Сирия, Российская Федерация вступила в войну на стороне Асада.

Freddie

Звездный Cruiser
А я подготовился. :sarcastic:

"Early this morning littoral combat ship USS Freedom (LCS 1) was making preparations to get underway after a prolonged maintenance period pier side. After the ship’s diesel engines were started, black smoke could be seen emitting from the ship. The black smoke was a result of carbon build-up being burned off after sitting idle for nearly 9 months."
https://coronadotimes.com/news/2016/02/19/fire-on-navy-ship-in-bay/

А вот он же на ходу https://www.youtube.com/watch?v=q3AXG_KqppA

А вот еще картинка. Слева — "Петр Великий", справа — Кузя. Посередине — английский фрегат, сопровождающий их. Все идут с одинаковой скоростью.



 
Последнее редактирование:

sergej9

Продвинутый Cruiser
Как интересно, все что российское - плохое, а западное -хорошее...
Я так помню при Советской власти было..тогда еще корреспонденты мусорки и свалки в Москве фотографировали...
Ну дымит и что??? Отрегулируют , подшаманят и перестанет..и что из этого???
Принцип-" а вот у вас в рашке?!"
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Кстати в той же статье было продолжение-что то скопировано то, что понравилось...
 

estrige

Ветеран Движения
статейка так-то про состояние на момент 1998-99 годов, сейчас все на другом уровне.
Но как обычно, проще найти только плохое)))
 

Freddie

Звездный Cruiser
Как интересно, все что российское - плохое, а западное -хорошее...
Ага, как в том анекдоте: "А то, что вы делаете руками — очень и очень плохо".

Ну дымит и что??? Отрегулируют , подшаманят и перестанет..и что из этого???
Не-а, не перестанет. Уж так через жопу он спроектирован. ГЭУ там почти такая же как у "Киева", а нагрузка на нее гораздо больше, поскольку больше водоизмещение и больше всяких свистелок и перделок.

статейка так-то про состояние на момент 1998-99 годов, сейчас все на другом уровне.
Дадада! "Лихие 90-е". :lol: "Сейчас на другом уровне" — как всегда, свечку держал? :sarcastic: То-то он в последнее время по полгода в ремонте стоит (см. справку выше).
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
предлагаете модернизировать оборудование в походе?
те же "кортики" обновить можно только разобрав пол палубы, инфа из первых рук, знаю о чем пишу
 

estrige

Ветеран Движения
вы реально думаете что с 99 года все осталось как в статейке? вы видимо совсем далеки от современной корабельной темы
 
Там не модернизировать, там надо выгребать все, оставив только корпус, и ставить новое.
Причем ставить уже атомное, это что касается ГЭУ.
Но жути на всех нагнали и еще нагоним. Хотя мы все отчетливо понимаем, что дымы Кузнецова:russian_ru: это только видимая часть нашего ВМФ и отвлекающий маневр, а то что действительно вызывает гордость, скрыто в глубине, о них в новостях не пишут.
 
конечно труп, так же в статье написано:dash2:
Прошу прощения, статью не читал, предыдущий мой пост эта дикая ИМХА, но я надеюсь Ви со мной спорить не станите что Кузнецов марально устаревший корабль, причем устаревший не вчера и даже не пять лет назад.
 

estrige

Ветеран Движения
Прошу прощения, статью не читал, предыдущий мой пост эта дикая ИМХА, но я надеюсь Ви со мной спорить не станите что Кузнецов марально устаревший корабль, причем устаревший не вчера и даже не пять лет назад.
пишите грамотно, тогда можно и спор устроить.
 
пишите грамотно, тогда можно и спор устроить.
Не вижу смысла спорить вообще, потому что известно всем, что тяжёлый авианесущий крейсер проекта 1143.5, единственный в составе Военно-Морского флота Российской Федерации в своём классе устаревший корабль, по крайней мере в части ГЭУ.
 

estrige

Ветеран Движения
расскажите это тем, кто занимается его модернизации, они не в курсе.
 
расскажите это тем, кто занимается его модернизации, они не в курсе.
Ну Вы же взрослый человек даже по фото видно, что ГЭУ крейсера требуется не то что модернизация, а хотя бы качественный ремонт. или столько дыма потому что слегка масло поджирает?
 
Сверху