установка аудиосистемы в PT Cruiser

sergei

Кёрхер Мэн
Привет ребят
Хочу заменить стандартную магнитолу(фото ниже)
На новую с выезжающим экраном
И надо узнать размеры рамки под новую магнитолу
Что бы её туда поставить
 

Вложения

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Я пока в отпуске был, тоже заменил себе колонки. Старым не хватало запаса низких, на 20+ громкости начинали захлёбываться. Да и правый задний динамик стал издавать какие-то дребезжащие звуки уже при громкости 7-9.
Поставил какие-то Pioneer'ы 17 радиуса (1200 руб. пара в закупочной стоимости) 2 полосные, стало приятнее в разы. Старые колонки полностью выполнены из пластика (корпус), а мембрана бумажная. У одного динамика кстати ушко-то, за которое он крепится лопнуло, хотя это никак не играет роли).

Теперь в планах или купить хороший FM-трансмиттер или же поменять магнитолу на что-то с USB разъёмом и входом AUX. На навигацию забил, повесив кронштейн под планшет.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Теперь в планах или купить хороший FM-трансмиттер
Не советую. То при тряске отходит контакт в гнезде, то ловит помехи от контактной сети и проч., да и нафигация по носителю у большинства оставляет желать много лучшего. На мой взгляд, гораздо привлекательнее эмулятор ЦД чейнджера.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Не советую. То при тряске отходит контакт в гнезде, то ловит помехи от контактной сети и проч., да и нафигация по носителю у большинства оставляет желать много лучшего. На мой взгляд, гораздо привлекательнее эмулятор ЦД чейнджера.
Ну по поводу трансмиттера пока ещё думаю, главный минус штатной магнитолы отсутствие входа AUX... это ппц как печалит... можно было б mp3 плеер купить и мозг себе не парить, а тут облом...
А помехи это дело локальное пожалуй...я вот в отпуск ездил москва-краснодарский край и понял что радио (наверно от части благодаря такой "мощной" антене рестайла) в россии ловит нормально только в городах, да и то достаточно крупных. Я уже не говорю о репертуарах этих станций, кроме попсы, шансона и бумбум миксов найти нормальные станции типа Наше радио можно только в МСК и близлижащих территориях... :( Ну или как вариант я не знаю их частот в других областях нашей необъятной :D

А эмулятор чейнджера вот чойта я не въеду, в чём заключается принцип его работы и как это работает...
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ну эмулятор втыкается в гнездо штатной магнитолы, предназначенное для связи со штатным чейнджером. Эмулятор выдает цифровой поток в формате, который понимает магнитола. Представляет собой MP3 плеер с гнездами для сменных носителей. Папки с носителя на магнитоле видны как диски чейнджера, а файлы - как треки. У данной конструкции имеются ограничения по количеству видимых папок и файлов в них, обусловленные возможностями магнитолы. Никакая метадата, естественно, не показывается.
Я в самое ближайшее время собираюсь приобрести вот такой девайс http://acc-service.ru/13/183/item2503.htm
Обсуждение данного девайса у "родственников"
Единственно, несколько небюджетно. Примерно за такие же деньги для моей прошлой машины была куплена вполне приличная голова Sony MP3 с USB и фронтальным AUX.
 
Последнее редактирование:

Erorr

GT Cruiser
Какой там размер динамиков в дверях? Где-то читал что 17см (6.5``). Правда ?
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Какой там размер динамиков в дверях? Где-то читал что 17см (6.5``). Правда ?
а вот нифига не правда)) дырка вырезана под 17, я бы даже сказал минимум 17,5, а крепление под 18-19 см)) Или же под динамики с "ушками".
Иначе придётся пересверливать. Причём динамики без ушек терпимо ставятся в задние двери, но в передние хрен вставишь, слишком близко к краю выреза получаются крепления.
Во всяком случае себе в рестайл, в передние двери пришлось вставлять деревянные кольца, чтобы в них вкрутить саморезы. С задними дверями проблем не было.
Да и это, если не обманывает память, то сзади стоит пластиковая плита на которую устанавливается динамик, а вот спереди уже чистый металл, причем ближе к петлям толщиной примерно 2мм

ЗЫ имхо если есть возможность взять динамики с ушками, то лучше тогда их брать чтобы не сильно заморачиваться
 

estrige

Ветеран Движения
ничего не сверлил, 17см динамики встали вместо родных на ура без ушек и прочих шаманств)
 

Erorr

GT Cruiser
Стоит ли менять задние колонки на что-то посовременнее? кто делал такую операцию. Просто где-то читал что после замены звук только хуже стал.
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
Оставь старые, если инфинити, сунь саб под седенье и воткни нормальную башку. И, да, будет тебе счастье!
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Почему вы не предупреждаете, что 6*9 просто так не встанут, зачем вводите в заблуждение?
Я тоже начитавшись таких "умников" чуть не купил 6*9 не глядя, хорошо, додумался померить.
Надо что-то резать, в родные крепления встают 5*7
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Почему вы не предупреждаете, что 6*9 просто так не встанут, зачем вводите в заблуждение?
Я тоже начитавшись таких "умников" чуть не купил 6*9 не глядя, хорошо, додумался померить.
Надо что-то резать, в родные крепления встают 5*7
Ой, простите, плиз... Точно! Ошиблась... На рестайле сзади у меня даже не овалы 5*7 - обычные круглые стоят -Morel Tempo Coax 6... 16,5 см....
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/mod...mpo Coax 6

Вот тут же я хвасталась!)))
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=3643&page=94
 

yanik

В поиске разборок
Всем здоров! Хочу заняться акустикой. Но стопорит один факт... Бывший хозяин говорил что мол, штатный мафон менять нельзя, на нем заведены какието мозги, как вообще такое может быть?. Кто сталкивался?!?!?! У меня европейка. Благодарю...
 

estrige

Ветеран Движения
засада может быть только если есть штатный усилитель - его не подключить к новой голове
таким образом, можно смело ставить любую покупную голову))))
 
Сверху