Выборы 04.12.2011. клубная разминка

на выборах в госдуму 04.12.2011 проголосую за

  • № 1 – «Справедливая Россия»

    Голосов: 1 2.2%
  • № 2 – ЛДПР

    Голосов: 11 24.4%
  • № 3 – «Патриоты России»

    Голосов: 0 0.0%
  • № 4 – КПРФ

    Голосов: 10 22.2%
  • № 5 – «Яблоко»

    Голосов: 6 13.3%
  • № 6 – «Единая Россия»

    Голосов: 4 8.9%
  • № 7 – «Правое дело»

    Голосов: 0 0.0%
  • Заберу/испорчу бюллетень

    Голосов: 13 28.9%

  • Всего проголосовало
    45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Silver 313

Chrome Cruiser
Рунет это еще не вся страна. Сколько там у нас активно интернетом пользуется - 10% или 15%? Блоггеров и того меньше. Люди в основном все-таки больше делами заняты.

Так что, Сергей, они очень сильно преувеличивают и свою значимость (ну типа: интернет = общественное мнение и т.п.) и свое количество. Кроме того есть обоснованное подозрение, что процентам этак 75% блогерам голосовать нельзя. Не в смысле идиоты, а чисто в силу возраста ;)

Победит ЕР, понятное дело. И не только из-за административного ресурса и "правильного подсчета" голосов, но и из-за того, что нет у нас других партий, которых знают где-то помимо Москвы, Питера и еще парочки миллиоников.

Выбор то, как ни крути, между КПРФ и ЕР. Яблоки и прочие ЛДПР оно даже не смешно. КПРФ, как абсолютно правильно заметил Heretic - само панически боится действительно прийти к власти, т.к. понятия не имеет что там делать. Их вполне устраивает роль оппозиции. И это чувствуется всеми. Так что выбора то и нет никакого. Или ЕР или вообще не ходить (что по условиям нынешних выборов = голосованию за ЕР)

Кстати, про "Яблоко" анекдот тут недавно услышал. Точно не помню, но суть в том, что название "ЯБЛоко" состоит из первых букв фамилий учердителей: Явлинский, Болдырев, Лукин - хотя гораздо правильнее было бы расположить фамилии по алфавиту!

P.S. При все при том, как обычно голосовать буду за КПРФ :good:
Целиком и полностью согласен, по поводу информативности данных с нашего сайта о выборах - участников 5307 чел., активных участников 531 чел. и даже из активных проголосовало 24 человека, это с учетом того что почти у всех есть права на управление авто и значит достигнут возраст разрешающий голосовать, но лично я за последнее время спрашивал у всех друзей и знакомых кто будет голосовать за ПЕдРо и все как один отвечают что не будут, при том что люди все от 20 до 60, я так думаю что проголосуют полюбому все чинуши, т.к. им надо оставаться у власти
 

Арина

Член Клуба
миль пардон господа хорошие

вспомнился фильмец один:D
<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/nhYx3zhkkVs?version=3&feature=player_detailpage"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/nhYx3zhkkVs?version=3&feature=player_detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>
:lol::lol::lol:
зы ни в форумном ни в государственном масштабе фарса и шапито под названием "Выборы " учавствовать не буду...
"С козлами не играю!" (с):D
зы зы..."- Аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации! Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля, клянусь, честное слово! 25 баранов в то время, когда наш район ещё не полностью рассчитался с государством по шерсти и мясу...
- А ты не путай свою личную шерсть с государственной!" (с):D
 

T-I-M

Член Клуба
А может пойду ;):)
Я в детстве с мамой любил на выборы ходить, там сладости редкие или экзотичные были :yahoo:

Пс. Переносить не надо, ибо хз за кого проголосую.
Наверное, за земляка
Когда убирал строчку там 3 голоса было. Чьи еще? Три голоса не мало. Может желаете переголосовать? :rtfm:

з.ы. Миша, земляк - это кто? ;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Недавно рассказали мне анек

Греция - кризис - премьер уходит в отставку.
Италия - кризис - премьер уходит в отставку.
Россия - всем всё пох - премьер идет в президенты.
 

Алексей

Член Клуба
Опрос ни на что не претендует, само собой. Более того, тема может быть любопытна только для планирующих до голосования 04 дек добраться. Остальным вряд ли. Хотя, "не читал, но скажу" это очень часто встречающийся подход.
Немного цифирь.
Автомобилизация в РФ: 156 автомобилей на 1000 человек населения.
То есть примерно 240 машин на 1000 имеющих право голоса
В >90% случаев это единственная машина в семье.
Доля иномарок в автопарке страны чуть менее 50%.
Средний голосующей состав семьи 3 человека. (С учетом возможной разницы политических пристрастий, думаю, можно сократить до 2).
Таким образом, оценочно это около 23% имеющих право голоса и, пожалуй, не самых пассивных.
С учетом средних возраста и цены наших машин, среднестатистический имущественный портрет владельца ПТ уже сопоставим с имущественным портретом покупателей новых или свежих отечественных автомобилей, коих в стране еще очень много.
Думаю, на оценочную репрезентативность минимум в 30% от имеющих право голоса подобные голосовалки на FFclub.ru , Freedomcars.ru и тп претендовать способны. Погрешность, само собой, ОГРОМНАЯ. Но и тенденция в этих социальных группах тоже ВЕСЬМА очевидная.

Никто не отменял кавказ, полностью подконтрольное местным избиркомам село, запуганных невыделением денег пенсионеров, загоняемых стадом на участки солдат, "голос=стакан", часть госслужащих, ну и главное, огромного количества пофигистов, которым не влом по просьбе начальства прогуляться в выходной до кабинки с мобильником, за премию 500-1500рэ или просто так.
Поэтому АБСОЛЮТНО уверен за победу едра, причем даже без учета и без необходимости возможных вбросов бюллетеней.
Но думаю, на 1,5-2 десятка процентов они наберут меньше в этот раз.

Главное, чтоб хотя бы конституционного большинства не было у них. Уже придется оглядываться и совещаться, а не беспредельничать сразу в трех нечтениях.
При цене на нефть выше 100$ рассчитывать на бОльший успех любой оппозиции пока нереально в принципе. Нужно минимум 20-30$вое долговременное снижение нефти, девальвация рубля до 40-45рублей к корзине валют. Вот тогда и затрещит бюджет под военными расходами, ЧМ-2018, олимипиадой, сколковыми и прочими мегапроектами. Причем не только госбюджет, но и семейный бюджет каждого. Когда начнутся невыплаты зарплат госслужащим, военным, вот только тогда и можно будет о чем-то реальном говорить. Собственно, см. Грецию. Помножить на гораздо более низкий средний уровень доходов в РФ и поделить на традиционную русскую пассивность. Коэффициентов не знаю:).
 

Deadhead

Ветеран Движения
К слову, на последних выборах Мохаммад Хосни Сайид Мубарак набрал 88,5% голосов как бы избирателей.

P.S. Бонус товарищам которые в голосовалке за ер проголосовали.
для того чтобы его забрать просто отпишитесь в этой теме :bye:
 

COOL-TM

Член Клуба
Народная статистика: выборы в Государственную Думу РФ 2011


ЕдРо набрала только 4% голосов, коммунисты - больше половины. Посмотрим в декабре как "в реале" распределятся голоса народа.
 

Deadhead

Ветеран Движения
в реале не пойдут на выборы процентов 30... риа новости что ли инфографикой снова балуются?
Выборы организуются теми кто избирается. Соответственно и участие в них можно расценивать как игра в карты с шулерами.Так что в реале думается не пойдёт гораздо больше чем 30%. Сам это действо принципиально не посещал, но, как показало время, не участие в игре не освобождает тебя от карточных долгов, поскольку эту партию доиграют вместо тебя, от твоего же имени.
 
Выборы организуются теми кто избирается. Соответственно и участие в них можно расценивать как игра в карты с шулерами.Так что в реале думается не пойдёт гораздо больше чем 30%. Сам это действо принципиально не посещал, но, как показало время, не участие в игре не освобождает тебя от карточных долгов, поскольку эту партию доиграют вместо тебя, от твоего же имени.
В чем-то Вы правы: тараканов в кухне не прокатить на выборах - дихлофос более действеннен.:D
 

grablya

Panel Cruiser
[QUOTEК слову, на последних выборах Мохаммад Хосни Сайид Мубарак набрал 88,5% голосов как бы ][/QUOTE]-наш кормчий себе столько же написал:focus:
 
[QUOTEК слову, на последних выборах Мохаммад Хосни Сайид Мубарак набрал 88,5% голосов как бы ]
-наш кормчий себе столько же написал:focus:[/QUOTE]

Пипец! Уже и кормчий обьявился, хоть и не"Великий кормчий", но Мао в гробу перевернется, от оскорбления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху