Стопами отважного деда. Чехия, Германия, Австрия

Monolit

Ветеран Движения
Еще запомнился ресторан «Самарканд» (налево от площади Марии Тереза) с замечательными мантами и тупой девочкой-узбечкой, которая меня на два евро обсчитать попыталась. На что ей было предложено передать привет Борату из одноименного фильма.



Еще там опасный транспорт. В Германии водят очень аккуратно и вежливо. В Чехии тоже нормально, в Вене – видимо близость с Италией сказывается. Не Москва, конечно, но и не Германия ни разу. Даже не Чехия.
Но гораздо более опасны там трамваи, которые носятся с бешенной скоростью и бесшумно, т.к. рельсы лежат на резиновых подушках и его не слышно. То-ли дело наш родной трамвай, который сначала слышишь, а уж потом он на горизонте показывается.
Однако самые опасные там – это велосипедисты!!! Вот кто уроды моральные – так это они. Мало того, что они преимущество имеют перед всеми, даже перед пешеходами. Мало того, что им дорожек понастроили везде и всюду, так они еще и ездят там, где не должны – по пешеходным частям тротуара!!!

И врезаются в законопослушных граждан, идущих по своей стороне. Потом, конечно, начинаются всякие эндшульдигунги и прочие них шиссен, бите, но сам факт показателен: у меня что, глаза за заднице есть, чтоб еще на всяких уродов двухколесных смотреть? Он объехать не может что-ли?



Ну вот в целом и все. Понравилось где-то больше (Австрия с Чехией), где-то поменьше (Германия). Что-то успел посмотреть, подавляющее большинство, разумеется, нет. То, что хотел успел, человека нашел, но ряд запланированного не осуществил. Но в целом впечатление сложилось, что все-таки Европа это не моё. Еще летом в Греции это понял, а тут окончательно убедился. Пампасии они намного интереснее.

Так что 20-го февраля во Вьетнам отправляюсь.

Все.

 

PeLenG

Член Клуба
Денис, респектище! Впрочем, как и всегда ) Как раз Чехия в планах была ближе к лету, транзитом в Хорватию...
 

41krieger

Ветеран Движения
Класс!!!:good::good::good:
Самое главное правдиво, особенно про Германию!:drinks::drinks::drinks:
 

Monolit

Ветеран Движения
Господа, спасибо большое. Мне показалось, что скучновато получилось, но если хоть чуть-чуть нравится, значит уже хорошо :drinks:

...Самое главное правдиво, особенно про Германию!:drinks::drinks::drinks:
Честно говоря - вот именно отзыва от людей там живущих опасался больше всего.

P.S. Мне не непонравилась Германия. Просто то-ли настроение было так себе, то ли ожидания были слишком завышенны. А вообще - хорошо там.
 

saVVays

Ветеран Движения
Денис...Я стесняюсь спросить...а кружецу для распития не я ли заказывала?:)Память девичья:D
Отчет как всегда:good:
 

Monolit

Ветеран Движения
Юля, сама помнишь - я тогда затемпературивший немного был, так что вообще напрочь ничего не помню. По-этому и попросил откликнуться. Так что молодец, что сама напомнила. Забирай.
 

Pug

Член Клуба
Cпасиб. Занимательно.
Чехию нежно люблю, да и соседняя Бавария нравится, но Чехия это мое.
Вот и соберусь через месяц.
Кнедлики ждут.
 

saVVays

Ветеран Движения
Юля, сама помнишь - я тогда затемпературивший немного был, так что вообще напрочь ничего не помню. По-этому и попросил откликнуться. Так что молодец, что сама напомнила. Забирай.
Забрать смогу 25 на корпоротиве.В Граблях привози -этот чудо агрегат-разберемся:drinks:
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Хорошо пишешь- складно)))...
Отличный отчет:good:..
Тебе б ,Денис книжки писать .. детские хотя б , что б не исчезли без следа умения на прсторах интернета..
Я серьезно.
 

Monolit

Ветеран Движения
...Тебе б ,Денис книжки писать .. детские хотя б , что б не исчезли без следа умения на прсторах интернета..
SERGE, я учителем в школе работаю, так что, надеюсь, умения бесследно не пропадут :blush:

За отзывы спасибо большое всем. И хотя практика показывает, что чем больше страна нравится, тем качественнее отчет - очень надеюсь, что по приезду из Вьетнама - будет что рассказать интересное. Наверное.
 

DIM$ON

Hot Rod Cruiser
Будем ждать,Денис!!!:drinks::good:
ЗЫ ну и сообщений ты набрал себе:D
 

Monolit

Ветеран Движения
Это в какой же школе такие учителя работают?
Московская область, г.Одинцово :)

Учитель физической культуры (у девочек, понятное дело). Педагог аж 2 категории (12 разряд) :lol:

P.S. Про девочек пошутил. У меня 1-е, 5, 6 и 7-е классы :p

Захотелось опять опять в школу...:drinks::drinks::drinks:
А вот с этим :)drinks::drinks::drinks: ) - увы - облом. Уже неоднократно предлагал в столовой барную стойку поставить, но убедить пока не смог :(
 

41krieger

Ветеран Движения
Московская область, г.Одинцово :)

Учитель физической культуры (у девочек, понятное дело). Педагог аж 2 категории (12 разряд) :lol:

P.S. Про девочек пошутил. У меня 1-е, 5, 6 и 7-е классы :p
Все, уже расхотелось.:D Физкультура это не мой профиль, как то никогда не привлекало, больше физика и химия, там можно было эксперементы проводить.:D
А вот прокатегории и разряды, ничего не понял. В наше время такого небыло, девочки были...:D:D:D
 

Арина

Член Клуба
эээ...как бэ ....ммм...ну миль пардон прошу за то что встряну.:umnik2:....а чойта вы Монолит Денисыч не в кадетский какой корпус....аль в спецлИзираванную школу каку не идёте?:aggressive:
 
Сверху