Хобби

Deadhead

Ветеран Движения






Кстати, Турбо в Турции производят и продают до сих пор. Сюда под заказ их тоже возят. Так что если будете в тех краях можно неплохо "прибарахлиться", например! Лав Из тоже турецкие и в продажу поступили, так что и Турбо скоро должно появиться. А вот Дональды не производятся... надеюсь что пока. Кстати по вкусу похожие, но правда без вкладышей, на вес можно купить тут http://www.ebay.co.uk/itm/Retro-Swe...98?pt=UK_Sweets_Chocolate&hash=item53e636a736
Retro Sweets Anglo Bubbly Bubblegum 80...



http://www.ebay.com/itm/Dubble-Bubb...151?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa38ef1e7
 

Deadhead

Ветеран Движения
Дык я про вкладыши как раз ;)
А вот про нынешний вкус поспорю. Лав из отдаленно напоминает, а Турба совсем не та - отстой полный :bad:
Так я про нынешний вкус и не говорю.. Лав Из купил скорее для визуального удовлетворения. В японском магазине, типа всё для суши, недавно вкусные японские бублигумы покупал! Вкладыши так себе, какие то переводилки, но жвачки знатные! http://sushimag.ru/category_81.html
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Страшно вспомнить.
10 летними пацанами катались в Расторгуево на электричке.
На рынке у цыган 1 дональд -1 рупь.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Мдась...
Вспомнил свою фарцовочную младость :D
Был еще славный чуинг и бабл гам







 

Deadhead

Ветеран Движения
Страшно вспомнить.
10 летними пацанами катались в Расторгуево на электричке.
На рынке у цыган 1 дональд -1 рупь.
Да, от цыган добра не жди.. Мы на рынке у поляков за 50 копеек дональдами затаривались.
Мдась...
Вспомнил свою фарцовочную младость
Был еще славный чуинг и бабл гам
в детстве bubble gum и вкладыши практически самая "конвертируемая валюта" была.
Да уж, были гамы так гамы,






не то что сейчас :D





 

SELMER

Видавший Cruiser
:good:Супер воспоминания, 70-80е- Лунопарки и жвачки :yahoo:80-90 прибалтика,польские рынки и жвачки корзинами ммммм,вот были времена!
Ровно 142 года назад, 28 декабря 1869-го года, Уильямом Ф. Сэмплом из штата Огайо был получен патент на жевательную резинку, то есть определенную комбинацию из несъедобной эластичной основы и различных вкусовых и ароматических добавок, пригодную для жевания. И люди – эти жвачные существа – получили возможность засунуть себе в рот не абы что, а то что в СССР потом назвали «жвачка», она же «жевачка», она же «жувачка», она же «гумка», она же «жуйка».
Поскольку в процессе жевания все вкусовые наполнители жевательной резинки постепенно растворяются, после чего основа становится безвкусной, то в 80-х годах во всем мире жвачка после некоторого жевания обычно выбрасывалась. Но не в СССР… В Союзе разжеванной жвачкой делились с друзьями, наплевав на то что «изо рта в рот получается микроб», и жевали, жевали, жевали, пока она не начинала распадаться на какие-то уж совсем неэластичные волокна. Но и тогда ее не выбрасывали, а непременно куда-нибудь прилепляли.

«Мир, дружба, жвачка, и с наступающим Вас Новым Годом!»
 

Zmit

Член Клуба
Супер! А воздух? Суша, вода есть.
Давай теперь самолеты!

 

Zmit

Член Клуба
Вай, 51-й хорош!

Я вот на самолете не сумел, помешали видимо рефлексы.Нужно долго на тренаке "летать" видимо...

Вертолетом только "офисного" комнатного размера получалось.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Вай, 51-й хорош!

Я вот на самолете не сумел, помешали видимо рефлексы.Нужно долго на тренаке "летать" видимо...

Вертолетом только "офисного" комнатного размера получалось.
Ха! У жены братья пилоты, с вертолем совладать не смогли:D Да и я предыдущий самолет на фонарный столб намотал:lol:
 

SELMER

Видавший Cruiser
Модели, это неразгаданная тема.....
Там все по своему,свой мир....:)
 

Zmit

Член Клуба
Ха! У жены братья пилоты, с вертолем совладать не смогли:D Да и я предыдущий самолет на фонарный столб намотал:lol:
Ты понимаешь, большинство моих коллег тоже:D

Там все по-своему, потому что ты смотришь не перед собой, а видишь себя со стороны, поэтому бьют на посадке часто.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Вай, 51-й хорош!

Я вот на самолете не сумел, помешали видимо рефлексы.
Мой друг гонщик с автозавода году в90стом пришел ко мне и начал гонять на компе:lol::lol::lol: был на последнем месте, после гневно стучал маусэм по столу и кричал словами.....
Разница в реальности и в моделях огого!!!
 

SELMER

Видавший Cruiser
Ты понимаешь, большинство моих коллег тоже:D

Там все по-своему, потому что ты смотришь не перед собой, а видишь себя со стороны, поэтому бьют на посадке часто.
Согласен!!!
Забавная ситуация была в конце 80х, появился Реталятор , у меня в офисе напарник при взлете с полосы падал назад вместе состулом:lol:
 

Zmit

Член Клуба
Согласен!!!
Забавная ситуация была в конце 80х, появился Реталятор , у меня в офисе напарник при взлете с полосы падал назад вместе состулом:lol:
Блин, Реталятор это вообще тема была!!! У нас ВСЕ в него играли.
Это сейчас на MSFS фиг заманишь кого, а тогда была диковина:D
 
Сверху