Сирия, Российская Федерация вступила в войну на стороне Асада.

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Эх, подниму темку...;)
На фоне противостояния всемирному злу,(терроризму)) в центре самой демократической, и свободолюбивый был водружён портрет лидера совсем другого государства.:D ХУЛИГАНЬЁ какое то!!!!!!

....видос=>https://www.youtube-nocookie.com/embed/CG9KTMQJzLY?rel=0:bye:
....взято здесь=>https://ria.ru/world/20161007/1478691557.html

///P/S/// Подпись "миротворец" соответствует тематике...
Кста... Со времени последнего поста много воды утекло, ваше мнение господа...;)
 
Эх, подниму темку...;)
Со времени последнего поста много воды утекло, ваше мнение господа...;)
Имхану, моё господское мнение такое - любая война это куча расстраченных бюджетных денег, я молчу про страдания и жертвы людей. Лично я за хорошие дороги, низкую стоимость топлива, высокий уровень медицины и стабильно высокую зарплату и достойную пенсию.
С моей колокольнии мне видно что мы можем запустиь хучу туеву ракет из акватории Каспийского моря, мы можем содержать самолеты и обеспечить им боевые вылеты, можем "Булаву" испытывать 100500 раз. Можем купить и не купить Мистрали. Можем говорить про удар в спину, а через полгода улыбаться и пожимать руки. НО мы не можем сделать что бы в каждой деревенской школе был учитель математики, мы не можем каждую районную больницу обеспечить аппаратом МРТ, мы не можем снизить цену на бензин и процент по ипотечному кридитованию.
Так вот я к чему - живем мы в большой потемкинской деревне, где, как нам кажется, за блестящим фасадом, разруха, мрак и безысходность. Нам нечего делать в Сирии, пока нет порядка внутри, это то же самое как внутренний недуг лечить наружными средствами.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Вы темой ошиблись, вам сюда=>http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=22190

Здесь на мой взгляд, за борьбу или поражения, вкс, пво... и что дальше...:)
Хотя листая эту тему понимаю, что многие как вы считают, что не фиг нам там делать.
Что вместо ракет, построили бы пару трамваев, и зажили бы в сласть. Не-а, не зажили б...;)

..з.ы...По теме- побед, да, нет. Но и поражений не видно... Есть успехи, как и в любом военномполитическом деле...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...чуть не забыл к своему посту- ИМХО)))):)
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Барабас молодец. ...вот тоже хотел очень много букоф написать, но перекликаться с Барабасом будет на 90%.
 
Что вместо ракет, построили бы пару трамваев, и зажили бы в сласть. Не-а, не зажили б...;)

..з.ы...По теме- побед, да, нет. Но и поражений не видно... Есть успехи, как и в любом военномполитическом деле...
Может я и не в тему отписываюсь, но тем не менее продолжу :)
Сбитый бомбардировщик это поражение или победа? Поведение первых лиц государства через полгода после убийства наших летчиков это успех в военнополитическом деле? предоставление скидок Украине на газ во вред собственному бюджету это успех?

По поводу Афгана и Сирии - мне кажется сравнивать не стоит, мы жили и живём в разных странах, СССР был империей, РФ это остатки рухнувшей Империи. Ну и объём боевых действий не соизмерим конечно же, как мне кажется наше присутствие в Сирии это бряцание оружием, и позиционирование РФ как супер державы. Внешне это может быть так и выглядит, но мы живём внутри и мы все прекрасно видим изнутри. Я не чувствую что я живу в сильной здоровой стране.
ПС кмк одна ракета стоит как трамвайный парк
 

ptfanat

Бан
Сбитый бомбардировщик это поражение или победа? Поведение первых лиц государства через полгода после убийства наших летчиков это успех в военнополитическом деле?
Продолжающее строительство газопровода - это поражение или успех?

предоставление скидок Украине на газ во вред собственному бюджету это успех?
Скидок вот как год нет, а то что раньше была куча кооперационных завязок производств и там были скидки для нас не учитываем?

По поводу Афгана и Сирии - мне кажется сравнивать не стоит, мы жили и живём в разных странах, СССР был империей, РФ это остатки рухнувшей Империи. Ну и объём боевых действий не соизмерим конечно же, как мне кажется наше присутствие в Сирии это бряцание оружием, и позиционирование РФ как супер державы. Внешне это может быть так и выглядит, но мы живём внутри и мы все прекрасно видим изнутри. Я не чувствую что я живу в сильной здоровой стране.
ПС кмк одна ракета стоит как трамвайный парк
Вы подзабыли регулярные взрывы и захваты заложников в нашей стране? Вам хочется бармалеев валить на собственной территории? Мне очень не хочется и я готов выложить из кармана (сколько там насчитали в год на жителя России - 3 рубля?) на это деньги.
А по поводу сильной страны - ЛИЧНО ВЫ хоть раз обращались к своему депутату, в органы самоуправления и прочие места для обозначения проблемы в Вашем дворе, городе???
Или просто сидеть на диване и устраивать плач Ярославны по несчастной стране проще, чем оторвать пятую точку и попробовать обратить внимание власти на свои проблемы ?

Это капитализм, никто ничего Вам не должен, никто за Вами бегать не будет - идите и добивайтесь сами! Но если Вы устали после работы и только тут устраиваете нытье - это Ваши проблемы...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Это капитализм, никто ничего Вам не должен, никто за Вами бегать не будет - идите и добивайтесь сами!
Прошу прощения за оффтоп.

Капитализм говоришь? Добивайтесь говоришь?
Россия - страна богатая! Почти треть мировых ресурсов наши. И капитализм у нас развитый, так сказать... В ОАЭ и Саудовской Аравии тоже капитализм. И это тоже страны ресурсами богатые. Только там любой человек рождается уже обеспеченным только потому, что он имеет долю этих самых природных ресурсов. У нас, за оооочень редким исключением детей избранных и особо приближенных к телу дружбанов юности, человек рождается нищим и вынужден не жить, а выживать и карапкаться из этого болота, чтоб с голоду не подохнуть.
Разницу между капитализмом и воровским капитализмом понимаешь?
 

ptfanat

Бан
Прошу прощения за оффтоп.

Капитализм говоришь? Добивайтесь говоришь?
Россия - страна богатая! Почти треть мировых ресурсов наши. И капитализм у нас развитый, так сказать... В ОАЭ и Саудовской Аравии тоже капитализм. И это тоже страны ресурсами богатые. Только там любой человек рождается уже обеспеченным только потому, что он имеет долю этих самых природных ресурсов. У нас, за оооочень редким исключением детей избранных и особо приближенных к телу дружбанов юности, человек рождается нищим и вынужден не жить, а выживать и карапкаться из этого болота, чтоб с голоду не подохнуть.
Разницу между капитализмом и воровским капитализмом понимаешь?
Тогда у Вас не возникает желания прокатиться на север и добыть свою долю богатств??? Не в песочке проковырять ямочку, а именно на севера... У нас не все ровно в экономике, но воровской капитализм??? :)
Вам в секту миньонов Навального ;)

Когда союз рушили все хотели капитализм и свободы, все ее получили - и кто-то стал олигархом, наворовав гос.собственносить, кто-то сейчас завидует их золотым детям. Все как хотели общество - человек человеку волк. А Ваши размышления это возврат в социализм...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...Саудовская Аравия говоришь. Да там за любой "пук" башку отрубят и собакам скормят. И при том режиме не пришлось бы заниматься всяческим вольнодумством, как здесь...;)
И ведь молчит вся либеральная общественность. А-а-а, ну да, у них другие цели...:dash2:
Не-не, С. А. нам не подходит,:) давайте придумайте что то другое...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
............................................................................
... В ОАЭ и Саудовской Аравии тоже капитализм. И это тоже страны ресурсами богатые. Только там любой человек рождается уже обеспеченным только потому, что он имеет долю этих самых природных ресурсов. У нас, за оооочень редким исключением детей избранных и особо приближенных к телу дружбанов юности, человек рождается нищим и вынужден не жить, а выживать и карапкаться из этого болота, чтоб с голоду не подохнуть.
Разницу между капитализмом и воровским капитализмом понимаешь?
....извиняйте за флуд:)
В нашем нынешней строе недра не принадлежат народу читаем конституцию Р,Ф=>
г.1 ст.9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

....и ещё о том же=>

Закон РФ "О недрах" от 21.02.1992 N 2395-1
Статья 1.2. Собственность на недра
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.

Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.


То есть, собственность - у государства, но не у народа, а уж пользоваться может кто угодно, а уж добытое из не народных, но хоть государственных, недр, вообще может принадлежать кому угодно.
А мы на какие то доли рассчитываем, не-а, всё уже поделено за нас...:)

..З.Ы... Прошу заметить, что это сочинялось ещё в не далеком прошлом, но не при "кровавом мордоре",;) а под любимого всеми либералами БНЕ...
Эх 90-ые, были времена....:)
 
Продолжающее строительство газопровода - это поражение или успех?


Скидок вот как год нет, а то что раньше была куча кооперационных завязок производств и там были скидки для нас не учитываем?

А по поводу сильной страны - ЛИЧНО ВЫ хоть раз обращались к своему депутату, в органы самоуправления и прочие места для обозначения проблемы в Вашем дворе, городе???
Или просто сидеть на диване и устраивать плач Ярославны по несчастной стране проще, чем оторвать пятую точку и попробовать обратить внимание власти на свои проблемы...
У Вас интересная манера вести дискуссию, на прямые вопросы Вы отвечаете вопросами. Вместо выражения своей точки зрения Вы начинаете раздавать советы чем мне заняться и выносить суждения о моей личности, будучи лично со мной не знакомым. Спишем это на пробелы в Вашем воспитании.
Отвечу на Ваши вопросы
1 дальнейшее строительство газопровода это конечно же успех, но чей? Мы остаёмся сырьевым придатком но теперь уже не 79 лвл, а 80 лвл. Через 60 лет это будет пустой кусок трубы, а деньги от продажи газа из этой трубы осядут в карманах, но увы не в наших, ну и конечно же часть денег уйдёт на бряцанье оружием по всему Миру.
2 тут вот ссылочка на скидки по газу для Украины https://m.lenta.ru/news/2016/10/04/budget/
ПС мне вот интересно как Вам депутат и участковый помогли с ценой на бензин и с улучшеним медицинского обслуживания или может с качеством дорог. Ну и полезно ещё выбираться за МКАД, желательно подальше можно в сторону Пскова съездить ну чиста посмотреть чем люди живут, по Сибири можно прохватить Омск Новосиб Томск, в Красноярский край и Хакасию съездить.
 
Тогда у Вас не возникает желания прокатиться на север и добыть свою долю богатств??? Не в песочке проковырять ямочку, а именно на севера... У нас не все ровно в экономике, но воровской капитализм??? :)
Вам в секту миньонов Навального ;)

Когда союз рушили все хотели капитализм и свободы, все ее получили - и кто-то стал олигархом, наворовав гос.собственносить, кто-то сейчас завидует их золотым детям. Все как хотели общество - человек человеку волк. А Ваши размышления это возврат в социализм...
Были мы и на Северах... Но зп на Севере в 1989, 1999 и в 2009 это три большие разницы, я сейчас на юге Краснодарского края зарабатываю столько же сколько зарабатывал в Сургуте три года назад.
Когда союз рушили я был второклассником, отец убирал хлеб в поле, а дед был на лесовозе в рейсе. Ни я ни они не рушили, мы создавали. Рушили Союз в Москве. И капитализм больше всех хотели те кто знал что сможет наворовать, ну и кучка дурачков которым не хватало жевачек и джинсов.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...давай карабасычЪ мочи!....:D Конечно Москва виновата!..:lol:(стараяпесня))
Беловежские соглашения это тоже в Москве?. Кто подписывал и когда? Да и за чем?..
Соглашусь, что тогда вся страна вдребезги пополам... Армию распилили, вывернули на изнанку, всё во благо кому не понятно.
Страна может оставаться независимой и сильной только имея свою армию и флот!. ИМХО
В финансовых вопросах подлатаем,(надеюсь) не без этого.. Разрушать легче чем строить...
 
...давай карабасычЪ мочи!....:D Конечно Москва виновата!..:lol:(стараяпесня))
Беловежские соглашения это тоже в Москве?. Кто подписывал и когда? Да и за чем?..
Соглашусь, что тогда вся страна вдребезги пополам... Армию распилили, вывернули на изнанку, всё во благо кому не понятно.
Страна может оставаться независимой и сильной только имея свою армию и флот!. ИМХО
В финансовых вопросах подлатаем,(надеюсь) не без этого.. Разрушать легче чем строить...
Каэшно в Москве, ни я же с папашей и дедом с вилами пришёл в Москву за капитализмом. Да и Вы там в августе наверное на даче были, или Вас тогда в Москве ещё не было :)
Я к чему вообще веду разговор то - здесь на форуме мы можем что угодно писать и доказывать друг другу, отстаивать свою точку зрения и привадить доводы, но это ни чего не изменит. Не чего не изменит и мой поход к участковому и к депутату, я лучше в сауну с девочками схожу, после сауны хоть моральное и физическое удовлетворение, от похода к представителям власти только нервы, а от нервов только болезни.
 

Bova

Видавший Cruiser
Карабас Барабас и Dimon, я, конечно, не модератор, но хочется всё же заметить что вы занимаетесь злостным оффтопом.
Это тема про войну в Сирии, а не про либеральные рыдания о кговавом путинском режиме и о том какой плохой "народец в России" что опять проголосовал не так как вам хочется.
Уже ведь выше писали, вам сюда: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=22190
А по теме хочется напомнить местным либералам/демократам с кем мы там воюем и кто может придти в наш дом:
http://v.reblop.com/ISIS mass slaughter hostages like animals.mp4
Осторожно, даже не знаю какое ограничение поставить.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Карабас Барабас и Dimon, я, конечно, не модератор, но хочется всё же заметить что вы занимаетесь злостным оффтопом.
Это тема про войну в Сирии, а не про либеральные рыдания о кговавом путинском режиме и о том какой плохой "народец в России" что опять проголосовал не так как вам хочется.
Вот я по-этому и замолчал.
И как человек смотрящий немного дальше телевизора, прекрасно себе представляю чем вот такая позиция зомбированного большинства обернется в результате для всех нас. И вроде взрослые люди, не школота какая, должны бы уже пониммать что происходит вокруг, ан нет.

На этом все в этой теме.
 
А по теме хочется напомнить местным либералам/демократам с кем мы там воюем и кто может придти в наш дом:
http://v.reblop.com/ISIS mass slaughter hostages like animals.mp4

Эти давно у нас дома,Чечня уже забыта?
Или навели образцовый порядок,теперь его можно распространять в Сирии?

Тогда немного методы отличаются,или я что то не понимаю?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
.....................................
И как человек смотрящий немного дальше телевизора, прекрасно себе представляю чем вот такая позиция зомбированного большинства обернется в результате для всех нас. И вроде взрослые люди, не школота какая, должны бы уже пониммать что происходит вокруг, ан нет.

На этом все в этой теме.
....интересная позиция, и немного забавная, когда тебя окружают глупые люди.:)

Эти давно у нас дома,Чечня уже забыта?
Или навели образцовый порядок,теперь его можно распространять в Сирии?

Тогда немного методы отличаются,или я что то не понимаю?

....а что такое по вашему, распространять?.
 
Сверху