Украли номер

Silver 313

Chrome Cruiser
2 Silver 313:
В МСК это не всегда помогает.
У меня, и не только у меня, вскрыли гараж(шлагбаум, въездные ворота, сторож)
Вызвали ментиков, составили протоколы-описи.
И что в итоге?
Да ничего :ireful3:
Искали сами, весь район на уши поставили - тишина
PS Слава Богу, у меня спёрли только задние фонари, те, что мне Виктор прислал(они в коробочке лежали)
А другие ребята поплатились - кто колёсами, кто инструментом...
И если считать по объёму и весу, такое "добро" можно было вывезти только на "газели"
Кого искать прикажете?
Милиция это вторично, надо через жуликов искать, но это имхо.
зато в МСК везде на магазинах и не только камеры стоят, я думаю что владельцы магазов покажут запись, хотя это конечно работа ментов, но они не будут этого делать
 

Deadhead

Ветеран Движения
к большому сожалению жители столиц через чур занятые личности, чтобы пыхтеть по ОВД различным
поэтому и будут богатеть и процветать мошенники
К большому сожалению, овд столиц чересчур занятые личности, чтобы пыхтеть по жителям различным.
Поэтому богатеют и процветают мошенники.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
1. Предлагаю вынести в отдельную тему, ибо сейчас покурил форумы - тема крайне актуальна...
2. Вот еще ситуация с drom.ru:

меня такая же ****я была. Выхожу в воскресенье на улицу и "нате-здрастье жо па новый год" нет заднего номера, а под дворником записка мол хочешь номер положи 500 р. на номер 8-904-****. Я на него звоню , а он отключен. Хотел через знакомых пробить, да в выходные не смогли. позвонил 02, прислали участкового,написал я заявление так мол и так для меня это огромный ущерб и тд и тп. Вызвали они опер группу все как в сериалах, целая газель с криминалистами приехала, хотели отпечатки снимать с дворника, но потом сказали что маленькая поверхность. Пробили чей это телефон, причем пробили без всяких официальных запросов, просто опер позвонил продиктовал и через 5 мин ему полный расклад по хозяину номера дали. Оказался паренек безобидный и симку он эту потерял года 1,5 назад. Мне справку дали от гаишников отмахиваться и сказали мол шансов у тебя паря никаких, так что не обессудь. Я уже было с друзьями собрался в гости к парнишке(хозяину симки) "поподробней" пообщаться, а на следующий вечер мне сосед номер принес. Нашел его за домом в кустах, пошел он картошки набрать вечером с фонарикам (у нас там погреба) а он лежит в траве отражается. Так вот я еще 2,5 месяца ездил в ГОМ писать объяснительные, чтобы они дело смогли закрыть.
А нашел бы зас ранца, я ему на мордашке свой гос.номер бы отпечатал.
Вполне логично: нет смысла тащить номер куда-то, с риском быть задержанными. Кроме того, необходимо в этом случае вести базу, где указывать, какой номер откуда снят территориально. Логично оставлять номер в районе, где стояла машина, и потом просто скинуть владельцу приметы места.
Лёша, могу подъехать, пошаримся по газонам...
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
1. Предлагаю вынести в отдельную тему, ибо сейчас покурил форумы - тема крайне актуальна...
2. Вот еще ситуация с drom.ru:



Вполне логично: нет смысла тащить номер куда-то, с риском быть задержанными. Кроме того, необходимо в этом случае вести базу, где указывать, какой номер откуда снят территориально. Логично оставлять номер в районе, где стояла машина, и потом просто скинуть владельцу приметы места.
Лёша, могу подъехать, пошаримся по газонам...
Было уже такое - номер рядом в снегу нашли...
 

saVVays

Ветеран Движения
В Воскресень встречалась с Дечками из РТ Клуба и Максом, девочки рассказывали про-то, что у всех колодки свистят, я говорю....а у меня не разу не в одном глазу...сегодня засвистели:( Зачем я полезла в эту тему:dash2::dash2::dash2:
 

Almer

Член Клуба
По закону если ведется видео наблюдение, должна быть специальная табличка оповещающая..... Если есть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3137055, но не ведется сама съемка, сие не нарушает закон.... Я напихал где только можно во дворе... А сотрудники из группы КИП, сотворили муляж камеры из садового фонаря на солнечной батарее и диода:yahoo:.... оч реалистично при бюджете 150 руб.
Как прививка на "Лоха" прокатит... И номера приклепал на нержавеющие заклепки (делал так еще когда ГБДДшники номера снимали, не разу не отковыряли...)....
 

heretic

Член Клуба
Мы так на офисе сделали, школоло постоянно разрисовывало рекламный баннер маркером. Баннер заменили, повесили муляж камеры (только купили реальную тушку, они и продаются как муляж - провод торчит и все такое), и наклеили наклейку на дверь про то, что ведется видеонаблюдение. Рисовать перестали, так что это работает! :good:
 

nee2210

Dream Cruiser
Лёша, могу подъехать, пошаримся по газонам...
Я в шоке!!! У меня даже слов нет. Вот же сволочи какие!
Леш, очень сожалею, что ты и твои соседи попались в руки этих гадов. Если нужно по кустам пошарить, я тоже смогу подъехать, помочь с поисками.
 

COOL-TM

Член Клуба

стоит недорого, автономное питание, подключается к любому компу без проводов. Можно записывать в HD 24/7.
О эфективности данного устройства сужу из личного опыта- в Мае сего года угнали машину (спасибо АВТОСТИКУ не далеко:dash3:), звоня в полицию одновременно просматривал последние видеозаписи. Дал полное описание "уродов" полиции.
Итог: через 10 минут преступники были задержаны выехавшим нарядом, следаку отдал диск с докозательством, "уроды" сидят:yahoo:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Итог: через 10 минут преступники были задержаны выехавшим нарядом, следаку отдал диск с докозательством, "уроды" сидят:yahoo:
Эх, жаль, к нам лондонская полиция ни за 10 минут не доедет, ни воще никогда... а от нашей пИлиции толку - НЕТ, если у тебя нет "корочек" депутата или собственной нефтяной компании.
 

COOL-TM

Член Клуба
Эх, жаль, к нам лондонская полиция ни за 10 минут не доедет, ни воще никогда... а от нашей пИлиции толку - НЕТ, если у тебя нет "корочек" депутата или собственной нефтяной компании.
по видеозаписи можно попробовать самому найти преступников- показать соседям, дворникам и т.д... может они местные
 

Ларион

Младший Cruiser
Насчет таблички "под наблюдением" это мысль! Как бы еще скооперироваться на весь двор...
 

Almer

Член Клуба
Марку устройства в студию!!!!!!!!!


стоит недорого, автономное питание, подключается к любому компу без проводов. Можно записывать в HD 24/7.
О эфективности данного устройства сужу из личного опыта- в Мае сего года угнали машину (спасибо АВТОСТИКУ не далеко:dash3:), звоня в полицию одновременно просматривал последние видеозаписи. Дал полное описание "уродов" полиции.
Итог: через 10 минут преступники были задержаны выехавшим нарядом, следаку отдал диск с докозательством, "уроды" сидят:yahoo:
Пожалуйста марку.....
 

T-I-M

Член Клуба
Блин, Леха, Сталкер, сочувствую! :dash2:

з.ы. а по поводу выдачи дубликатов, необходимо им сдавать ДВА номера, чтобы получить новые. Сам недавно проходил.
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Бл.....!Леха,держись,если нужна помощь какая,звони!
 

Тея

Член Клуба
Алексей, сочувствую... Не знаю, наверное, все же не стоило платить, хотя бы для того, что бы в следующий раз не пострадать - "раз платит, будем пользоваться"...
 

Stalker

Член Клуба
Други мои ...привет...Спасибо вам за поддержку и помощь готовых приехать на поиски...очень рад ,что вы есть...А теперь по существу:тема про брошенный где-то рядом в кустах номер,уже стара...мошенники это уже прочухали...Седня утром пришла СМС с координатами моего знака,за мусоркой,в другом районе города...т.е. они в одну ночь снимают,а на другую закладывают в нычки(для тех кто проплатил)...в итоге на работу я поехал уже в полном порядке,потеряв тысячу и сутки без авто...
Очень хорошо говорить,что ни в коем случае не платите,подонки этим и пользуются...но когда на моё место попадёшь,потом подумаешь двадцать раз...Я всё взвесив,пришёл к (на мой взгляд) более лучшему для меня выходу.
Ну и на последак :приклепал номера(оба),к бамперу,вместе с рамками спец клёпками по пластику....намертво...захочу,сам заманаюсь снимать...И всем советую это сделать...Вот:


Ещё раз спасибки Всем...:good::bye::drinks:
 

Zmit

Член Клуба
Сочувствую. Вот ведь гады.Страна у нас чудесная...

Про заклепки вопрос.Это каким-то оборудованием клепается или можно в гаражно-домашних условиях? Что за заклепки для пластика?
 
Сверху