Во что обуваться зимой?

Тарас

Dream Cruiser
согласен
прошлой зимой на новогодние каникулы семьей махнули в автопробег по западной украине потом через Одессу в Крым и обратно домой в Мурманск пробежали 9200 км. Я скажу что было мягко говоря не очень комфортно ехать на этой резине по чистому асвальту (в том числе и по Москве) я грешним делом даже начал жалеть что выбрал имнно этот вариант резины, но когда вернулись и попали в пургу на перевале в Хибинах о-о-о вот там то резинка себя показала во всей красе :)
 

SergS

Почетный член Клуба
Gislaved Nord Frost 3 на обоих машинах. По соотношению цена/качество самые достойные шины.
Кстати во вчерашнем номере Авторевю очередной тест зимней резины:)
 

delyash

Член Клуба
Прочитал все и мало что понял :( Нужен конкретный совет: хорошая зимняя НЕШИПОВАННАЯ резина. Пожелания: МЯГКАЯ и ТИХАЯ. Зимой езжу по городу в основном, загородного экстрима по льду и заносам нет. Советовался с продавцами - каждый свое хвалит...
 

SergS

Почетный член Клуба
Бери Continental ContiVikingContact3.. вообще Контик отличные шины делает для зимы с условиями движения в городе:)
В Питере купить в инете подешевле можно здесь... http://goodwheels.ru/catalog_tyres_form.php
http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=1&c=2&s=2&t=4&h=1
http://www.shina.ru/
Во всех этих магазинах отоваривался...
Кстати из нешип. на BMW у меня стоял MICHELIN Pilot Alpin, отличная резина в городе, но в глубоком снегу не очень... Для загородной езды потом купил Gislaved Nord Frost 3 195/65 15 с дисками, который перекочевал потом на Крузера.
 

T-I-M

Член Клуба
Вот еще магазинчик, цены вроде ничего! http://www.terek-trading.ru/tyres.html

Я пока нацеливаюсь на Continental Winter Viking 2. Они с шипами, но для города оптимальны, по разным тестам.:flower:
 
L

Lemon

Гость
Прочитал все и мало что понял :( Нужен конкретный совет: хорошая зимняя НЕШИПОВАННАЯ резина. Пожелания: МЯГКАЯ и ТИХАЯ. Зимой езжу по городу в основном, загородного экстрима по льду и заносам нет. Советовался с продавцами - каждый свое хвалит...
Присмотрись к GoodYear Ultra Grip 7 :book:
 

A!exT

Член Клуба
сам езжу на гудир GW3 - не шумнее летней, но на скорости глубоких луж не любит. у жены UG7 - эта чуток шумнее, но лужи спокойней переносит
 

romuald

Член Клуба
А мне с машиной досталась Хакка 2
Эту зиму на ней буду ездить, на следующую - думать буду, что брать.
 

Igor.Ja

В поиске разборок
както одну зиму на одной машине стоял Ultra Grip 500 а на 2й nokia не шипованая теперь точно знаю в наших условиях шипы обязательно.даже на сухом зимнем осфальте они ведут себя намного лучше.
 

delyash

Член Клуба
Спасибо всем откликнувшимся! Ясности стало существенно больше.
А есть ли какое-то общепринятое мнение о нешипованной резине Nokian Hakkapelitta RSi? На сайтах продавцов ее очень хвалят. Вот пример описания:
"Зимняя шина Nokian Hakkapelitta RSi - новая шина, которая уверенно держится на любых дорожных поверхностях. Автомобильная шина Nokian Hakkapeliitta RSi разработана с учетом применения на автомобилях с системой торможения ABS и антипробуксовочной системы. С помощью технических усовершенствований достигнуто непревзойденное тормозное и разгонное сцепление по снегу, льду и по могрым трассам. Новое клинообразное ламелирование улучшает стабильность поведения автомобильной шины Nokian Hakkapeliitta RSi. Зубчатые ламели повышают ее тормозное сцепление. Низкий коэффициент сопротивления качению позволяет сэкономить расходы на топливо. Минимизация шума при езде".
Разброс цен у разных продавцов большой, но для 205/55/R16 94R в среднем от 4900 до 5600.
 
M

Masssa

Гость
GoodYear Ultra Grip 7 1!!! Место в тесте немецкого автомобильного общества ADAC
 

delyash

Член Клуба
После долгого изучения Интернета и следуя рекомендациям форумчан, остановился таки на GoodYear Ultra Grip 7. Похоже, под мои требования они - лучшее из того, что есть. Теперь ищу их в Питере. Большой дефицит, однако :(
Думаю вот, а не купить ли заодно и летнюю резину тоже - чтобы весной уже не заморачиваться. Да и дешевле она сейчас будет явно. Я все лето отъездил на доставшейся мне вместе с Крузей Yokohama A520. Впечатления противоречивые: ОЧЕНЬ жесткая, шумная, но дорогу держит хорошо. Вообще, не понимаю, зачем на РТ надо было ставить спортивную резину... Предыдущий хозяин чудаком был, однако :)
В связи с этим - вопрос (сорри за оффтопик :prayer: ): какие у гуру рекомендации будут по летней резине? Стиль езды - в основном, спокойный, гоняю редко и по хорошим трассам. Главные пожелания - МЯГКОСТЬ, малошумность, хорошее поведение на мокром асфальте.
 

Анфиса Истомина

В поиске разборок
После долгого изучения Интернета и следуя рекомендациям форумчан, остановился таки на GoodYear Ultra Grip 7. Похоже, под мои требования они - лучшее из того, что есть. Теперь ищу их в Питере. Большой дефицит, однако :(
QUOTE]

Думаете- все же их брать? Я вот до сих пор в раздумьях: либо их, либо Нокиан 5
Советы и мнения очень противоречивые...
 

delyash

Член Клуба
Nokian HKPL 5, если не ошибаюсь, резина шипованная, а я принципиально шиповку не хочу. С моей точки зрения, не нужна она ни в городе, ни на хорошо наезженных трассах.
Если Вы вдруг решите GoodYear Ultra Grip 7 покупать и найдете ее в Питере, дайте знать, ок?
 

Анфиса Истомина

В поиске разборок
Nokian HKPL 5, если не ошибаюсь, резина шипованная, а я принципиально шиповку не хочу. С моей точки зрения, не нужна она ни в городе, ни на хорошо наезженных трассах.
QUOTE]

Нет, я все же за шиповку. И выбираю между GY exstrim и Nokian 5.

А в интернет-магазинах искали?
 
Нет, я все же за шиповку. И выбираю между GY exstrim и Nokian 5.
А в интернет-магазинах искали?
Про Gislaved Nord Frost 5:
Шины Nord Frost 5, обладают высокими сцепными свойствами на льду — особенно в поперечном направлении ... Характер управляемости автомобиля на шинах Gislaved тоже знаком — высокая точность реакций и небольшая склонность к заносу.
Да и на асфальте ... высокие для своего класса сцепные свойства, такой же низкий уровень шума. Понятно, что и выводы ...: Nord Frost 5 — прекрасные зимние шины для езды по городу.
Про Nokian 5:
... минимальный тормозной путь, лучшее время разгона и лучший результат на трассе управляемости. Причем как на льду, так и на снегу. Плюс высшие баллы за надежность управления. Идеальные зимние шины? Тогда почему не первые? Одержать победу помешали низкие сцепные свойства на асфальте и шум при качении: шины Nokian Hakkapeliitta 5 — самые шумные в нашем тесте.
 

Igor.Ja

В поиске разборок
В связи с этим - вопрос (сорри за оффтопик :prayer: ): какие у гуру рекомендации будут по летней резине? Стиль езды - в основном, спокойный, гоняю редко и по хорошим трассам. Главные пожелания - МЯГКОСТЬ, малошумность, хорошее поведение на мокром асфальте.


Из всего начем ездил больше всего понравилась pereli6000 ее практически неслышно,проглатывает все стыки и трещены на осфальте,очень хорошо держит и сухую и мокрую дорогу модель конечно старая. Если брать нужно искать немецкую когда передние стерлись докупил 2а бразильских тоже ничего но немецкие мне казались лучше.[/quote]
 
Сверху