Вопросец о GPS

PeLenG

Член Клуба
Куплено за двести пятьдесят рэ в автотоварах на Богатырском :), подкупило маленьким зеркальцем внизу, которое оказалось нафиг ненужное, да ещё в него и ничего не увидишь...Но в общем, обзорчик нормальный, получше чем на стоковом...
 

PeLenG

Член Клуба
Ещё кой-какие наблюдения по юзанию девайса. По городу пробки объезжает на раз. Столько новых для себя путей открыл :) Иногда, конечно, дуркует - но я ему это прощаю, тем более всего один случай был, да и потеря по времени минуты полторы. Но интересно - улочка была закрыта наверное неделю как, а в навигаторе информации не было почему-то. По области - тоже прикольно, только вот переезды, зараза, не учитывает. Вчера время не жалко было, поэтому по области щли четко по навигатору. Красиво периодически выводил по разным местам, но почему-то ему в голову не пришло предложить маршрут через Сестрорецк с Выборгского шоссе, хотя там точно было свободно (кореш на второй машине там поехал), затем за Песочным не предложил хороший прямой путь с выходом в Ольгино, а вывел через Левашово назад на Выборгское. В общем, алгоритм действия не очень пока понятен, но, похоже, буду руководствоваться и своими знаниями...
 

T-I-M

Член Клуба
Андрей, ты сам можешь исправлять дорожную обстановку! Где на время "кирпичик" повесить, где движение сделать односторонним или ограничить скорость потока! Потом когда все нормализуется все обратно восстановить! ;)
 

PeLenG

Член Клуба
Андрей, ты сам можешь исправлять дорожную обстановку! Где на время "кирпичик" повесить, где движение сделать односторонним или ограничить скорость потока! Потом когда все нормализуется все обратно восстановить! ;)
Я вот с этим пока не разобрался ещё... Вернее, и не пытался особо...Если в течение пары дней не разберусь, то прийдется Палыча дергать...[ушел разбираться:)]
 

Палыч

Член Клуба
Я вот с этим пока не разобрался ещё... Вернее, и не пытался особо...Если в течение пары дней не разберусь, то прийдется Палыча дергать...[ушел разбираться:)]
Нашел неточности в карте, возможно ли их исправить и как?
Ответ: В зависимости от вида ошибки - пользователь может самостоятельно исправить информацию о дорожной обстановке в своем экземпляре карты. В частности, воспользовавшись командами меню "Дор. обстановка", можно изменить статус/направление участков одностороннего движения, снять/установить запрет на проезд и повороты, изменить среднюю скорость транспортного потока на участке дороги. Однако, надо иметь в виду, что пользовательская правка карты будет стерта при установке обновленной версии карты, кроме того, некоторые виды информации (например, адресная база или геометрия дорожной сети) не могут быть изменены пользователем - поэтому мы рекомендуем сообщать нам о неточностях для того, чтобы соответствующие изменения были внесены в официальную версию карты. http://www.probki.net
 

PeLenG

Член Клуба
Ага. Короче, лучше сообщить, чтобы изменения были внесены. Заодно - я так понял, что функции проложить маршрут через заднные точки здесь тоже не предусмотрено (по крйней мере не нашел)?
 

PeLenG

Член Клуба
Решил тут понекрофлудить слегка ) Вопрос, по большому счету, к Палычу. Возникла тема, попробовать параллельно к Сити Гиду на эту же флэшку внедрить I-GO, кто-нибудь пробовал? Просто скачивал программину отсюда - http://avtolook.ru/mobile/1953-igo8-release-ruskartapoi3d-bilding-from-karl.html, мануал по установке отсюда - http://kurilka.lelic.ru/gl-800/. Вроде как всё делал точно, но то ли сам I-GO корявый, и не катит по Винды СЕ, то ли ручки у меня корявые. Кто поможет?
 

Popux

Член Клуба
Я ставил, но только сначала i-go а потом сити-гид. работало по отдельности и то и то, но одновременно я их ни разу не запускал, незачем было. Аппарат ASUS 526
 

PeLenG

Член Клуба
Тут всё немного посложнее, так как аппарат - Globus GL-800. Речь и идет о том, чтобы поочередно их использовать...
 

PeLenG

Член Клуба
знаю что ставят-но себе не пробовал-нет необходимости
А как же на Селигер поедете? ))) Да и ещё, как-бы, пробовал по Финляндии, Норвегии, Швеции его юзать - просто ни о чем. Не покупать же из-за этого себе ещё один...
обновил только ситигид на глобусе
Кстати тоже, 3.3. - прикольно, особенно пробки по подтверждению ))) Интересней смотрится...Но тут ещё вопрос - ничего не слышно, когда лицензионные карты под СЕ будут идти?
 

Палыч

Член Клуба
А как же на Селигер поедете? ))) Да и ещё, как-бы, пробовал по Финляндии, Норвегии, Швеции его юзать - просто ни о чем. Не покупать же из-за этого себе ещё один...

Кстати тоже, 3.3. - прикольно, особенно пробки по подтверждению ))) Интересней смотрится...Но тут ещё вопрос - ничего не слышно, когда лицензионные карты под СЕ будут идти?
http://www.probki.net/Charts/
 

PeLenG

Член Клуба
Палыч, вот здесь ты не прав. А как же - "ВНИМАНИЕ!!! Сервис лицензионных карт НЕ поддерживается на устройствах Windows CE." (с) - http://www.probki.net/Licensees/ У меня там из-за этого до сих пор 500 рэ болтаются...
 

Палыч

Член Клуба
по непотвержденной инфе ситигид готовит выпуск карт под СЕ.
По поводу igo- видно не правильно ставил....
если сам не хочешь разбираться-езжай в сервис-там сделают- не на даром.....
 

PeLenG

Член Клуба
по непотвержденной инфе ситигид готовит выпуск карт под СЕ.
По поводу igo- видно не правильно ставил....
если сам не хочешь разбираться-езжай в сервис-там сделают- не на даром.....
Угу. Всё понял. Спасибо. В сервис, имеется ввиду сам магазин? На Ждановке?
 

PeLenG

Член Клуба
В общем, решил вопрос самостоятельно. Влез в винды, поставил параллельно IGO, правда 2006-й, но и этого достаточно вполне. Все работает, теперь можно в Финку спокойно ездить...
 
Сверху