трясет двигатель. help!!!!!

pulse

Видавший Cruiser
Базиль, михасик, пытаюсь решить ту же проблему, но ни замена свечей, ни замена проводов, ни замена катушки зажигания. ни поиск подсоса воздуха, ни подушки, ни чистка дроселя - никак на суть проблемы не повлияли.
следующее что буду делать - прочистить или заменить систему EGR (РОГ). Закисший клапан РОГ, может влиять на сбивку холостых оборотов и затруднять холодный запуск (зимой например).
но не факт что у вас вообще есть РОГ - его с 2003 года уже не ставили вроде бы...
 

Базиль

Кёрхер Мэн
Я вот думаю - имеет смысл оставшиеся две опоры менять (центральную со стороны двигателя и опору коробки передач), или это мёртвому припарки?
 

pulse

Видавший Cruiser
а визуальный осмотр опор дает вывод что их надо менять?
 

oleg13

Кёрхер Мэн
есть!!!!!! нашел причину вибрации!!!! подсос воздуха в первом цилиндре. рваная прокладка!!!! поменял, мотор даже не шелохнется)))) спасибо парни за советы. всех с наступающим.
 

oleg13

Кёрхер Мэн
верно. когда свечи меняли в сервисе сразу не заметили. потом сам еще раз снимал увидел и четыре в пазах сидят. одна была порвана. поменял все. проблема вибрации исчезла!
 

pulse

Видавший Cruiser
дык а двигл не просто вибрирует при подсосе а еще типа ШИПИТ - был такое?

Вообще конечно рад за тебя, теперь спать будешь по ночам как младенец :)
 

Nitrogen

В поиске разборок
Проблема схожего характера. На D и P на тормозе немного вибрации отдаются на кузов, уже и прокладки впускного коллектора поменял, свечи, провода, подушки реактивные двигателя, масло в коробке. Проблема не исчезла...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Нитрогену - это у всех крайслеров неоновской породы ,небольшая вибрация при включении коробки в положение Д и Реверс , наверно ты имел ввиду ,а не паркинг.
А когда стоишь в пробке с кондеем ,то еще сильнее.
Ну вообщем в основном причины вибрации это опоры - подушки двигла , и там еще есть про установку 121 мм ,все читали наверное.Я ипался довольно долго , но так и не победил ,тоесть идеала нет, добавлю еще одно наблюдение , чем ниже октан бензина ,тем больше детонирует и вибрация более заметна , по жизни ездил на 92 , но получилось достать талоны 95 супер (дешевле чем 92), обратил внимание на уменьшение вибрации в несколько раз.
 

Nitrogen

В поиске разборок
Да, вибрация на D и на R. про подушку и 119мм это я в курсе, так и поставил. езжу на газу (октановое число чуть выше 100) разницы с 92 бензом не видно!
 

pulse

Видавший Cruiser
на счет октана и вибраций. не знаю как у вас но у меня в Челябинске такая тема. Ездил на 92м - Лукоил = рычит, динамики нет, выдает ошибку "катализатор вышел из строя"
на 92м ЭКО Лук = рычит, динамика лучше
на 95м ЛУК = меньше рычит, динамика хорошая
на 92м Газпромнефть = умеренный рык, динамика средняя, ошибок катализатора нет.
ВЫВОД: заправляюсь на Газпроме, а если ЛУКоил то только 95й
 

miron

Ветеран Движения
В вашем случае скорее всего почти умерший катализатор.
 

pulse

Видавший Cruiser
miron тоже так думал и проверил на газоанализаторе пункта техосмотра - CO и прочей гадости по НУЛЯМ. 4 месяца езжу на Газпроме - все чётко!
 

miron

Ветеран Движения
нужно смотреть при нагрузке. А там, поверь - не все так четко, если снимешь катализатор то в лучшем случае увидишь немереный слой грязи а в худшем, оплавленные соты. Отсюда и потери в динамике.Ошибки выдают два датчика - один перед, другой после катика. Какой в Вашем случае? Про связь октанового числа и детонации двигателя в момент сгорания топлива знают почти все.
 
Последнее редактирование:

Erorr

GT Cruiser
Кто-то встречался с заменой подушки на Кпп, по причине тряски и вибрации?

есть вибрация на холостых, думаю пойти проверить все подушки и поставить снова 119мм.
 
Последнее редактирование:

makcumka

Кёрхер Мэн
есть!!!!!! нашел причину вибрации!!!! подсос воздуха в первом цилиндре. рваная прокладка!!!! поменял, мотор даже не шелохнется)))) спасибо парни за советы. всех с наступающим.
А каков был характер вибрации?
У меня на ХХ вроде ровно, но на интенсивном разгоне ажтрисёт!!
 

Олег77

В поиске разборок
У меня тоже появилась вибрация при стоянии на светофоре: D и тормоз, трогаюсь, всё пропадает. Думал на подушку АККП, поменял, оказалась рваная в драбадан, вибрация не пропала. Теперь дальше репу чешу. Правые подушки менял в прошлом году, проехал меньше 10000 км.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
По мимо всего перечисленного ,не помешает замерить компрессию ,разность по цилиндрам ,так-же гарантированная тряска.
 
Сверху