкам и просто катался. обнаружил случайно....вот так бывает
 

Константин Тиханов

Младший Cruiser
Помпа может,но она тогда подтекает или гремит.Покачать-проверить трудно,там ГРМ .А антифриз,шланги-ну бред.Хоть воды залей.Закиснет всё со временем,но не закипит.А шланг-он или пропускает или тупо и безхитросно течёт.
Я бы нечал с вентилятора и термостата.Проще и дешевле.Вентилятор-на холостых газовать и смотреть,а термостат или просто поменять,или,если не лень нарыть на какую температуту открывается,а потом вытащить (это не сложно)бросить в тазик и варить с градусником,пока не откроется.
 
Сверху