Выставка "Авто-Экзотика" 29-31 октября 2010 года в ЛенЭкспо

azuehf

Младший Cruiser
Очень рады были знакомству и встрече! Большое спасибо ЗА ФОТОГРАФИИ! С нетерпением будем ждать новых встреч! Всем удачи!
 

Ole4ka

Член Клуба
Было приятно всех увидеть! :yahoo:Спасибо большое Terentiev за билеты :drinks:
 

nee2210

Dream Cruiser
Итак, мои дорогие! Выходные на исходе, и я предлагаю Вашему вниманию мой краткий отчёт о посещении музея Автоэкзотики и Осеннего Автомотофестиваля. Но прежде всего, благодарю наших соклубников за отличные фотографии.
Погода была самой настоящей, Питерской, но ни моросящий дождь, ни холодный ветер не помешали многим счастливым обладателям PT собраться перед ДК им. С.М. Кирова, чтобы вместе отправится в Ленэкспо, посмотреть на ретро-автомобили и просто пообщаться.




12 ПиТиц, припаркованные перед III павильоном Ленэкспо, привлекали живое внимание посетителей музея. Не знаю, как остальным, но мне это жутко льстило.
 

nee2210

Dream Cruiser
Итак, музей. В III павильоне Ленэкспо была представлена экспозиция машин аэростиля, посвящённая 50-летию полёта первого человека в космос. Кадиллаки, форды, мустанги, шевроле, бьюики и даже автомобиль первого космонавта планеты Юрия Гагарина, уникальный образец эпохи аэростиля с соплом от реактивного истребителя тех лет.







Безусловно, лидерами среди представленных авто стали любимые марки знаменитостей: Элвиса Пресли и Мэрилин Монро.


Также внимание к себе привлёк Хрущев с кукурузой, красующийся у Чайки.
 

nee2210

Dream Cruiser
Не оставил равнодушным к себе и ещё один экспонат музея, который, не смотря на запрет, пытались потрогать практически все посетители. Меня он тоже заинтересовал. В душе я назвала его Истребитель. Думаю, вам понятно, почему.




Представленный Bentley привлёк меня своим окрасом, а тюнингованный Hammer умопомрачительными колёсами, но они были не одиноки, ибо позже вы увидите то, что привлекло меня ещё больше.



На этом красавце я бы не отказалась прокатиться по улицам Петербурга в тёплую солнечную погоду. Уверена, что Вы тоже.


Ну а этот двухколёсный железный конь был сфотографирован мною специально для Пумбы, большого любителя мототехники, жаждущего во что бы то ни стало завести на будущий год в своём стойле подобного красавца. Никуда не уходи, уважаемый Пумба, ибо позже я заставлю тебя «укусить себя за локоть», и не один раз.


В свою очередь я просто безумно влюбилась… В Buick Invicta 59 года. Это авто настолько «заворожило» меня, что я практически не отходила от него. Жаль, что ни один фотоаппарат не смог передать его волшебный цвет.


 

nee2210

Dream Cruiser
Далее речь пойдёт о фестивале. Помимо упомянутых мною ретроавтомобилей, в Ленэкспо, в VII павильоне также были представлены и суперкары - современные бренды премиум-класса: Bentley, Rolls-Royce, Mercedes, Ferrari, Yaguar, Hammer и многие другие. Нет смысла расписывать их, но, тем не менее, покажу то, что привлекло меня больше всего своим внешним видом, дисками и покраской.




Свои лучшие образцы представили клубы FreedomCars, Wild-West-Cars, Ретро Тракс, Русский Dodge Ram Клуб, Клуб ГАЗ 21, Фольксваген Жук Клуб и мастерская Bughouse, Клуб ЗАЗ 965, а также многочисленные коллекционеры. Жаль, что среди всех этих машинок мы не увидели представителя PT Cruiser. Уверена, что он прекрасно вписался бы.


 

nee2210

Dream Cruiser
В рамках фестиваля состоялась презентация легенды мотоциклетного мира – торговой марки «Indian». Вниманию гостей была представлена вся линейка 2010 года, а также несколько моделей начала прошлого века. Всё это происходило в атмосфере настоящего индейского поселения.







Гости фестиваля стали свидетелями шоу, представленного радиоуправляемыми моделями автомобилей. Владельцы радио-машинок показали всё, на что они способны.

Я осталась на угон-шоу «Угнать за 15 минут», где на глазах у зрителей угонщики попытались завести и сдвинуть с места новенький Volkswagen, оснащённый спутниковой противоугонной системой. Несмотря на то, что организаторы разрешили использовать все методы, включая грубое силовое воздействие и тонкие электронные технологии, а также добавили дополнительные 5 минут времени, достичь главной цели угонщикам не удалось. А ведь в случае успеха их ждало вознаграждение в 10 тысяч евро.





Ну и напоследок скажу, что была очень рада увидеться со всеми, с нетерпением буду ждать новых встреч клуба. Отдельное спасибо г-ну Терентьеву. Ибо если бы не он, я вряд ли провела эти выходные более интересно.
 

Zmit

Член Клуба
Отличные фото. Штаты 60-х и 70-х вообще кайф.
"Проклепанный" экземпляр - все таки аэрография, как я понял?
 
Отличные фото. Штаты 60-х и 70-х вообще кайф.
"Проклепанный" экземпляр - все таки аэрография, как я понял?
Нет, это именно наложенны кусочки аллюминия и притянуты заклёпками



А это как писала nee2010 для Пумбы
 
Последнее редактирование:

моросюн петя

Limited Cruiser

saVVays

Ветеран Движения
Ребята! Такие Молодцы!!!:yahoo:
Выставка суппер!Слюни у меня до колен достают...:D
 

Пётр Кузьмич

Кёрхер Мэн
Всем привет! Были рады знакомству,всё очень понравилось.НАДО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!!! Ну и немного фото.
 
Последнее редактирование:

nee2210

Dream Cruiser
Катерина, отличный рассказ! молодчина!!!!
Спасибо, Алла. Спасибо, Петя Моросюн.
Алла, приношу свои извинения, что не смогла ответить по телефону. Была на угон-шоу, стояла как раз рядом с колонкой, поэтому очень сложно было хоть что-то услышать.
 
Сверху