"Вертолет" изнутри, или как я его ремонтировал.

John333

GT Cruiser
Может быть, я чего-то не понимаю? Зачем городить огород, при стоимости детали 60$ с доставкой из США или меньше 2000 рублей с доставкой из Москвы?
 

БОБЕР

Touring Cruiser
да просто доставят тебе из США..детальтку долгожданную а она отходит у тебя тысяч 10..и опять за деталькой из США...просто очень дермовенько сделана эта деталь...пусть даже и оригинал...а так доработал и забыл про нее
 

motor3004

Chrome Cruiser
+1 доработал и установил,через тысячу подтянул(латунная втулка приработалась)и уже 30000 ттт все нормально
 

KAZIMIRYICH

Кёрхер Мэн
это из-за него так гремит?
Из-за него так и гремит : впечатление такое, что ни одного живого сайлента в задней подвеске нет. Я так по началу и думал, когда на яме стали трясти и дергать - все резинки в порядке. Нижний болт вертолета в балку долбит - вот и весь грохот
 

lefffrost

Кёрхер Мэн
Из-за него так и гремит : впечатление такое, что ни одного живого сайлента в задней подвеске нет.

... и когда тормозишь или разгоняешься, получаешь волшебный пендель.

p.s. "сердечниу вертолета" нужно делать из твердого материала, я свой латунный уже угробил на наших весенних дорогах ....
 

KAZIMIRYICH

Кёрхер Мэн
lefffrost,
Лучший вариант - это подшипники. Пока никто не отписывал, что поломались.
Тьфу, Тьфу, Тьфу - на подшипниковом апгрейде больше полугода катаюсь. Там только места сварки теперь слабое место, если приварено гуд, то, надеюсь, на века хватит.
 

lefffrost

Кёрхер Мэн
... мне повезло меньше ))), я сделал один в один, как на фотографиях, с подшипниками и т.п., у меня сплющило торцы сердечника и появился продольный ход, что и вызывает пинки. Разобрал, посмотрел, подложил шайбы - пока зима было тихо (заодно задние стойки поменял), сейчас ощущения, что шар от боулинга по багажнику катается. Будет возможность разберу ... отпишусь.
 

Bagis

Член Клуба
Ну да, было бы интересно разобраться в чём именно причина и найти виновника. Так, общими усилиями, доработаем вариант до неубиваемого :dash2: :)
П.С. У меня, с тех пор как поставил подшипники, тишь да гладь (т-т-т).
 

Shaman

Звездный Cruiser
хотелось бы узнать: если самому менять, есть-ли какие нибудь особенности?открутить старый и прикрутить новый.ничего там подтягивать или ещё какие операции производить не надо?мой просто вхлам уже, а ехать в сервис и платить за работу, которую возможно сделаю сам, не хочется.
 

БОБЕР

Touring Cruiser
там все просто по месту разберешься.только запомни как стоял до снятия.....чтобы вверх ногами не прикрутил....и съемник для наконечников прихвати ...без него процедура может побить все временны рамки...а так 30 минут на все про все
...
 

belkins

Dream Cruiser
... мне повезло меньше ))), я сделал один в один, как на фотографиях, с подшипниками и т.п., у меня сплющило торцы сердечника и появился продольный ход, что и вызывает пинки. Разобрал, посмотрел, подложил шайбы - пока зима было тихо (заодно задние стойки поменял), сейчас ощущения, что шар от боулинга по багажнику катается. Будет возможность разберу ... отпишусь.
такая же фигня, у оригинального вертолета центральная часть торца шире и намного, а в переделанном всего 3мм, у меня стоит под небольшим углом и раз в месяц приходится подтягивать гайку, напрягает не сильно потому что есть гараж с ямой, но думаю надо искать подшипник с большим внутренним диаметром...
 
Последнее редактирование:

Чип

В поиске разборок
Мож кто подскажет где в Москве можно поставить подшипник вместо нового вертолета,а то почитал и подумал ну его Нах новый вертолет с пробегом в 10 тыс
 

dekabrist

В поиске разборок
такая же фигня, у оригинального вертолета центральная часть торца шире и намного, а в переделанном всего 3мм, у меня стоит под небольшим углом и раз в месяц приходится подтягивать гайку, напрягает не сильно потому что есть гараж с ямой, но думаю надо искать подшипник с большим внутренним диаметром...
чёт не пойму я, зачем точить внутреннюю втулку из пластилина(бронза,латунь и ты ды) вам что мало родной стальной?
 

BorisVR

Panel Cruiser
там все просто по месту разберешься.только запомни как стоял до снятия.....чтобы вверх ногами не прикрутил....и
...
А я не запомнил как он стоял. :shok:
Машина сейчас на сто. Как раз на реставрации вертолета и тяг, подходящих к нему. Снимал парень молодой, а я рядом стоял и не обратили внимания как стоял. Как его ставить обратно? Там на одном конце есть полоска прямоугольной формы, типа выпуклость. Она как должна быть - вверху или внизу - направлена вперед или назад?
 
Сверху