Вопросец о GPS

PHPsoft

Член Клуба
Так как действующий пользователь гармина скажу один большущий минус етой фирмы - это детализация карт.... ну что за хрень такая - карта черчена под линейку!!!
раньше у меня был ТомТом - карта была нормальная, повторяющая все мелкие и большие извилины на дороге. Вообще я вам скажу, рулить по сельским дорогам Англии - отдельная история. Ладно ни одной прямой дороги в Лондоне нету... а в сельской местности она ище и "скрыта" с помощью деревьев!
Ну так вот - после того как на очередной дорожной дуге чуть не пошол по прямой, решил просматривать кривизну дорог на карте томтома перед самим поворотом - и скажу чесно, неожиданостей стало меньше.

Но клюнул меня рекламный жареный петух и решил я продать свой ТомТом и прикупить Гармин - экран по-больше, типа навороченый и все такое... Но! карта г..но! прямые линии - по ним не сориентироваться на извилистой, лесной дороге.

Отклонение: тут дороги без обочин, с одной стороны лес стеной, с другой встречка. По-этому видеть что за поворотом невозможно практически. Как нить сфоткаю - покажу.

Я пробовал перенастраивать качество карты и ее масштаб - добился приблизительных деталей. Но все равно как то жалко мне моего старого доброго ТомТома - там было на много интересней и карта там лучше.
 

PeLenG

Член Клуба
Про Том-Том только хорошее слышал, но, к сожалению, его только по Европам и юзать...
 

PeLenG

Член Клуба
Я использовал Том-Том в Москве - очень доволен :book:
Ну пробки то он не показывает (((. На самом деле заказ на предложеный Палычем Сити-Гид сделал,уже отзвонились из магазина, сказали что поставили в очередь на ожидание. Обещали в понедельник-вторник всё отдать, денех в качестве предоплаты брать отказались :). Прилюдное спасибо Палычу :eek:ccasion5:, тем более сей девайс как бы будет являться мне подарком на днюху:flower:...
 
L

Lemon

Гость
Ну пробки то он не показывает (((.
Для пробок есть Яндекс.Пробки (совсем не реклама ;) )

з.ы. Раньше у меня была Nokia, а на Symbian кроме Tom-Tom ничего не поставить.
А сегодня на свой HTC поставил iGO08 - посмотрим, что за зверь :book:
 
L

Lemon

Гость
А какой купил? Колись! :)
Да не покупал я: шеф отдал свой "старый" HTC Touch Dual :cool:

Удачи в юзании... Тоже заодно отпишись, как оно в сравнении...
Вчера-сегодня поюзал - понравилось.
Много всяких примочек, которыми можно и не пользоваться, если они не нужны. Сообщение о превышении разрешённой скорости позабавило :)
 

PeLenG

Член Клуба
Как и обещал - докладываю, вчера забрал заказанный Сити-гид. Огромное спасибо, низкий поклон и пиво (какое, кстати?) Палычу за скидку, да и вообше за помощь в выборе. Об аппарате - вещь обалденная, в настройках разобрался дома за полчаса. Сегодня гордо ехал по пробкам на работу, но зато, сцуко, я о них знал заранее :)
 

T-I-M

Член Клуба
Как и обещал - докладываю, вчера забрал заказанный Сити-гид. Огромное спасибо, низкий поклон и пиво (какое, кстати?) Палычу за скидку, да и вообше за помощь в выборе. Об аппарате - вещь обалденная, в настройках разобрался дома за полчаса. Сегодня гордо ехал по пробкам на работу, но зато, сцуко, я о них знал заранее :)
Куда поставил в машине сие чудо? И как? :confused:

Фотки бы! ;)
 

PeLenG

Член Клуба
Поставил сей девайс на держатель для мобильного, прихераченного к лобовому стеклу с использованием хитрой конструкции, под названием присоска:) (кстати, держатель для девайса шел в комплекте, но и для мобилы тоже подошел)
 
M

Morgana

Гость
В общем, суть вопроса следующая: озадачился приобретением GPS-навигатора, но очень хочу чтобы он пробки по Питеру показывал. С помощью каких карт он это делает? Вроде слышал что такая функция только у Топ плана есть. Соответственно, это Windows mobile платформа, а под неё только КПК вроде заточены? Или как? Подскажите, плз, люди добрыя:eek:ccasion5:, в долгу не останусь :)
Пройдите по ссылке,
У них по-моему, подобное есть...
 
Сверху