трамвайные пути????

maria

В поиске разборок
подскажите, как реагирует подвеска Крузи, если объезжать пробки по трамвайным путям?
ну и вообще, может не стоит вовсе мне туда лезть, или наоборот- дело фигня, можно не беспокоиться
трамвайные пути только местами с выбоинами (на ВОлоколамке, на подъезде к Ленинградке)
какие мысли по этому поводу?:rolleyes:
 
L

Lemon

Гость
Сейчас лучше объезжать пробки по встречке или по тротуарам: подвеска целее будет.
 
D

DeeTee

Гость
Сейчас лучше объезжать пробки по встречке или по тротуарам: подвеска целее будет.
С 11 августа сего года езда по тротуарам карается штрафом 1-1,5 тыс.рублей.Лучше всего купить навигатор и проложить маршрут в объезд,по хорошим дорогам.Лично я на брусчатку и трамвайные пути стараюсь залезать как можно реже,каждый толчок отдается сердечной болью,ибо подвеска на Кузьме-слабовата,а запчасти и ремонт-дороговаты.
 
L

Lemon

Гость
С 11 августа сего года езда по тротуарам карается штрафом 1-1,5 тыс.рублей.
А езда по трамвайным путям - это не нарушение ПДД?

Меня убивают такие люди, объезжающие пробки по путям, тротуарам, через АЗС (!!!), а потом щемящиеся обратно :mad:
Они думают, что выйдет намного быстрее.....
 

Илья

Член Клуба
А езда по трамвайным путям - это не нарушение ПДД.

Меня убивают такие люди, объезжающие пробки по путям, тротуарам, через АЗС (!!!), а потом щемящиеся обратно :mad:
Они думают, что выйдет намного быстрее.....
Трамвайные пути бывают разные :)
Обычно таких "торопыг" стараются не пускать обратно в поток.
 
L

Lemon

Гость
Трамвайные пути бывают разные
Обычно таких "торопыг" стараются не пускать обратно в поток.
Я тоже не пускаю :)

Из-за таких торопыг и возникают пробки :rolleyes:

http://news.usedcars.ru/crash/id_9218/

Днем вторника 12 декабря около 16.00 напротив гостинницы Выборгская произошло ДТП с участием автомобилей БМВ и Мерседес. Никто не пострадал. Авария случилась на трамвайных путях. Кажется оба водителя - молодые дамы. Никто не пострадал.



 

maria

В поиске разборок
спасибо за ответы!
стараюсь избегать этого, но иногда утром быстрее все-таки объехать по трамвайным путям, правда быстрее :)
но потом стал возникать вопрос: во что нам с Кузей это может обойтись, трясет-то не по-детски, как-никак(((
вот и решила написать здесь!
спасибо, я так поняла, что машинка целее будет, если все-таки постараться не ездить ТАМ


п.с. картинка с пежо между трамваями заставила содрогнуться...бррр
все, завтра- только по дороге))))

а насчет не пускать ТАКИХ обратно- энто вы зря, разные ведь ситуации бывают, иногда это правда время ой как экономит...
 

Илья

Член Клуба
Я даже ряд редко меняю, не говоря уже о различных объездах по путям, встречкам и заправкам...
 

heretic

Член Клуба
-1. Друзья, так вы скоро докатитесь до того, что обгонять станет тоже не кошерно... По трамвайным путям ездить не только МОЖНО...:book:
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ написал(а):
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
... а иногда и НЕОБХОДИМО:

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ написал(а):
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)
:book:

Сам ненавижу уродов, объезжающих пробки по встречке, но здесь вы явно передергиваете... :)
 
Сверху