Украли номер

heretic

Член Клуба
Вот я тоже за то, чтобы легализовали огнестрел. НО... Хочу спросить у сторонников. Парни, вы сами-то РЕАЛЬНО готовы будете нажать на курок, а? Как я слышал, не так-то это просто живую-то тушку свинцом шпиговать... Не у всех хватает духу. Да и при существующем законодательстве-то? Это вам не не ЮСА, где можно практически безнаказанно стрелять на поражение в преступника, вломившегося в ваш дом.
 

Арина

Член Клуба
Вот я тоже за то, чтобы легализовали огнестрел. НО... Хочу спросить у сторонников. Парни, вы сами-то РЕАЛЬНО готовы будете нажать на курок, а? Как я слышал, не так-то это просто живую-то тушку свинцом шпиговать... Не у всех хватает духу. Да и при существующем законодательстве-то? Это вам не не ЮСА, где можно практически безнаказанно стрелять на поражение в преступника, вломившегося в ваш дом.
Миш,ща на словах все будут готовы.......
посижу послушаю бравых ребятушек
ну и мысль в слух...просто так...в никуда
Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А если стрелок дурак, то и пуля дура.
 

Алексей

Член Клуба
Вот я тоже за то, чтобы легализовали огнестрел. НО... Хочу спросить у сторонников. Парни, вы сами-то РЕАЛЬНО готовы будете нажать на курок, а? Как я слышал, не так-то это просто живую-то тушку свинцом шпиговать... Не у всех хватает духу. Да и при существующем законодательстве-то? Это вам не не ЮСА, где можно практически безнаказанно стрелять на поражение в преступника, вломившегося в ваш дом.
Проблемы надо решать по мере их поступления. Если в моменте проблемы "Убить его или убьют тебя-жену-ребенка", то ни малейшего сомнения по поводу "а что мне за это будет" не возникнет. Первый выстрел под ноги тоже, кстати, может остановить иногда.

А так, у кого есть сомнения, хватит ли духа, заведите на сезон на даче кур или кроликов или поросёнка. В первый раз резать очень тяжело, хотя и понимаешь головой, что это естесственно для человека. Тем более я этим занимался, еще когда в школе и на первых курсах учился. Зато потом, как мне кажется, этот опыт в нужной ситуации может помочь не промедлить с выстрелом.
 

heretic

Член Клуба
Ответ хотелось услышать по существу... В ситуациях, когда реально надо применить ствол, времени не будет размышлять "естественно-не естественно". И речь не совсем о том, "что мне будет", а о том, способен ли лично ТЫ, дорогой читатель, собственноручно залить кровью и мозгами другого человека (а не курицы, кролика или поросенка) асфальт... Отакидела.;)

Вопрос - риторический, на самом деле. Арине - респект, поняла. Честного ответа я не жду в Интернете, да и, честно говоря, мне все равно...
 

Deadhead

Ветеран Движения
Ответ хотелось услышать по существу... В ситуациях, когда реально надо применить ствол, времени не будет размышлять "естественно-не естественно". И речь не совсем о том, "что мне будет", а о том, способен ли лично ТЫ, дорогой читатель, собственноручно залить кровью и мозгами другого человека (а не курицы, кролика или поросенка) асфальт... Отакидела.;)

Вопрос - риторический, на самом деле. Арине - респект, поняла. Честного ответа я не жду в Интернете, да и, честно говоря, мне все равно...
Михаил, ну тогда разве есть смысл отвечать на этот вопрос??..
 

Kit

Touring Cruiser
Проблемы надо решать по мере их поступления. Если в моменте проблемы "Убить его или убьют тебя-жену-ребенка", то ни малейшего сомнения по поводу "а что мне за это будет" не возникнет. Первый выстрел под ноги тоже, кстати, может остановить иногда.
И так, ситуация. Алексей в вечернем парке перед выбором означеным выше, я, пропустил завязку ситуации и иду себе задумавшись, плеер слушаю. Главгад с хитрой ухмылкой и стивеносегальским прищуром смотрит на Алексея, ждет. Алексей выхватывает, что твой Клинт Иствуд, машиненпуль и с восходящим движением стреляет главгаду под ноги. Я, услышав выстрел сквозь наушники, так же молниеносно реагирую и не разобравшись в ситуации, видя оружие только у Алексея с 17 метров стреляю Алексею в голову (Рембо, что уж там), главгад, видя что начался замес, сруляет меня, Алексеву жену и ребенка и удаляется. Занавес. Ситуация утрированная и идиотическая, но вопрос ввязки в ганфайт будоражит меня, как сторонника вооружения населения.
 

Алексей

Член Клуба
И так, ситуация. Алексей в вечернем парке перед выбором означеным выше, я, пропустил завязку ситуации и иду себе задумавшись, плеер слушаю. Главгад с хитрой ухмылкой и стивеносегальским прищуром смотрит на Алексея, ждет. Алексей выхватывает, что твой Клинт Иствуд, машиненпуль и с восходящим движением стреляет главгаду под ноги. Я, услышав выстрел сквозь наушники, так же молниеносно реагирую и не разобравшись в ситуации, видя оружие только у Алексея с 17 метров стреляю Алексею в голову (Рембо, что уж там), главгад, видя что начался замес, сруляет меня, Алексеву жену и ребенка и удаляется. Занавес. Ситуация утрированная и идиотическая, но вопрос ввязки в ганфайт будоражит меня, как сторонника вооружения населения.
Смишно. Наверное. Сценарист хороший пропадает.
Насколько я понял, Михаил спрашивал, все ли смогут выстрелить если будут иметь такую возможность. На его вопрос я ответил.
На Вашу проблему с наушниками ответить, увы, не могу - ну не стрелять же предварительно во всех вокруг, у кого в ушах наушники, слуховой аппарат, шапка-ушанка, или просто уши висячие :).

Михаилу хотелось бы добавить как мысль, может согласишься.

Может дело даже не столько в том какой процент людей способен выстрелить в человека-бандита, а какой сробеет? Суть ведь в том что любой бандит будет знать, что оружие может оказаться у любой жертвы, а вот может она выстрелить в него, ссыт или всю жизнь мечтала об этом - этого ему знать не дано. Именно это многих остановит и именно это создаёт то преимущество по статистике для регионов с разрешенным огнестрелом, которую DeadHead приводил. Разумеется, не всех это остановит. Отморозки, наркоманы, у которых просто мозгов не хватит задуматься о не то что чужой - собственной жизни, хватит и тогда. Но часть из них всё же перестреляют, что есть гуд.
 

kLAip

Член Клуба
но вопрос ввязки в ганфайт
в разборке двух мужчин - третий лишний.
ну не стрелять же предварительно во всех вокруг, у кого в ушах наушники, слуховой аппарат, шапка-ушанка, или просто уши висячие :).
чем меньше свидетелей, чем проще давать показания следователю и в суде...
 
Последнее редактирование:

COOL-TM

Член Клуба
Из протокола допроса:

Очень правильная метОда :good: :D
"Я сделал два предупредительных выстрела в голову и один прицельный в воздух" - это впрямь как в 2005 в лондонском метро - Мендесу "предупредительный " рожок в голову высадили :D
 
Ясен пень, что заяву накатать надо. Не знаю как там у вас делают, а тут бы я в этими чудиками бы связался, предполагаю принесли бы номера и моральные издержки, им же тут жить и в америку не уедут....
 
Сверху