Сирия, Российская Федерация вступила в войну на стороне Асада.

Bova

Видавший Cruiser
Зачем Россия в Сирии.
Страна демонстрирует свои военные разработки, экономит на защите границ и сдерживает развитие нефтяного сектора на Востоке.
Тезисно:
- экономия на сдерживании террористов
- помощь нефтегазовому сектору
- развитие ВПК
- обеспечение экспорта
Подробно в статье журнала Форбс под названием:
Циничный расчет: почему России экономически выгодно воевать в Сирии
http://www.forbes.ru/mneniya-column...ap&utm_medium=referral&utm_campaign=rec_block
 
Зачем Россия в Сирии.
Подробно в статье журнала Форбс под названием:
Циничный расчет: почему России экономически выгодно воевать в Сирии
Вот сразу видно взрослый человек (не то что эта пацанва балуется), нашел интересную статью, всё с чувством, с толком, с расстановкой... спасибо приятно было ознакомиться.
Но с автором статьи я не согласен, я лично для себя увидел только один единствнный пункт по которому мы могли бы лезть в войну в Сирии это конечно же пункт №2 - Помощь нефтегазовому сектору. Всё остальное в этой теме - мишура, мишура про борьбу с терроризмом, развитие ВПК и обеспечение экспорта.
 

Sambrero

GT Cruiser

Bova

Видавший Cruiser
Великобритания стоит на пороге дипломатического кризиса с Соединенными Штатами в связи с планами избранного президента Дональда Трампа заключить с российским президентом Владимиром Путиным союз в поддержке сирийского режима, пишет The Sunday Telegraph.
Источник в МИД Великобритании заявил газете, что у Лондона остается надежда, что Трамп изменит свою позицию после личного общения с Путиным. «Нет сомнений, что он рассматривает Путина как человека, с которым, как он думает, можно иметь деловые отношения. – сказал источник. — но когда он поймет, что Путин не является рациональным или разумным парнем,:D он может изменить свое мнение. Ему [Трампу] нужно некоторое время, чтобы остепениться. Мы четко осознаем, что Асаду нет никакого места в будущем Сирии, на его руках кровь 400 тысяч человек» — приводит издание слова своего собеседника.

http://www.rbc.ru/politics/13/11/2016/5827ae199a79475a783a2d5c?from=main

Чванливые британцы в своем репертуаре - всех учат как жить и готовы занять место США на должности "в каждой дырке затычка".
 

Будулай

Limited Cruiser
Зачем Россия в Сирии.

Если поймете зачем террористы уничтожали в Сирии Пальмиру и другие памятник древности .... поймете и фразу ВВП обращенную к западникам на VIP тусовках ,, Вы хоть понимаете сами , что вы натворили,, ... При чем тут газ , нефть, и вся эта экономическая лабуда. Все гораздо серьезней.
 

miron

Ветеран Движения
А если вспомнить что когда-то Ближний Восток процветал и кроме тёрок с Израилем никаких значимых конфликтов. Если вспомнить как всё было до вонючей"бури в пустыне", как обезьяна-обама извинился за Ливию... как будто нассал мимо унитаза. Может и прав путин, не позволив похерить Сирию и давая понять что всё, ша, дальше говорить нужно с кремлём, везде обгадились коалиции и америкосы, устроили разруху, находясь черт знает где, в комфорте. Даже от беженцев страдают обычные европейцы. Ну хоть, сука географию выучат и свой монопениссулизм подкорректируют. Уничтожение мировых ценностей что в Сирии, что в Афганистане тоже имеют второе дно. Сначала скупят по дешёвке всё, что можно унесть а потом остатки взорвать.
ПыСы Это то, что я услышал от обычных людей, далёких от политики.
 

Bova

Видавший Cruiser
Шойгу:
«Сегодня в 10:30 и в 11:00 мы начали большую операцию по нанесению массированного огневого поражения по позициям ИГИЛ* и „Джебхат ан-Нусры”* в провинциях Идлиб и Хомс.
В боевых действиях в Сирии впервые в истории ВМФ принял участие авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». С его борта по террористам отработали самолеты Су-33.
Фрегат "Адмирал Григорович" также участвует в этой операции.Он сегодня совершил пуски крылатых ракет "Калибр" по заранее определенным разведанным целям".
Министр также сообщил, что удары по целям в Сирии нанесли также береговые ракетные комплексы "Бастион". По его словам, российская морская группировка на базах в Тартусе и Хмейниме надежно прикрыта "Бастионами", для защиты он низко летящих целей там развернуты зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь". Кроме того, там давно работает зенитная ракетная система С-400.
"Помимо этого мы добавили семь С-300 для того, чтобы закрывать уже часть морскую, в том числе до практически Кипра", — заключил он.
Министр добавил, что российские военные наносят удары по заводам террористов в Сирии, где изготавливаются отравляющие вещества.

Смотрю в рамках боевой учебы попробовали всё что можно.
 

miron

Ветеран Движения
А у Вас другие варианты есть, можно что-то другое выбрать? Или обязательно что-то за кого-то рвать?
 

Bova

Видавший Cruiser
Ну, Вы же уверены что некие "даже трезвые готовы морду бить за путина". И, как понял, осуждаете оных.
Почему бы мне не предположить, что вы готовы рвать тельняшку на груди за ксению собчак и каспарова.
 

miron

Ветеран Движения
Некие, это те с кем я общался лично, а не строю предположения как Вы и где осуждение в моих строках? Но Вы предполагайте дальше, просто расширьте свои прогнозы не только на тельняшку, посмотрите в свой шифонерчик, может увидите телогреечку, ватные штанишки, я подготовлюсь и их рвать. Из тех, от кого Вас корёжит добавьте к примеру Навального. А то как-то скучно с Вами.
А с постом Фредди я согласен в том плане что у нас постоянно из телевизора идёт поток инфы о том что там учения, там манёвры, там бомбим, там стреляем... в общем готовы воевать везде и со всеми. Уже пора вводить лимит на такие новости, тем более что 75% телефизоров ловит только федеральные каналы. Нигде, разве что в С.Корее не уделяется этому такое внимание.
 
Последнее редактирование:

Bova

Видавший Cruiser
Медленно, но верно опять подползаете к теме "Есть ли кризис в России".
Увольте. Это Вам к Фреди.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Алеппо год никак взять не можем.Такими темпами Великая Отечественная и сейчас бы не закончилась.:dash2:
 

Partizanen

Panel Cruiser
Как там это "ржавое корыто" "Адмирал Кузнецов"?







Сорри за оффтоп
 
Последнее редактирование:

ptfanat

Бан
Неужели не только у нас "ржавые корыта" ;)
А если реально заострить внимание на технике западной? Как абрамс например от ТОУ пошел к гуриям? даже америкосы признали - гавно сплавляем союзникам.
Дадим нашим утопистам достойный ответ реальными характеристиками "ржавых и картонных абрамосов" и прочей неликвидной фигни, стоящей на вооружении у Запада техники.
И пусть опровергают наши любители западного образа братия в кредит?! ;)
 
Сверху